Виктор Александров участвует в тренировочном лагере для хоккеистов без действующих контрактов - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Виктор Александров участвует в тренировочном лагере для хоккеистов без действующих контрактов

11 августа 2014 года, 05:13
visibility 2364
comment 17
В избранное

Бывший генеральный менеджер сборной Казахстана и агент Шуми Бабаев, организовавший сбор для хоккеистов КХЛ без действующих контрактов, отметил, что часть расходов на тренировочный лагерь с августа возьмёт на себя профсоюз игроков. Отметим, в этих сборах принимает участие нападающий сборной Казахстана и экс-форвард "Барыса" Виктор Александров.

- Сначала мы сами оплачивали лёд, а с августа эти расходы частично на себя взял профсоюз КХЛ, - рассказал Шуми Бабаев. - Мы договорились с главой профсоюза Андреем Коваленко, что это участие будет на регулярной основе. Профсоюз оплачивает за август сбор тем игрокам, которые в данный момент не устроены. Это не такие большие деньги, но ребятам приятно, что их поддерживают в трудной ситуации.

У нас около 30 хоккеистов. На данный момент на сборах Дмитрий Рябыкин, Евгений Артюхин, Алексей Бадюков, Виктор Александров, Дмитрий Казионов, Максим Спиридонов, Александр Суглобов, Евгений Королев, Олег Кваша, Николай Пронин, Михаил Деев, Александр Нестеров, Александр Федосеев.

Тренировки у нас проходят каждый день, ребята занимаются в зале и на льду. Они стараются тренироваться очень прилично, пашут, нагружают себя, хотя это всё равно не то, что тренироваться с командой. В любой команде КХЛ эти хоккеисты не потерялись бы. Странно, как у нас сейчас менеджеры в клубах работают.

Я просто не понимаю, каким образом ребята, которые здесь тренируются, не попадают в клубы КХЛ, их уровень даже на тренировочных сборах виден. У нас, конечно, любят заглядывать в паспорта, но это неправильно. Тот же Рябыкин, Бадюков, Спиридонов, Королев пригодились бы. Если из этих ребят собрать команду, она будет не последней в КХЛ. Думаю, что в основном все они будут трудоустроены.

источник: rsport.ru

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта