Мартен Сен-Пьер: "Надеюсь, оправдаю все надежды" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Мартен Сен-Пьер: "Надеюсь, оправдаю все надежды"

17 августа 2015 года, 21:00
visibility 2611
comment 3
В избранное

Мартен Сен-ПьерНовичок "Барыса" Мартен Сен-Пьер, недавно прибывший в Астану, рассказал о своём переходе в столичный клуб и поделился ожиданиями от предстоящего сезона.

- Как себя чувствуешь после долгой дороги?

- Устал, летел сюда больше суток. Днём удалось поспать. Но сейчас, после тренировки, вообще буду спать как убитый. В целом всё в порядке. Перелёты – часть нашей профессии. Просто слишком продолжительный день получился. С самолёта почти сразу пошёл проходить медосмотр. Да и другие организационные моменты отняли немало времени.

- Как получил предложение играть в "Барысе"?

- Как это обычно происходит, позвонил агент, сказал, что ко мне проявляет интерес команда из Казахстана. После всех переговоров я согласился. В "Барысе" знаю Брэндона, Найджела и Кевина, играл с ними когда-то. Думаю, с ними мне гораздо проще будет адаптироваться.

Звонил ребятам, советовался. Они сказали, что Астана - отличный город, отличные условия в клубе, новая арена, хорошие болельщики, грамотный тренерский штаб. Поэтому я долго не думал и согласился. Надеюсь, оправдаю все надежды и сыграю свою роль в общем результате команды.

- Кроме того, что здесь выступают хоккеисты, с которыми ты играл прежде, что ещё можешь сказать о "Барысе"?

Мартен Сен-Пьер- В прошлом сезоне играл против них в составе "Медвешчака". Хорошая команда, в которой собраны сильнейшие хоккеисты из Казахстана, есть одна из лучших троек нападения в лиге. Надеюсь, в этом году мы станем ещё сильнее, будем играть ещё лучше. При этом не так важно, в какое звено меня определят тренеры. Буду стараться сделать всё возможное, чтобы добиться наилучших результатов вместе с командой.

- Не было опасений перед переездом в новую страну, которая находится довольно далеко от твоей родины?

- Признаюсь честно, поначалу переживал, но, поговорив с ребятами из "Барыса", успокоился. Сегодня уже успел посмотреть часть города, пока ехал с аэропорта. Мне понравилось, красивая столица, очень дружелюбные и приветливые люди.

- Уже определился с номером?

- Да, я буду выступать под номером 93, как и в "Медвешчаке".

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля