Экс-игрок сборной Казахстана и воспитанник Темиртау Владимир Антипин стал начальником "Трактора" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Экс-игрок сборной Казахстана и воспитанник Темиртау Владимир Антипин стал начальником "Трактора"

30 сентября 2014 года, 20:42
visibility 1666
comment 28
В избранное

Бывший защитник сборной Казахстана и воспитанник темиртауского хоккея Владимир Антипин назначен начальником челябинского "Трактора".

- Назначением Владимира Антипина мы подводим итог формирования руководящей ветви клуба и той команды, которая будет заниматься подбором игроков и комплектованием состава "Трактора", - заявил председатель совета клуба Иван Сеничев. – Владимир имеет опыт работы в этом направлении. Отмечу, что в его компетенции в Новосибирске входила работа именно с молодёжью, а в нашей системе есть такие команды, как "Белые Медведи" и "Челмет", игроков которых нужно постоянно держать на карандаше, ведь среди них немало перспективных. Уверен, что наша селекционная служба будет работать плодотворно и итогом её деятельности станет качественное усиление "Трактора", способствующее улучшению результатов команды.

- Я отлично знаю Владимира Юрьевича, с которым мы бок о бок в конце 90-х годов выигрывали золотые медали российской Суперлиги, - комментирует назначение первый вице-президент "Трактора" Сергей Гомоляко. - Антипин на площадке был настоящим бойцом, всегда готовым отдать всё за свою команду, что он неоднократно подтверждал в составе клуба и сборной, с которой выступал на двух Олимпиадах и восьми чемпионатах мира. Такой опытный человек с обширными связями в хоккейном мире необходим сейчас "Трактору" и он, несомненно, принесёт пользу команде и сможет оптимизировать взаимодействие между тремя коллективами системы клуба.

Напомним, Владимир Антипин родился в Темиртау, выступал в таких клубах, как "Торпедо" (Усть-Каменогорск), "Детройт Фэлконс" (США), "Ческе-Будеёвице" (Чехия), "Металлург" (Магнитогорск), "Лада" (Тольятти), "Северсталь" (Череповец), "Металлург" (Новокузнецк), "Авангард" (Омск), "Сибирь" (Новосибирск), "Казахмыс" (Караганда/Сатпаев), "Мечел" (Челябинск), "Химик" (Мытищи), "Амур" (Хабаровск), "Барыс" (Астана).

Владимир Антипин является двукратным чемпионом России (1999, 2004), серебряным призёром чемпионата России (1998), бронзовым призёром чемпионата России (2000), обладателем Кубка России (1998), двукратным чемпионом Евролиги (1999, 2000), двукратным обладателем "Золотого шлема" (1998, 1999), участником Олимпийских игр в Нагано (1998) и Турине (2006) в составе сборной Казахстана, чемпионом Казахстана (1993-1996).

Владимир Антипин входит в десятку клуба Вячеслава Фетисова (более 90 голов за карьеру). В 1998 году он стал самым результативным защитником РХЛ. В финале Евролиги-1999 записал на свой счёт решающую шайбу в овертайме. На отборочном турнире к Олимпиаде в Турине был признан лучшим игроком обороны.

источник: ХК "Трактор"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля