Виктор Александров: Если играть по 7-8 минут, как в "Барысе", то лучше завязывать с хоккеем - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Виктор Александров: Если играть по 7-8 минут, как в "Барысе", то лучше завязывать с хоккеем

7 февраля 2012 года, 00:00
visibility 176
comment 0
В избранное

Нападающий "Сибири" Виктор Александров не смог объяснить, почему в "Амуре" с ним расторгли контракт, и поделился мнением о "Барысе" в котором играл в прошлом сезоне.

– Вы начинали нынешний чемпионат в составе "Амура", а в январе оказались в "Сибири". В хабаровском клубе с вами досрочно расторгли контракт.

– Мы играли довольно неплохо. Команда шла на первом месте не только в конференции, но и во всей лиге. Потом я получил травму – надрыв связки. Поначалу доктора не могли понять, что с коленом. Я полетел на обследование в Германию. Там поставили конкретный диагноз. Сказали, что в течение месяца нельзя давать нагрузку на ногу.

Я прилетел в Хабаровск, лечился дней десять. Почувствовал себя лучше, попробовал выйти на лед. Хотя играть мне было нельзя. Колено не беспокоило. А потом вышло так, что у наших хоккеистов пошли травмы. Игнатушкин, например, сломал два пальца на руке. Затем еще один центральный нападающий выбыл из-за травмы. И я сказал докторам, что готов играть. Но не успел.

Буквально через день меня вызвали – и сказали, что расторгают контракт. Сам не знаю, почему. Вроде бы выглядел в играх неплохо. В последних восьми матчах я тогда забил три гола и сделал три передачи.

- А вам нравилось много летать? Ведь хоккеисты хабаровского клуба, можно сказать, живут в воздухе…

- Если честно, когда туда ехал, то здорово переживал по этому поводу. Я же всегда боялся перелетов. А тут — длительные. Сами понимаете, дело непростое. Но все полеты у "Амура" при мне были нормальные. И я даже как-то успокоился.

– До того вы играли за "Барыс", но сами не захотели там оставаться, поскольку получали мало игрового времени…

– Совершенно верно. В "Барысе" сделан откровенный акцент на легионеров. Политика в клубе такова, что иностранцы должны играть по максимуму. Из них в команде сформированы два звена. По сути, они получали 80 процентов игрового времени. А я выступал в третьей тройке. И у нас с ребятами выходило по 7–8 минут за одну встречу. Если в 25 лет играть так мало – лучше уж вообще завязывать с большим хоккеем!

- Вы занимались хоккеем в школе ЦСКА. Советы, которые вам давал отец — знаменитый в прошлом нападающий сборной СССР Борис Александров — помните?

- Разумеется. В детстве отец был у меня как бы за главного тренера! Он всегда говорил, что надо больше работать. А в основном давал какие-то ценные советы по жизни. Как сейчас помню, не уставал повторять, что при любой ситуации нужно оставаться мужиком!

Также папа напоминал прописные истины, такие, например, как "на чужом горе счастья не сделаешь" и "никогда не обманывай, а говори то, что есть"! Поскольку я по этим законам живу, возможно, поэтому в нашем непростом мире у меня порой и бывают проблемы.

Автор: Илья Елисеев

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля