Нурлан Оразбаев: "Все наши хоккеисты хотят играть за сборную" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Нурлан Оразбаев: "Все наши хоккеисты хотят играть за сборную"

19 июля 2014 года, 13:21
visibility 3733
comment 13
В избранное

Нурлан ОразбаевПрезидент "Барыса" Нурлан Оразбаев ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции по случаю начала предсезонных сборов команды.

- "Барыс" поднялся на 11-ое место в рейтинге европейских клубов. Как оцените такой результат?

- Для нас это очень почётно. На самом деле, это даже немного неожиданно. Хороший результат. Думаю, это работа всего нашего коллектива. На протяжении всех сезонов мы показываем стабильную игру, постоянно находимся в зоне плей-офф. Думаю, весь коллектив с радостью воспринял эту новость. Большое достижение для нас всех. Будем стремиться этот показатель улучшить.

- Планируются ли по ходу сезона приобретения, как это было с Кудрочем, Хэмиллом и Баркером?

- Знаете, сами приобретения происходят в течение сезона незапланированно. Начинаются травмы и приходится прибегать к таким мерам. У нас в планах нет пункта о приобретении легионеров. Большой акцент будет сделан на наших воспитанников. Сейчас вот с командой тренируются Михайлис, Лихотников, Абрамов, Каиров, то есть большую группу молодых ребят уже сегодня увидите на тренировке, также на двусторонней игре. Я считаю, за счёт пополнения молодыми кадрами будет усиливаться команда.

- Три года назад вы говорили, что казахстанским игрокам нужна конкуренция. Теперь можно сказать, что легионеры для этого не нужны, что есть конкуренция между казахстанцами - теми, кто играет в нашем клубе?

- Конкуренция нужна, но она ещё пока не достигла того уровня, которого хотелось бы. Принцип конкуренции какой? На одно место должны претендовать 3-4 хоккеиста. У нас пока не такая большая скамейка, чтобы действительно видеть эту конкуренцию.

Ари-Пекка Селин и Раймо Хелминен получат компенсациюЕщё нужно потерпеть. Легионеры нужны, так как их уровень на данный момент пока выше. И мы берём легионеров, которые у нас выступают в первой пятёрке, где нужны мастеровитые игроки, на которых нужно равняться. И когда в команде есть легионеры хорошего уровня из разных стран, это положительно влияет на развитие хоккея.

- Получат ли компенсацию за досрочное расторжение контракта Ари-Пекка Селин и Раймо Хелминен?

- Да, они получат 50-процентную компенсацию, что положено по контракту.

- Почему не продлили контракт с Михаилом Паньшиным?

- Посчитали, что он возрастной игрок.

- У Николая Антропова в контракте есть пункт, что он может вернуться в НХЛ.

- Да, если будет предложение, он может уехать. Пока их нет.

- Почему он тогда не приезжает на сборы ни "Барыса", ни сборной?

- Сейчас, например, он меняет паспорт, так как старый не подходил. Сборы-то ещё как таковые не начались. Основная часть будет в Швейцарии.

- Теперь по поводу Семёна Кошелева. В прошлом году вы говорили, что попытаетесь обменять его. Были ли попытки?

- Попытки были, но пока результата нет.

Семён Кошелев- Дальше пытаться будете?

- Семён Кошелев – игрок сборной Казахстана. И то, что он играет в ЦСКА, это ведь хорошо. Если наши хоккеисты будут играть по всему миру, от этого наш хоккей только выиграет. Мы же не можем всех сборников держать в одном клубе. Если казахстанские игроки будут разъезжаться по всему миру, по КХЛ или НХЛ, это только на руку сборной.

- Так ведь сейчас он будет считаться легионером. Вдруг откажется от выступления за сборную?

- Разговаривал с ним и его агентом. Пока он игрок сборной Казахстана. Играть за сборную, за свою родину - всегда большая честь. Но если человек не хочет, его никто не заставит, а все наши игроки хотят играть за сборную.

- Что вообще думаете о том, что казахстанцы теперь будут считаться легионерами в КХЛ?

- Так часто происходит. Вводят, потом отменяют. Посмотрим, что будет. Оно ещё не вступило в силу. Но бояться этого не нужно.

Автор: Ольга Короткова

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
"Все наши хоккеисты хотят играть за сборную Казахстана"
ЗнАчимая фраза...Нет...блин... "все НАШИ хоккеисты хотят играть за сборную Кыргызстана"...
Прикольно...Нур, завязывай кряхтеть за Барыс...ты умный и работящий...можь найдёшь силы и за КЗ постоять? Или слабак?
19 июля, 16:37
Ответить
В заголовке была допущена речевая ошибка, исправили
19 июля, 16:40
Ответить
СПС. Как бы хотелось услышать: "Я Нурлан. Многое могу. И не только для Барыса. Для Павлодара, Кокчетава, УК...для всего Казахстана. Обещаю. Я, Нурлан Оразбаев, сделаю, всё, что могу, для родного города, для родной страны, для всех любителей и почитателей этой замечательной игры..."
Прикольно звучит, однако...это как клятва Мамина:
"Я, лучший из лучших, обещаю..."
хрен нам, ребята и девчата...будем "войском диванным"...
19 июля, 17:00
Ответить
"Но если человек не хочет, его никто не заставит, а все наши игроки хотят играть за сборную."- для тех кто не знает. Под нашими считаются те, кто в Барысе,они все хотят играть в сборной, потому что это одно из условий в ситеме Барыса. А не нашими скоро станут те, кто работает в российских клубах, а это Васильченко, Краснослободцев, Гасников,молодые Кошелев,Сергиенко и т.д. Одни достанут свои российские паспорта, а другие их только получат)
19 июля, 17:19
Ответить
Так если те откажутся от сборной, то вольному воля. Плакать никто не будет думаю, кроме единиц.
19 июля, 18:21
Ответить
А единиц сколько? Напомни...
Эту хрень подсунули Вам в уши, а МЫ рады стараться...обсуждать.
19 июля, 18:27
Ответить
Ну я точно плакать не буду, если у пацанов в ЦСКА дела пойдут хорошо.
19 июля, 18:29
Ответить
Я не пойму, в чём проблема-то? Российские паспорта есть и у нынешних игроков, выступающих за сборную. Ну, поиграют они в России под ними год-два. За Казахстан-то они уже заиграны. Вряд ли их будут тянуть к Знарку. Это им тогда надо 4 сезона отыграть в российском, если я правильно понимаю. А через год-два некоторые возрастные из "Барыса" уйдут, тогда молодых можно вернуть. А эти год-два сборная и без них продержится. Или может Третьяк головой ударится, и снова отменит это правило. Пусть пока наигрываются молодые. В хорошем же клубе.
19 июля, 18:25
Ответить
если так болеет за местных,почему в снежках появляются залетные,нурлан ты от этого болдеешь
19 июля, 18:05
Ответить
По-моему давно всё объяснили. Конкуренцию надо создавать. А своих игроков определенных возрастов, увы нет. И виноваты в этом совсем другие люди, а не те, которых вы тут тролите вечно. Болдеете от этого видимо))) hcbarys.kz
19 июля, 18:28
Ответить
Извини, братишка...когда увидел ссылку hcbarys.kz , сразу не интересно стало. Каждому своё: кому народный Горняк, кому рабочий ХК Астана, кому кузница кадров УК...
а кому"болдеть". а так, вобщем прав. нехрен лезть по поперёк пуза, когда он ширее...чем есть.
А что есть "троллить"? Вот я, старый, тупой, совок-маразматик-кузьмич-митрич...Чево я не так понимаю? Если честно, не хочу "болдеть" от тупости людской..."Вечно троллитние"...звучит канеш...только не понятно, для чего...Не.... я за своих поцов, настоящих.
19 июля, 18:56
Ответить
Приобретения по среди сезона происходят незапланированно. Обычно тренера, менеджеров, игроков подберают тщательно, даже другой персонал, а не тех кто подвернулся. Что касается таких как Хэмил, Баркер, итд обязательно будут. И наши будут обязательно повышать мастерство в Номаде. Одним словом все как всегда.
19 июля, 22:16
Ответить
Нурик,не царское это дело холопам объяснять,пусть все отдыхают)
21 июля, 19:24
Ответить
сегодня
вчера
7 апреля