Николай Мышагин: "Держать руку на сердце во время гимна - обязанность гражданина Казахстана" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Николай Мышагин: "Держать руку на сердце во время гимна - обязанность гражданина Казахстана"

16 октября 2014 года, 00:49
visibility 4138
comment 98
В избранное

По окончании матча "Липецк" - "Казцинк-Торпедо" наставники обеих команд прокомментировали прошедшую игру.

Андрей Лунев, главный тренер "Липецка":

- Чтобы выигрывать, нужно реализовывать свои моменты и не позволять сопернику создавать опасности у своих ворот. Моменты у нас сегодня были, но реализация оставила желать лучшего. Не скажу, что мы не хотели победить. Ловля шайбы на себя – это такой же технический элемент, как и другие, но соперник исполнял его лучше нас. Обращал в перерыве на это внимание наших нападающих. Кроме того, ребята нередко передерживали шайбу. Думаю, мы поправим это. Будем делать выводы по прошедшим матчам и принимать определённые решения. Всё будет зависеть от степени понимания игроками вопроса.

Николай Мышагин, главный тренер "Казцинк-Торпедо":

- У меня сегодня день рождения. Я очень благодарен ребятам за уважение ко мне, самоотверженную мужскую игру и подарок в виде победы. Сценарий получился таким же, как и в Балашихе, когда после второго периода была ничья 2:2, а в третьем мы забросили победную шайбу. Если это будет повторяться на протяжении всего сезона, против не буду.

Сегодня наши ребята играли более самоотверженно, часто ложились под шайбы – у нас это присутствует в игре, и так должно быть. К сожалению,  в составе много травмированных, но, надеюсь, к нашему возвращению домой поправятся финны и Аргоков. Иностранцы своим профессиональным отношением к делу показывают пример нашей молодёжи, так что мы ждём от них не только результатов, но и пользы в тренировочном процессе.

- Во время гимна Казахстана многие игроки держали руку на сердце. Они настоящие патриоты?

- Это обязанность гражданина Казахстана.

источник: ХК "Липецк"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля
19 апреля