Николай Мышагин: "Ждали Ивана Полошкова, но опять вмешались агенты, как в случае с Максимом Беляевым" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Николай Мышагин: "Ждали Ивана Полошкова, но опять вмешались агенты, как в случае с Максимом Беляевым"

3 сентября 2014 года, 12:21
visibility 2796
comment 30
В избранное

Николай Мышагин"Торпедовцы" вернулись в Усть-Каменогорск после 18 дней выезда. За это время хоккеисты успели поучаствовать в двух турнирах – в Перми и Тюмени. Об их итогах, о том, насколько команда готова к предстоящему сезону, об очередном пополнении состава в интервью официальному сайту клуба рассказал главный тренер "Казцинк-Торпедо" Николай Мышагин.

– Специально спланировали такой сложный выезд, заявились на два турнира. Огромное спасибо за приглашение руководству хоккейного клуба Перми. Огромное спасибо Тюмени, всё-таки взяли нас пятой командой. Участие во втором турнире нам было необходимо. Ставили перед собой цель – отыграть на фоне нагрузок. Нужно было проверить ребят. Знали, что будет сложный выезд, 18 дней в поездке. Но так и проверяется подготовка, характер команды.

На первый турнир стояла конкретная задача – сыграть на результат, занять первое место. Нам это удалось. Затем был перерыв 5 дней, из которых только один выходной, единственный в этой поездке, и очередной турнир. В целом сыграли 7 игр с небольшим перерывом. Это как плей-офф для нас. 7 хороших и тяжелых игр.

У нас в этой поездке было 4,5 звена. Смогли посмотреть в игре всех, всем дали шанс. Неплохо проявили себя ребята из Новокузнецка – Кирилл Щукин и Алексей Скабелка, которых к нам командировал "Металлург", наша молодёжь. Некоторые ребята сыграли первые свои игры на уровне Высшей лиги, первые шайбы забросили, как Степан Александров, с чем его поздравляю.

Так получилось, не было бы счастья, да несчастье помогло, все игры у нас отыграл Янков. Отыграл здорово, надёжно. Учитывая, что прошлые годы они играли вдвоём с Полошковым примерно равное количество матчей, теперь мы видим: в команде рождается основной вратарь.

До последнего момента мы ждали Ивана. У нас была договорённость, что если он не подпишет контракт с "Металлургом", вернётся к нам. Были обговорены условия. Но опять вмешались агенты, и так же, как в случае с Максимом Беляевым, наши предложения приняты не были. Поэтому Ивана Полошкова в команде не будет. Вместо него будет Алексей Трифонов – 24 года, воспитанник тольяттинской школы, последний сезон играл в Рязани основным вратарём. Таким образом, вратарскую позицию мы закрываем.

По играм, могу сказать, основными требованиями к хоккеистами у нас были: самоотдача, игровая дисциплина и тактическое построение. Эти три задачи мы и решали во время выезда. И, мне кажется, многое решили. Содержанием игр мы довольны. В плане подготовки к сезону эта поездка была очень полезной для нас.

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля