Николай Мышагин: Предложили участие "Барыса", "Сарыарки" и "Казцинк-Торпедо" в финальной части чемпионата Казахстана - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Николай Мышагин: Предложили участие "Барыса", "Сарыарки" и "Казцинк-Торпедо" в финальной части чемпионата Казахстана

13 июня 2014 года, 18:49
visibility 4041
comment 109
В избранное

Николай МышагинНа совещании руководителей хоккейных клубов Казахстана, прошедшем в Астане, усть-каменогорская команда внесла несколько предложений по развитию хоккея и регламенту чемпионата страны. Две из них были одобрены. Об этом по возвращении с совещания рассказал в интервью официальному сайту клуба главный тренер "Казцинк-Торпедо" Николай Мышагин.

– Первое предложение: команды, которые играют в Высшей лиге и КХЛ, имеют право выставлять игроков за свои вторые команды, выступающие в чемпионате страны – 5 иностранцев, плюс 1 вратарь и всех казахстанцев с двусторонними контрактами без ограничения по возрасту. Почему это необходимо? Уровень чемпионата Казахстана сегодня очень высок, создались хорошие команды, играть им с мальчишками из фарма – это неправильно.

Второе наше предложение - создание молодёжной хоккейной лиги Казахстана. Три молодёжные команды у нас уже есть - это Караганда, Астана и мы. И со следующего года обязательно все участники ОЧРК должны выставить свои молодёжные команды в новую лигу. То есть то, о чём всегда говорили в Усть-Каменогорске – создание третьей команды с созданием новой лиги, наконец, воплотится в жизнь.

Два этих предложения были поддержаны представителями клубов. Соответствующие изменения будут внесены в регламент.

Третье предложение, которое вообще было первое и самое важное, не прошло общим собранием голосов. Оно касалось так же пересмотра регламента чемпионата Казахстана – проведения его в два этапа и участие "Барыса", "Сарыарки" и "Казцинк-Торпедо" в финальной части чемпионата, минуя групповой этап.

Главная цель, которую удалось бы реализовать при этом – это участие в Континентальном Кубке титульной команды страны.

Проведение чемпионата Казахстана в два этапа – проект неплохой. Мне кажется, мы к нему ещё вернёмся. Возможно, уже в следующем году, поскольку молодёжь у нас уйдет в свою лигу, в ОЧРК команд станет меньше и можно будет ещё раз рассмотреть этот вариант.

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля