Николай Мышагин: "Приглашение иностранцев – путь в никуда" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Николай Мышагин: "Приглашение иностранцев – путь в никуда"

22 ноября 2014 года, 23:46
visibility 1223
comment 25
В избранное

По окончании матча "Сокол" - "Казцинк-Торпедо" наставники обеих команд прокомментировали прошедшую игру.

Николай Мышагин, главный тренер "Казцинк-Торпедо":

- Сложно бороться после 0:3. Первая смена, четвёртое звено выходит, пропускаем. Не получается у нас здесь целостной игры. В Ангарске второй период провалили 0:2, так и закончили. Здесь первый период 0:3, второй – в ничью сыграли 1:1, третий – выиграли, но этого оказалось мало. Так вроде есть старание, неплохая физическая готовность, но проблемы с реализацией. Вроде лидеры выздоровели, но немного не готовы в физическом плане, поэтому у нас и не получается.

- Два вопроса. В чемпионате Казахстана выступать легче, чем в ВХЛ? И почему бы вам не воспользоваться правом иметь сколько угодно легионеров?

- Там выступает 10 команд (улыбается). Брать иностранцев – не наш путь. У нас небольшой рабочий город, который славится хоккеем. Приглашение иностранцев и легионеров – неправильный путь для этого города. Имеем две команды, две школы, чтобы ребята видели и стремились попасть в родной клуб. Тут ведь социальный вопрос. Приглашение иностранцев – путь в никуда.

На сегодняшний день для кого-то, может, это престижно, но нужно думать и о завтрашнем дне. В КХЛ вступать нет проблем. Будут деньги – будем играть в КХЛ. А для Высшей лиги забивать полкоманды иностранцами и легионерами я не вижу смысла. Это неправильно. Надо, чтобы играли свои ребята.

Да, время упущено, были тяжелые времена. Есть ребята, кто перерос школу, команду, нет вопросов, играйте наверху. Личности были всегда - и Александров, и Локотко, и Варнавский. Мы не хотим, чтобы умерла очередная команда, хоккейная школа, которые умирают сейчас в России. В чемпионате Казахстана играют финны, словаки и так далее – все, кроме наших ребят.

Андрей Мартемьянов, главный тренер "Сокола":

- Хочу поблагодарить нашу команду, вратаря Виталика Евдокимова. Молодец, подтащил во втором периоде. Безобразие творится в головах хоккеистов при счёте 3:0, начинается столько удалений, в своей тренерской карьере не помню такого, чтобы так сильно ломали игру.

Безобразное выполнение игровой дисциплины, молодых людей клинит. Помимо техники катания и владения клюшкой нужно ещё и мозги иметь. Когда тебе даётся чёткая установка, ты обязан её выполнить. В конце перешли на три звена. Спасибо, что отстояли. Это один из немногих матчей, где правильно играли концовку. Сил отдали очень много.

Мне команда соперника импонирует, там есть ребята, которых я знаю лет 20, которые именно с руками, ногами. Радует то, что приложили максимум усилий для победы. Положительный результат – забитые четыре гола. Потихоньку будем вылезать немного на другой уровень.

источник: ХК "Сокол"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта