Виктор Александров: "Был уверен, что мы всё равно выиграем" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Виктор Александров: "Был уверен, что мы всё равно выиграем"

20 апреля 2013 года, 23:46
visibility 2392
comment 7
В избранное

Виктор АлександровНападающий сборной Казахстана Виктор Александров рассказал, за счёт чего команде удалось одержать победу в решающем матче с Италией.

- Все прекрасно понимали, что это последняя игра, тут решалось многое. Доказывали себе и другим, что у нас хорошая команда. Я не могу даже представить, что было бы, если мы проиграли, да даже мыслей таких не было. Мы выходили только на победу. Я был уверен, что мы всё равно выиграем.

- Когда для тебя стало ясно, что победа уже в руках?

- Для меня лично стало понятно, когда Рома Старченко забил гол в пустые ворота, тогда я понял, что уже всё. Мы в этом году в "Барысе" много матчей проиграли, когда вели в 3 или 4 шайбы и потом победа ускользала. Прекрасно это понимали, были до самого конца сконцентрированы и играли активно в их зоне.

- А что скажешь по поводу игры итальянцев?

- Скорее всего, они были уставшие, так как вчера у них была сложная игра с Венгрией, и она была поздно. Нам в этом плане повезло больше, потому что было время отдохнуть.

- За счет чего одержали победу?

- Необходимо было прибавлять в движении, активнее играть, на этом фоне они бы физически устали. Во втором периоде мы заметно добавили, было уже видно, что они не успевали и получили ещё удаления. Нам это было только на руку.

- Уже отметили в раздевалке победу?

- Ребята взяли и открыли бутылки с шампанским, которые давали за лучшего игрока, побрызгались. Там теперь непонятно чем пахнет, то ли потом от формы, то ли шампанским, всю форму облили (смеётся).

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля