Мартен Сен-Пьер: "У меня не было ни с кем никакого конфликта" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Мартен Сен-Пьер: "У меня не было ни с кем никакого конфликта"

6 января 2018 года, 18:00
visibility 5700
comment 32
В избранное
Мартен Сен-Пьер: "У меня не было ни с кем никакого конфликта"

Нападающий сборной Казахстана и "Адмирала" Мартен Сен-Пьер в интервью сайту Шайба.kz рассказал о причинах ухода из "Барыса".

- Не утихают обсуждения о твоём обмене в "Адмирал". Недавно генеральный менеджер "Барыса" Ержан Алдабергенов заявил, что ты хотел играть в первом звене, поэтому покинул клуб. Так ли это? Может быть, у тебя был с кем-то конфликт?

- Не секрет, что каждому хоккеисту хочется получать много игрового времени, играть в первом звене и быть лидером команды, особенно в моём возрасте. Первая тройка "Барыса" составлена из звёздных и очень результативных игроков. Найджел Доус, Линден Вей и Мэттью Фрэттин - все они мои друзья. У меня с ними великолепные взаимоотношения на льду и в быту. Я отношусь к ним с большим уважением. Мы решили, что нет никакого смысла разбивать их звено.

Я мог бы играть в первом звене в другой команде. У меня не было ни с кем никакого конфликта. Это просто бизнес, ничего личного. Обмены происходят в любой лиге и в любом возрасте. Я люблю Астану и болельщиков "Барыса". Хочу выразить благодарность каждому из них. Мой контракт с "Адмиралом" действует до конца нынешнего сезона. Что будет дальше, не берусь загадывать. Будем смотреть по ситуации.

- Также Ержан Алдабергенов заявил, что ты продолжишь выступать за сборную Казахстана.

- Да, у нас состоялся разговор на эту тему с Ержаном и Евгением Корешковым. Невозможно предугадать, что может случиться через 3-4 месяца, в каком я буду состоянии после окончания сезона, будут ли меня беспокоить травмы. Естественно, стопроцентных гарантий дать не могу. Поэтому в этом случае 50 на 50.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля