Андрей Назаров: "Прошлогодний результат забыт и выброшен на свалку истории" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Назаров: "Прошлогодний результат забыт и выброшен на свалку истории"

30 ноября 2014 года, 21:55
visibility 2510
comment 28
В избранное

Андрей НазаровГлавный тренер "Барыса" Андрей Назаров прокомментировал поражение от "Адмирала" в овертайме и посетовал на то, что из-за дисквалификации не может помогать команде во время игр.

– Благодарен своим хоккеистам за то, что, уступая 2:4 в третьем периоде, прибавили и перевели встречу в овертайм. Увы, в дополнительное время над нами висит какой-то злой рок. В последних четырёх встречах трижды уходили в овертайм и каждый раз уступали.

– Несмотря на серию из шести поражений, "Барыс" практически весь сезон держится на четвёртом-пятом местах. При этом по заброшенным шайбам вы лидируете на Востоке. "Трактор", "Автомобилист", "Югра", "Нефтехимик" и другие клубы конференции мечтали бы оказаться на месте казахстанцев.

– Всё равно серия из шести неудачных матчей крайне неприятна. Пусть даже три из них приводили к овертаймам, а ещё два – к голам в пустые ворота на 60-ой минуте. То есть команда сражается. По сути, большого игрового спада нет. Что же касается лично меня, то очень некомфортно чувствую себя во время матчей не на скамейке команды. Но нужно терпеть ещё три игры.

– В конце недели "Барыс" смог приобрести Квашу - за смешные по меркам КХЛ деньги (10 тысяч долларов в месяц) и с оригинальным уточнением – по просьбе тренера.

– Мы верим в Квашу. У него за плечами более 500 матчей в НХЛ, чем не могут похвастаться даже наши североамериканцы. Олег обязательно наберёт форму и команде поможет, в том числе и как один из лидеров раздевалки.

– Что в клубе с эпидемией травм?

– Вот здесь ситуация чуть улучшается. В матче с "Адмиралом" вернулись в строй Антропов и Семёнов, на подходе Старченко. Рахманов, Михайлис, Литвиненко лечатся, как и вратари Еремеев и Иванов.

– Что сегодня обсуждали в команде на тренировке?

– То, что важно хорошо сыграть в понедельник в Уфе фактически в матче за четвёртое место. И стабильно провести выездную серию по маршруту Загреб – Братислава – Мытищи – Минск. Говорили мы и о том, что в этом сезоне о "Барысе" очень много пишут в прессе. Этот интерес уже привёл к великолепной зрительской поддержке. Скажем, на матче с "Адмиралом" во дворце спорта "Казахстан" мест не было даже у стёкол. Благодарен нашей торсиде. Теперь очередь за нами. Мы обязаны этот суперинтерес болельщиков перенести на результат.

– Год назад в последних 24 матчах регулярного сезона "Барыс" потерпел 15 поражений, тогда как ваш "Донбасс", наоборот, на финиш накатил. Повторение такого казахстанского провала может последовать?

– Это исключено. Такой результат в Астане просто забыт и выброшен на свалку истории. После Минска у "Барыса" будет 10-дневный перерыв, в ходе которого тренерский штаб предложит команде специальную программу подготовки. Так что, думаю, ещё порадуем наших верных болельщиков.

источник: Спорт-Экспресс

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля