Андрей Назаров: "Сборные Украины и Казахстана - это приблизительно что-то одинаковое" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Назаров: "Сборные Украины и Казахстана - это приблизительно что-то одинаковое"

2 октября 2014 года, 18:42
visibility 2029
comment 2
В избранное

Андрей Назаров (фото Александр Лукин, sibsport.info)Главный тренер "Барыса" и сборной Казахстана Андрей Назаров рассказал о задаче вернуться в элитный дивизион чемпионата мира.

- Мне посчастливилось поработать в сборной России. Получил неоценимый опыт. А сборные Украины и Казахстана - это приблизительно что-то одинаковое, потому что и та, и другая команда пытаются пробиться в элиту. Я им должен помочь. Немножко не получилось у нас со сборной Украины. Не хватило одной победы. Будем надеяться, что получится со сборной Казахстана вернуться обратно в элитное первенство.

Мы относимся к себе требовательно. Все ребята понимают, что обязаны вернуться в элиту и там закрепиться. В "Номаде" играют 20 молодых и перспективных хоккеистов. Постоянно держим 5-7 человек, крутим, вертим их. Очень тяжело и фактически нереально найти сейчас 25-летнего казахстанца, который может выйти и попасть даже в первые три звена. Вот нашли двух. Подсовываем во всевозможные сочетания. Что-то получается, а что-то не получается.

Молодой хоккеист может быть талантлив, но если он физически не подходит под те кондиции, его просто-напросто травмируют, что и случилось у нас недавно. Никита Михайлис получил травму. Было столкновение - перелом ключицы. Банально нужно работать над физикой, чтобы таких травм больше не было, - отметил Андрей Назаров в эфире телеканала КХЛ-ТВ.

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта