Германия может отказаться от проведения чемпионата мира из-за допуска России - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Германия может отказаться от проведения чемпионата мира из-за допуска России

сегодня, 15:29
visibility 292
comment 7
В избранное
Германия может отказаться от проведения чемпионата мира из-за допуска России

Председатель правления Немецкого хоккейного союза (DEB) Франк Лутц допустил, что после решения Спортивного арбитражного суда (CAS) о возвращении сборной России на соревнования Германия может отказаться от проведения чемпионата мира в 2027 году.

- Я не хочу сгущать краски. Но, разумеется, мы вынуждены прорабатывать вариант с отказом от проведения этого чемпионата мира. Пойти на экономические риски, которые мы просто не потянем, мы не можем. Также существует риск, что некоторые страны заявят о невозможности играть на турнире в таких условиях. Например, в Латвии законодательно запрещено соревноваться с российскими командами, - сказал Лутц в эфире MagentaTV.

Он добавил, что сохраняет оптимизм, однако на сегодняшний день "не может дать 100% гарантию" того, что чемпионат мира действительно состоится в мае следующего года в Дюссельдорфе, Мангейме и Гельзенкирхене.

На следующей неделе Лутц отправится в Берлин - там обсудят, насколько далеко готово зайти федеральное правительство, в том числе по вопросу выдачи виз российским игрокам.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Трус не играет в хоккей, все боятся их
52 минуты назад
Ответить
Боязнь тут не при чем. Нельзя допускать к мировым первенствам и олимпиадам сборные команды стран-агрессоров, ведущих войну и убивающих мирных жителей
5 минут назад
Ответить
ЧАС МОГУТ И ДРУГИЕ СТРАНЫ ПОДДЕРЖАТЬ это же принцып домино если один упал то и следуюшие тоже падут
46 минут назад
Ответить
Казахстан бился за путевку, вот может и мы проведём.
25 минут назад
Ответить
И будут играть 2-3 сборные? В таком случае мы точно станем призёрами Чемпионата мира ))))
2 минуты назад
Ответить
Все, можно смело идти на кубок гагарина
20 минут назад
Ответить
А вот это уже серьезно. Думаю, Россия пролетит мимо предстоящего ЧМ. Иначе его могут вообще отменить
10 минут назад
Ответить
сегодня
вчера
31 октября
30 октября