Евгений Зиновьев: "Приоритет нужно отдавать казахстанским хоккеистам" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Евгений Зиновьев: "Приоритет нужно отдавать казахстанским хоккеистам"

16 июня 2013 года, 23:50
visibility 4407
comment 4
В избранное

Максим ГрязновМинувший сезон для карагандинской "Сарыарки" сложился очень успешно. Рекордная беспроигрышная серия из 23 матчей, волевые победы, выход в финал, полные трибуны - казалось, чего ещё не хватает?

Самые придирчивые болельщики посетуют на то, что в составе команды критически мало казахстанцев. Но дело поправимое. Уже в следующем сезоне ситуация изменится в лучшую сторону, об этом в интервью сайту "Шайба.kz" заверил новый главный тренер карагандинцев Евгений Зиновьев.

- В предстоящем сезоне упор по-прежнему будет сделан на легионеров или же состав будет комплектоваться по-другому?

- Во-первых, нам регламент предписывает обязательно иметь в наших рядах казахстанских хоккеистов. Во-вторых, регламент не ограничивает в выборе иностранных игроков, будь это россияне, украинцы, белорусы или ребята из дальнего зарубежья, поэтому из этого и будем комплектовать состав. Сейчас сказать, что это будут канадцы, американцы или словаки, я не могу, потому что иностранцы в команде в любом случае будут.

- Планируется ли укреплять команду казахстанскими игроками, которые представляют национальную сборную?

- Вообще, приоритет, конечно, нужно отдавать казахстанским хоккеистам. И мы планируем, что будем растить игроков в перспективе даже под сборную Казахстана. В планах, по крайней мере, такое есть.

Евгений Зиновьев- В команду планируется привлекать казахстанскую молодежь? Или молодые игроки будут из-за рубежа?

- Мы берём на сборы несколько ребят из Казахстана. Надеемся, что они закрепятся в составе, и, конечно, будем привлекать лучших молодых хоккеистов из России и дальнего зарубежья, чтобы была достойная конкуренция.

- В каких турнирах в межсезонье команда примет участие?

- План предсезонной подготовки уже готов. 11 июля команда собирается в Караганде. 4 дня у нас уйдет на прохождение медицинского осмотра. С 15 июля мы начинаем тренировочные занятия, которые будут проходить в двухразовом режиме, утром и вечером, вплоть до 27 июля. Дальше, 28-29 июля, планируется выезд в Италию на предсезонные сборы, где команда пробудет до 2 сентября. За это время будет сыграно порядка 10 контрольных матчей в Италии, Швейцарии и Франции. А 2 сентября команда возвращается в Караганду, где ориентировочно запланированы пару товарищеских матчей. Скорее всего, сыграем со второй командой, либо с одной из казахстанских команд.

Автор: Кристина Хрущёва

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля