Николай Мышагин: "Со школой у нас полный контакт" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Николай Мышагин: "Со школой у нас полный контакт"

24 октября 2014 года, 18:45
visibility 770
comment 2
В избранное

В новом сезоне в усть-каменогорском клубе на новый уровень поставлена работа по подготовке резервов. О необходимости тесного сотрудничества со второй командой и школой Николай Мышагин заговорил едва ли не с первого дня своего назначения на пост главного тренера "Казцинк-Торпедо".

Слово с делом не разошлось. Для воплощения идеи в жизнь в клубе выбрали весьма эффективный метод. На выезды в этом сезоне вместе с наставником команды отправляется лишь один помощник из тренерского штаба, второй же остаётся дома и работает в связке со школой, посещает и участвует в тренировках второй команды, команды ЮХЛ и команд СДЮШОР по возрастам.

– Во время нашего прошлого выезда это был Олег Коваленко, который проводил здесь работу с защитниками – рассказывает Николай Мышагин. – В очередной поездке остаётся Игорь Дорохин, который будет проводить аналогичную работу с нападающими. Со школой у нас полный контакт. И та работа, которую мы ведём, отличается от разовых мастер-классов, когда один раз показал, занятие провёл и закончил. Эту работу мы изначально планировали как систематическую помощь школе, сотрудничество со школой. И уверены, что она принесёт результат.

Такие плотные контакты между клубом и школой имеют дополнительные плюсы. Внимание со стороны тренерского штаба команды мастеров – большой стимул для подрастающих игроков. В свою очередь у тренерского штаба есть картина и понимание того, на какие резервы может рассчитывать первая команда в ближайшее время и в перспективе.

– У нас складывается картотека игроков. Мы уже знаем, на кого обратить внимание, – отмечает Николай Мышагин.

Помимо тренеров первой команды посещают занятия подрастающей смены и игроки, не уехавшие на выезд. Так на минувшей неделе вместе с "Торпедо-ЮХЛ" провели тренировку опытнейший защитник "Казцинк-Торпедо" Артём Аргоков, восстанавливающийся после травмы, и новобранец клуба финский легионер Йере Пулли.

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта