Евгений Зиновьев: "Места будем считать в феврале, когда закончится регулярный чемпионат" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Евгений Зиновьев: "Места будем считать в феврале, когда закончится регулярный чемпионат"

10 января 2015 года, 02:07
visibility 569
comment 1
В избранное

Главный тренер "Горняка" Евгений Зиновьев прокомментировал домашние матчи против "Номада".

- Пользуясь случаем, я хотел бы поздравить Юрия Владимировича Михайлиса, как тренера молодёжной сборной Казахстана, которая, в том числе и под его руководством, поднялась на ступень выше. Вдвойне приятно, что в этой победе участвовал и наш воспитанник. Также поздравляю коллегу с Новым годом. Желаю молодой команде успехов.

Что касается игр, то мы смотрели на них с небольшой опаской. Во-первых, две недели не было игровой практики. Во-вторых, к нам приехала организованная команда. Первый матч показал, что мы очень тяжело преодолевали очень грамотно выстроенную оборону соперника, очень тяжело победа далась. Во второй игре было уже полегче, всё-таки у нас помастеровитее команда. Хорошо, что мы повели в счёте. Во втором периоде при счете 4:0 уже поймали кураж и довели матч до победы.

- В первой встрече обе шайбы получили "в раздевалку". Если посмотреть по статистике, за сезон набирается уже около двух десятков таких шайб. Грешат ребята этим, рано расслабляются. Как намерены бороться?

- Разгильдяи, согласен. Мы не будем раскрывать всю кухню, но у нас есть рычаги, которые мы успешно используем.

- На этих матчах, наконец, увидели Эрика Пиатака и Марселя Муллахметова. Правда, пока только на трибунах. Как скоро сможем увидеть ребят на льду?

- Сложно сказать. Эрик только приехал, у него два месяца реабилитации. Он только встал на лёд. Я думаю, что не раньше конца января. И у Муллахметова такая же ситуация. Но у нас сейчас есть конкуренция даже среди тех, кто на льду. Эгилс Калнс и ещё ряд ребят не попали сегодня в состав. Пусть отвоевывают место в составе.

- То есть в ближайшее время можно ожидать ротацию в звеньях?

- А у нас так: кто не работает – тот не ест. Кто трудится лучше, тот и будет играть. Всё в их руках. Если хоккеист будет нормально играть, мы же не будем держать его на лавочке.

- Степан Жданов по этой же причине не был заявлен на первый матч?

- Нет, он восстанавливался после травмы. Вчера мы его ещё поберегли, но сегодня он уже копытом стучал, рвался в бой.

- В интернет-сообществах было много обсуждений по поводу ухода Михала Коренко. Прямой вопрос - почему Коренко, а не Орлов?

- Прямой ответ - по решению тренерского штаба. Коренко гораздо хуже выглядел, чем тот же Орлов. Понимаете, мы же всесторонне подходим к хоккеистам. Смотрим, у кого какие минусы, какие плюсы. Если сравнивать тех же Коренко и Орлова, то у Орлова больше плюсов. У него и катание лучше, и в ситуациях хорошо разбирается. А Михал свою задачу выполнил до Нового года, но, к сожалению, его технико-тактическая база не позволяет нам держать его. Я считаю, что мы гораздо большее усиление получили в лице Позина, нежели в лице Коренко.

- А что скажете по поводу Пилюгина?

- Данил сегодня сыграл прилично. Пока нет вопросов.

- Денис Скатов у нас разве что в воротах ещё не играл. Сегодня он опять был в обороне.

- Илья Горожанинов на раскатке получил травму, потянул пах, поэтому мы были вынуждены поставить Дениса в оборону.

- Кстати, в предновогоднем матче "Горняка" с тренерами Михаил Смольников играл в нападении и даже забросил шайбу. Может, ему тоже стоит сменить амплуа?

- Он сейчас тоже травмирован, поэтому мы пока не можем его никуда поставить.

- После победы над "Номадом" "Горняк" вышел на первое место.

- Не знаю, наверное. Мы ещё не смотрели в турнирную таблицу. Места будем считать в феврале, когда закончится регулярный чемпионат.

источник: ХК "Горняк"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля