Ерлан Сагымбаев: "Китон Эллерби присоединится к команде в начале августа" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Ерлан Сагымбаев: "Китон Эллерби присоединится к команде в начале августа"

15 июля 2015 года, 19:08
visibility 2946
comment 5
В избранное

Ерлан СагымбаевГлавный тренер "Барыса" Ерлан Сагымбаев рассказал о предстоящей поездке в Швейцарию, где команда продолжит предсезонную подготовку.

- Ерлан Ерлесович, поделитесь впечатлениями от первой части подготовки к сезону, которая проходила на спортивной базе в посёлке Мичурино.

- Хочу сказать, что наш тренерский штаб очень доволен первой частью учебно-тренировочных сборов. Здорово все отработали, хотя нагрузки были довольно жёсткие. Фактически четыре раза в день ребята тренировались: по два на льду и "на земле". Видно было, что все приехали подготовленные, поэтому не было никакой адаптации к нагрузкам, сразу в бой с хорошим настроением и настроем.

- Во время двусторонних матчей это было особенно заметно.

- Да, действительно, каждый выходил на площадку с огромным желанием и рвением. Все стремились доказать, что достойны пробиться в основной состав, выкладывались по полной. И, конечно, нам бы хотелось, чтобы все эти ребята продолжили сборы с нами.

- Но физически это невозможно?

- Увы, мы ограничены в количестве хоккеистов, которых можем взять на выездную часть учебно-тренировочных сборов, поэтому перед нашим тренерским штабом встала трудная задача выбора. Мы несколько дней совещались, рассматривали каждую кандидатуру. Окончательный список вам уже известен.

Когда мы его определили, провели собрание с ребятами, которые останутся в Астане. Объяснили всю ситуацию, поблагодарили за работу и сказали, что надо продолжать дальше тренироваться в том же духе, потому что дорога в "Барыс" для них не закрыта.

После Швейцарии мы вернёмся назад, у нас впереди Кубок Президента. Если эти хоккеисты будут на лидирующих ролях в фарм-командах клуба, то у них есть все шансы получить возможность проявить себя в КХЛ. Наш тренерский штаб будет следить и за "Номадом", и за "Снежными Барсами", привлекать лучших в "Барыс".

- В списке нет Вадима Краснослободцева. Это из-за травмы?

- Да, как я уже говорил, накал страстей в двусторонних матчах был запредельный. Увы, это иногда приводит к повреждениям. Мы посоветовались с врачами. Выяснилось, что во время сборов в Швейцарии Вадиму ещё не рекомендовано выходить на лёд, поэтому смысла ему ехать нет. Будем надеяться, что к возвращению команды он будет готов возобновить тренировки. Кроме того, ещё несколько ребят не поехали, потому что завершают восстановление после травм, полученных в прошлом сезоне.

- А когда к команде присоединится новичок Китон Эллерби?

- Это тоже произойдёт в Астане, то есть в начале августа. Дело в том, что у него в конце июля свадьба. Понятное дело, запланировано это событие было давно. Игрок попросил войти в его положение, мы пошли на встречу. Но при этом Китон уже давно тренируется по индивидуальной программе, это упражнения и на льду, и в зале. То есть он приедет функционально полностью подготовленный и, думаю, без проблем вольётся в коллектив.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля