Стали известны кандидаты на пост генерального директора "Барыса" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Стали известны кандидаты на пост генерального директора "Барыса"

сегодня, 13:58
visibility 4213
comment 83
В избранное
Стали известны кандидаты на пост генерального директора "Барыса"

На пост генерального директора "Барыса" претендуют несколько кандидатов, сообщает "Головой об лёд".

Ранее эту должность занимал Борис Иванищев. Официально об его отставке пресс-служба астанинского клуба пока не сообщала, однако об этом уведомил Фонд поддержки спорта SportQory.

Одним из кандидатов на пост генерального директора "Барыса" является действующий генеральный менеджер астанинского клуба Олег Болякин.

Также на эту должность претендует нынешний спортивный директор "Барыса" Рахат Маржикпаев, являющийся племянником бывшего министра спорта Ермека Маржикпаева.

Также в число кандидатов входит Вячеслав Борисов. Ранее он выступал в составе "Снежных Барсов" и "Номада", а после завершения игровой карьеры основал частную хоккейную школу.

Ещё один кандидат - бывший аким Кокшетау Бауржан Гайса.

Фигура последнего кандидата пока не раскрыта, но на данный момент известно, что это влиятельный бизнесмен из Алматы.

Источник: Головой об лёд
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Борисова надо!!!!!!
сегодня, 14:18
Ответить
Безо всяких блатарей!!!! Зачем бывшего акима в хоккей???? У нас все такие разносторонние что дальше некуда!!!! Борисов должен сработать!!! Болякин показал кто он есть!!!
сегодня, 14:20
Ответить
Откуда тебе известно,что он не блатарь?
сегодня, 14:42
Ответить
Руководить такой большой организацией должен прежде всего грамотный управленец. И совсем не обязательно, чтобы он в прошлом был хоккеистом. Для задач, связанных с хоккеем есть отдельные должности - спортдиректор, тренер и т.д. А во главе их и должен стоять человек, который должен грамотно наладить все процессы в компании. А самое главное - никаких госслужащих, бывших министров и акимов. Эти и работать не могут, и только ещё больше убьют клуб. Агентов тоже близко не подпускать. Это реально конфликт интересов
32 минуты назад
Ответить
Ну вот, а боты вчера повзрывались. )))
сегодня, 14:22
Ответить
Не удивлюсь, если болячку утвердят.
сегодня, 14:23
Ответить
Ждём у руля Олега Владимировича
сегодня, 14:32
Ответить
👎
сегодня, 15:14
Ответить
Прокладка подмочил репутацию везде: ТУК, ГТ БАРЫС, ГТ сборной, менеджер. Причем везде где он — везде бардак и развал.
сегодня, 17:08
Ответить
С чего это? Аргументы? Он добился результата за два года или тебе просто так хочется?
5 часов назад
Ответить
У Борисова не таких имени и отчества)
1 час назад
Ответить
Давай бизнесмена будет решать финансовую часть а по селекции поставит чела разбирающегося в хоккее!
сегодня, 14:40
Ответить
Он только для массовки😂
5 часов назад
Ответить
Что то даже не знаю кого и выбрать))
сегодня, 14:52
Ответить
Зачем тебе и мне кого-то выбирать? Наверняка уже выбрали
сегодня, 15:02
Ответить
да это естественно так по фантазировать что у нас есть какое то влияние на это)
сегодня, 15:13
Ответить
Мля, только не болякин. Хоть кого угодно, только не его. Неужели у нас нет, ни одного боле адекватного человека, чтобы занять это кресло?
сегодня, 14:58
Ответить
Болякин гражданин другого государства сразу вычеркиваем. Борисова вычеркиваем. Остаются два кандидата. Я бы выбрал бизнесмена.
сегодня, 15:04
Ответить
он с этого года гражданин РК официально
сегодня, 15:09
Ответить
Болякин?
сегодня, 15:20
Ответить
лучше темная лошадка
сегодня, 15:08
Ответить
Вот самый лучший менеджер!
сегодня, 16:12
Ответить
Мне кажется человек вроде Михалиса Ю.В., Мамбеталиев Г.Б. или другого человека кто знает недостатки системы и развития хоккея
сегодня, 15:18
Ответить
Михайлиса,ты шутишь? Который всех местных игроков на лавку посадил?Не смеши!
5 часов назад
Ответить
Михе некогда, стройку надо закончить)
4 часа назад
Ответить
Самый подходящая кандидатура – Рахат Маржикпаев!!!! Сам играл и знает всю систему
сегодня, 15:21
Ответить
Самая*
сегодня, 15:21
Ответить
Из этого списка,наверное он.Только не Болякин э.
5 часов назад
Ответить
Как то покуй , главное не болячка! За провал внести расстрел и все будет ок!
сегодня, 15:24
Ответить
Вячеслав Борисов вроде молодой не знаю.он играт в снежках и в номаде и точно знает какую дискриминацию страивал иванишев а час болякин в отношений казахстанцкв ну точно не болякин его надо гнать поганой метлой себе на родину в россию
сегодня, 15:59
Ответить
У Борисовп нет опыта в менеджменте,мне тоже все кандиданты не нравятся.Но Маржикпаев хоть,уже имеет опыт с начала года,да и наверняка должен знать проблемы изнутри и требования болельщиков.
5 часов назад
Ответить
Если по принципу кто сделал хуже некуда -тогда прогрессивный
сегодня, 16:13
Ответить
Сорванной резьбе гайку не закрутишь)))
сегодня, 16:14
Ответить
Как бы в лице Борисова еще одного бабая не получить. Он же тоже агент. Клещенко и Сагадеев его клиенты вроде. Может и еще кто
сегодня, 16:39
Ответить
Его и Бо отметаем... Боксерша, сейчас профи (забыл точно фам...Европейская фам на Л)как-то писала, что Маржикпаев по блату был протеже боксерши Рябчук, каж..Ермек или Рахат не помню... Может кто читал тоже...? Может бизнесмена, меньше воровать будет... Своих денег хватает...?!? Скоро узнаем...
сегодня, 17:10
Ответить
AlgaQazaqstan- вот его надо на эту должность.
сегодня, 16:40
Ответить
😂
5 часов назад
Ответить
😀 спасибо, конечно, но я лучше с болельщиками.
1 час назад
Ответить
Борисов катал в снежках, счас школу хоккея в Астане держит, если не врут. Ну и отбор по чесноку. Буланов о нем в Головой об лед просвещал.
сегодня, 16:47
Ответить
Если бы был кандидат "против всех" - точно бы победил
сегодня, 16:49
Ответить
Лучше Борисов, но вряд ли утвердят. А если выбирать из трёх оставшихся кандидатов, тогда Маржикпаев. На пост ген.менеджера лучше Уппер или Дударев.
сегодня, 17:11
Ответить
Чем лучше? Фамилия на слух лучше тобою воспринимается? Если этого Борисовна назначат тенденция по засилию росшлаком будет продолжаться.
5 часов назад
Ответить
ААА12, фамилия Болякин никогда не нравилась.) Борисов - фамилия неплохая)на данный момент занимается вопросами организацией детского хоккея плюс агентская практика. Маржикпаев - фамилия звучит хорошо, но парень не занимался хоккейной деятельностью. Поработать для начала в ПХЛ? ...такое суждение из серии нравится - не нравится)))
5 часов назад
Ответить
Кто занимался агентской практикой на пушечный выстрел нельзя допускать у них в башке в первую очередь, собственное обогащение, а остальное второстепенно.
5 часов назад
Ответить
А кто занимался организацией детского хоккея - тоже на выстрел...?
5 часов назад
Ответить
на расстрел )))
5 часов назад
Ответить
Меня?
4 часа назад
Ответить
доброволец ?
4 часа назад
Ответить
Да. Песчаный карьер....
4 часа назад
Ответить
)))
3 часа назад
Ответить
И это главный аргумент?
5 часов назад
Ответить
Даже в нашей деревне на организацию детского хоккея мало кто способен....А у вас какой главный аргумент?
4 часа назад
Ответить
Игорь, организация детского хоккея заслуживает похвалы. Когда запускали имидживый проект под названием Барыс, одной из основных задач было подготовка игроков для сборной,другие не буду перечислять. Ни один из бывших руководителей не выполнил ни на грамм поставленных задач,а наоборот занимались развалом не только Барыса но и всего хоккея по стране. Мне в принципе без разницы кого назначят так как он будет манекеном, а заправлять будет смотрящий МАУ.
4 часа назад
Ответить
ААА12, поживем увидим
4 часа назад
Ответить
Не надо на букву Б😃😃. Не фарьовая буква для Барыса. Барыс,Болякин,Бутсаев,Бурдасов,Болье,Бутчер, слово Беда тоже😁😁. Надо,кстати, заодно переимновать Барыс,изменить логотип, измнить фирменный цвет на радужный.
3 часа назад
Ответить
Ещё Баклауд)
3 часа назад
Ответить
Бекетаева забыл. Надо было первым назвать
1 час назад
Ответить
Конечно заранее давать им оценку рановато, но ОБ явно чужой. Аким тоже посредственность (что то не слышал о его выдающихся успехах), Рахат протеже зеленый, Борисов? Незнаю и неуверен в нем. Таинственный бизнесмен? Наверное просто вброс, для приличия как бы. Не хотелось бы, но МАУ протащит прокладку. Очень уж он скользкий. Сколько бед от него в ТУК, БАРЫСЕ, СБОРНОЙ, ГТ — не тонет ведь. Такие везде проскользнут, выплывут, подмажут. Короче "ШОУ" устроили как с референдумом. Моё личное мнение — нужен спец из Скандинавии, СА. Причем жесткий. Но с нашим мнением МАУ и К не считаются ((( и это прискорбно
5 часов назад
Ответить
может Корешкова,Шафранова есть же люди заслужившие
5 часов назад
Ответить
Корешков в администраций это уже не хоккеист,а маоионетка.
5 часов назад
Ответить
Должен быть гражданин РК, это первое, второе не замаранный, третье никаких бывших всяких акимов и прочих маргиналов, тут ещё надр учесть пока мамкин сидит, толку ноль, хоть кого поставят! Увы такова реальность!
5 часов назад
Ответить
Ни один не достоин. Болякин по большому счета вслед за Иванищевым должен понести ответственность и уйти. Борисов был агентом, налицо конфликт интересов. По блатному племяннику и так все понятно. Про бывшего акима не слышал никогда, он какое отношение к хоккею имеет? Влиятельному бизнесмену зачем бросать свой бизнес и переходить в наемные работники на зарплату (если только помимо зарплаты не собирается барыши зарабатывать на клубе).
5 часов назад
Ответить
племянник , думаешь, хуже моли правящей страной ? )
5 часов назад
Ответить
если председатель колхоза , то рашкину барышу и так сойдет .... есть прецедент похлеще ....
5 часов назад
Ответить
паяц, не спеши . Кандидаты ,возможно , ещё будут.
1 час назад
Ответить
Кого бы не назначил МАУ,все понимают же,что это его решение и все будет по его сценарию.Не нужно придумывать иллюзий.Нужно его менять со всем его составом федераций,попечительский совет и другие всякие на придуманные организаций,если имеются таковые
5 часов назад
Ответить
Для МАУ нужен лизун, который без если надо портянки будет стирать и шнурки гладить. На эту роль кандидат номер один-болт!
5 часов назад
Ответить
Хоккея как такового нет ,а какая крысиная возня у трупа есть. И что это за секретный кандидат-"бизнесмен" ? Идёт свой "бизнес" в хоккее делать ?
4 часа назад
Ответить
давай тебя в президенты
4 часа назад
Ответить
Оразбаева надо ещё включить в список.Он всю систему знает, при нем команда играла и леги заморские были качественные.Про суды, уже много воды утекло.Дать шанс.
4 часа назад
Ответить
Талгат Жайлауов однозначно.
4 часа назад
Ответить
По здоровой логике болт автоматом должен был слететь с должности, не то чот быть среди кандидатов.
4 часа назад
Ответить
Лучше бизнесмен. Честно
4 часа назад
Ответить
Гос.служба несовместима с бизнесом !!!! Иначе это и есть коррупция в чистом виде.
3 часа назад
Ответить
лучше бизнесмен.хоть знает толк в менеджменте.Мыржакпаева дядя бывшии министр спорта деньги на нужды спорта опракинул 800лямов зелени
3 часа назад
Ответить
Спортики не нужны на пост Генменеджера, будем честны в постсовке у профи спортсменов большие проблемы в образовании. В нашей системе на такой пост нужны управленцы разбирающиеся в хоккее, получившие специальное образование по спортменеджменту, желательно зарубежом. Но так как бабло государственное, а не частное всем плевать и опять назначат либо бывшего пробитого спортика либо просто крышованного.
2 часа назад
Ответить
Картина печальная, но таковы реалии. Образованных, авторитетных менеджеров, да еще и с должным культурным уровнем, не только в хоккее нет. Нет ни тренеров, ни игроков и, как оказывается, ни гендиректоров. Но мы в КХЛ.)
56 минут назад
Ответить
Жаль конечно что Барыс спонсирует квазигоссектор в лице самки, а не серьезная частная бизнес компания. Совсем другая команда сейчас была бы, без пустой траты гос денег, гораздо меньшим бюджетом и совсем другими результатами.
2 часа назад
Ответить
Интересно болякин вкурсе что пишут о нем на соц сетях, если бы меня так чморили ушел бы сразу, повторяюсь у него нет ни чести ни порядочности, глаза бегают пряио смотреть не может, вообщем "На воре шапка горит"
2 часа назад
Ответить
Торпедо НН подписаны три легионера с контрактами 10-15 млн. В Барысе контракт с легионером 30-60 млн. Изначально перекармливают. Бутчер, Маклауд, Бурдасов и Жафяров 40-60, а играют на уровне игроков с контрактами 15-20
2 часа назад
Ответить
Да, Бурдасов , Жафяров переоценены .
1 час назад
Ответить
Какая разница, кто будет куклой с дыркой в жопе, коли кукловодить будут те же руки?
1 час назад
Ответить