Евгений Зиновьев: "Дали больше игрового времени молодым хоккеистам" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Евгений Зиновьев: "Дали больше игрового времени молодым хоккеистам"

19 октября 2014 года, 13:10
visibility 465
comment 0
В избранное

Главный тренер "Горняка" Евгений Зиновьев прокомментировал домашние матчи против "Торпедо".

- Команда соперника молодая. Они только делают первые шаги во взрослом хоккее. Я думаю, у них есть будущее. Вчера мальчишки сражались, но всё-таки уровень "Горняка" на сегодняшний день повыше будет, наша команда помастеровитее. И вчера, и сегодня мы попросили ребят подойти профессионально к играм, несмотря на уровень соперника.

Мы преследуем свои цели – мы готовимся дальше. У нас впереди серьёзный соперник – команда "Алматы". Через призму этих встреч мы готовимся дальше. Я рад, что нас услышали, мы показали хороший комбинационный хоккей советского стиля. Очень много передач было, хорошие голы забили, много из того, что мы наигрывали, сегодня прошло. Здорово сыграли в большинстве. Думаю, что и вчера, и сегодня наши зрители не пожалели, что пришли на матчи.

- С "Алматы" так же будем играть?

- Так же вдохновенно - это точно.

- Как самочувствие Михаила Смольникова и Эрика Пиатака?

- Эрик получил серьёзную травму в Кокшетау. У него разрыв связок плечевого сустава. Ему предстоит операция на следующей неделе. Думаю, месяца на два он вылетел из игры. Жалко, но хоккей есть хоккей. Миша Смольников поправился, мы хотели дать ему поиграть, но решили поберечь, чтобы он всё-таки полностью восстановился.

- В матчах против "Торпедо" выходила и местная молодёжь – Черных, Демьянов. Как себя проявили ребята?

- Действительно, мы дали им больше поиграть. Ребята хорошо себя проявили. Растут. Дима Демьянов вообще только первые шаги делает. Парень 1997 года рождения, местный воспитанник. За ними будущее.

- Сегодня на льду можно было наблюдать не совсем привычные звенья для "Горняка". Экспериментировали?

- В третьем периоде у нас пять человек не играли. Не играла практически вся первая тройка – Вадим Стрельчук, Алексей Обухов и Сергей Ступин. Дали больше игрового времени молодым хоккеистам.

- Чем вызван уход Яна Таводы?

- Как он нам сказал, по семейным обстоятельствам.

- Вопрос по выездной серии. Что случилось с "Горняком" в третьем периоде второго матча в Павлодаре?

- Вопрос интересный. Мы с ребятами разбирали эту игру, смотрели видео. Первая смена при счёте 4:2 – выходит Лёша Красавин в один-ноль. Забил – всё бы закончилось, но не забил. Играем минут 8-9, никаких шансов у "Иртыша" нет, контролируем игру полностью. Потом начинаем выделываться – один передержал, второй, третий. Пошли удаления ненужные. "Иртыш" одну забил под шумок, вторую и третью. И, конечно, неудачные вратарские действия были. Вот и всё. Самое обидное, что не соперник создал-то моменты, а сами не дотерпели до конца.

- И как вы пресекаете такие "академические" поступки?

- Пока добрым словом.

источник: ХК "Горняк"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля