Андрей Назаров: "На меня вообще много давления" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Назаров: "На меня вообще много давления"

12 декабря 2014 года, 23:59
visibility 2652
comment 18
В избранное

Андрей НазаровГлавный тренер "Барыса" Андрей Назаров прокомментировал гостевой матч против "Атланта", а также рассказал об игре первой пятёрки и роли Олега Кваши.

- Хочу поздравить свою команду с победой. Третья игра на выезде, перелёты, переезды - тяжело. Молодцы, что выиграли. Знали, что "Атлант" - неуступчивая команда, хорошо играет дома, обыграла Уфу перед нами. Готовились к матчу, который получился очень тяжёлым. В конце повезло нам, забили этот гол, но могло и в обратку крутануть.

- Перед вторым периодом была задержка, когда что-то упало сверху на лёд, лампа вроде. Повлияла ли эта задержка на настрой команды?

- Безусловно, правая лампа очень сильно влияет (смеётся). Честно скажу, любая пауза влияет. Перерыв дан 15 минут, там всё рассчитано, все идут поминутно, у каждого свои графики, а ты тут выходишь, 10 минут сидишь и в носу ковыряешься. Конечно, это влияет. Все профессионалы, можно и без света играть, так что ничего страшного.

- Насколько довольны содержанием игры сегодня? Или после проигрышной серии содержание не настолько важно, главное – очки?

- Вы знаете, была вот эта серия из восьми проигрышей, в четырёх из них не рулил, в четырёх сам стоял на лавке. Но игра была приблизительно такая же. Все матчи проиграли в одну шайбу. Где-то не докручивали. Будем надеяться, что сейчас будем докручивать каждый матч.

- Ваша первая пятёрка далеко ушла от остальной команды по всем показателям. Сегодня же победу добыли другие пятёрки. В этом вы видите резерв для усиления игры?

- Безусловно, играет команда, я с вами соглашусь. Первая пятёрка ушла, но на то они и лидеры. Все пятеро находятся в топе бомбардиров. Не вижу в этом ничего плохого. В любых других клубах первые пятёрки решают исходы матчей. У них и контракты другие. Второе, третье и четвёртое звенья у нас не пустые. Они тоже пытаются, где-то у них не получалось. Соглашусь, что сегодня первая игра, когда остальные пятёрки решили исход матча. Будем надеяться, что так и продолжится.

- На вас нет давления со стороны сборной Казахстана, что забивают в основном легионеры?

- На меня вообще много давления.

- Недавно был слух, что вас отправляют в отставку. Как команда его восприняла?

- Я повторюсь, любой профессиональный тренер, как только он подписывает контракт, готов к увольнению.

- Александр Бубнов спрашивает, куда приехать на рыбалку. Он готов. Куда, когда?

- Плохо рыба клюёт, передайте ему. Ближе к лету. Сейчас не клюёт.

- Пять матчей отыграл Олег Кваша. Как вам его игра?

- В хоккейном плане он ещё не тот, каким мы хотим его видеть. Но его основная задача – помощь мне в раздевалке. Там он свои функции выполняет.

источник: ХК "Атлант"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля