Вячеслав Буцаев: "Мы должны быть командой, которая не сдаётся при первой заброшенной шайбе" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Вячеслав Буцаев: "Мы должны быть командой, которая не сдаётся при первой заброшенной шайбе"

вчера, 18:32
visibility 1996
comment 37
В избранное
Вячеслав Буцаев: "Мы должны быть командой, которая не сдаётся при первой заброшенной шайбе"

Главный тренер "Барыса" Вячеслав Буцаев прокомментировал крупное поражение от "Авангарда" со счётом 0:4 и рассказал о пересборке команды под его руководством.

- Сегодня исход матча был решён в игре большинства. Мы понимали, что у "Авангарда" грозная сила в большинстве. Много ненужных удалений, к которым привели технические ошибки. Три гола в неравных составах решили исход. Хотя игра в рамках составах меня удовлетворяла.

- Игра до первого гола - это та игра, которую вы хотите видеть от "Барыса"?

- Да, мы играли достаточно плотно и агрессивно. У нас были моменты, но индивидуальное мастерство не позволило их реализовать. Всё-таки надо быть более агрессивными, вкладываться в завершающий бросок. Над этим компонентом нам ещё работать и работать.

- В команду приходят новички, с кем-то расстаётесь. Можно ли сказать, что сейчас идёт пересборка "Барыса" под вашим руководством?

- Естественно, команде необходимо усиление. И любая возможность, чтобы получить опытных игроков, которые могут исполнять те требования, которые мы предъявляем, говорит о том, как команда будет играть. У нас не должно быть равнодушных, потому что мы проигрываем матчи, должны выходить и вытаскивать из себя силы, играть более дисциплинированно и надёжно. Большинство сегодняшних удалений произошло потому, что где-то не увидели шайбу, где-то не сохранили её на встречном движении. Соперник этим и воспользовался. Мы желаем иметь игроков, которые могли бы составить конкуренцию и задать настрой, что мы должны быть командой, которая не сдаётся при первой заброшенной шайбе, а той, которая будет искать возможность переломить ход матча.

- После встречи с "Торпедо" вы довольно жёстко высказались. Удалось ли достучаться до игроков?

- Когда меняются требования, все должны подчиняться тому, что мы просим. Да, это процесс не одного дня, но тем не менее мы видим и сейчас, что боязнь у игроков уходит. Мы стали играть более активно. Опять же, исполнительское мастерство нужно дорабатывать, брать игру на себя именно в завершающих стадиях. Первый гол получился таким, что шайба отскочила, а игрок "Авангарда" тут же бросил. В следующей смене был такой же момент, мы перевели его в позиционную атакую, но должен был быть бросок по воротам. Без бросков тяжело забить голы.

- Следующая игра с "Авангардом" у вас дома. Что может поменяться к ней?

- При игре 5 на 5 мы ни в чём не уступали сопернику. Технические ошибки, потери, соперник быстро разворачивается с пользой. Мы не можем менять туда-сюда игру, мы должны указывать на те моменты, в которых нам стоит усилить игру и требовать, чтобы это исполнялось.

- Что, на ваш взгляд, происходит с Антоном Бурдасовым? Почему не идёт?

- Давайте мы не будем обсуждать персоналии. Да, его сегодня не было заметно на площадке. Но он уже взрослый игрок, сам должен понимать, чего ему не хватает, чтобы он был заметен и приносил пользу.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Не однои шаибы не забили какое большинство
вчера, 18:41
Ответить
Бла-бла-бла
вчера, 18:51
Ответить
Бурдасовка созi отпейтiн сиякты мынанын
вчера, 19:00
Ответить
Буцаев это очередной провал рук-ва Барыса.
вчера, 19:08
Ответить
Ой, а куда делись индивидуальные мастерства российских олигархов? Игроков превых двух звеньев? Даже малейщей попытки не сделали, чтобы хоть шайбу забросить, после первой шайбы ноги раздвинули, как последние подзоборные гейши. Хотя нет, гейши, иногда хоть сопративляються. Когда не та поза из Камасутры. А вам все позы ни по чем, в привычку вошло.
вчера, 19:10
Ответить
Ничего здесь он не сделаешь,хоть Никитина,хоть Била ставь,да хоть кого.Уровень игроков не тянет на КХЛ.
вчера, 19:11
Ответить
Ах, бурдасова сегодня не было заметно? А он ни в одном матче сезона не был заметен. Мля, только сегодня заметил. Лучше бы его вообще не было. Когда его на драфт отказов?
вчера, 19:14
Ответить
Он бурдасофил...
вчера, 19:48
Ответить
Нет игроков, способных забивать шайбы. В 12 играх 12 шайб, стыд и позор. Сегодня вообще 0 голов. Буцаеву надо ставить вопрос руководству Барыса о расторжении контракта с Бурдасовым, Кодолой, Старченко, Апальковым, Маттссоном и Камаловым. Перевести в фарм клуб Кайржана, Гайтамирова - для набирания опыта. Российских игроков набрали в достаточном количестве, поэтому с них требовать самоотдачи, в наборе новых - ориентироваться на ведущих игроков из зарубежных стран. Самый лучший вариант - это перевести Барыс в казахстанскую лигу.
вчера, 19:14
Ответить
Действительно, просто выброс денег на ветер. Легионеры не дают результата, зачем содержать их? Опыт наши игроки не перенимают. Оставьте местных игроков, пусть они приобретают игровой опыт. Плюс в связи с освобождением денежных средств от содержания легионеров и меньшей зарплатой местных игроков, дать поддержку клубам чемпионата Казахстана. Либо полностью выйти из кхл и играть в своём чемпионате. А менять одного тренера на другого, менять руководство ничего не даст. Менталитет у руководства такой..
вчера, 20:47
Ответить
А набираться опыта для сборной если кто выстрелит можно на примере Михайлиса, Орехов в других клубах.
вчера, 20:58
Ответить
Из тебя тренер, как из меня балерон. Еще хуже стали играть, чем при Немировском.
вчера, 19:15
Ответить
Буцаеву надо всех пассажиров выгнать, только это поможет. Хотя вряд ли бурдасовых, джафяровых и последних подписанных сможет выставить, да и не захочет...
вчера, 19:23
Ответить
Раз легионеры играют слабо, должны выстреливать свои. И где они?
вчера, 19:44
Ответить
Надо выгнать весь легошлак , и давать нашим без ограниченное кредит доверия , как когда то Маклюкову, Петухову, Шалапову, прочим росШлакам, и в течении 3-х лет, и забыть про плей-офф. Последние 3 года с легами некуя не получилось, так как леги из парашки были тупые поголовно.
вчера, 21:09
Ответить
Тебе в рифму ответит!? Если им не дают достаточного времени, откуда им взяться выстреливальщикам?
вчера, 21:11
Ответить
В НХЛ говорят, кубок выигрывает 3е звено. А плохому танцору всегда что-то мешает. 15 минут не хватает, а 18 - все решат😀
5 часов назад
Ответить
Легионеров берут под конкретные задачи - быть лидерами, реализовывать большинство, играя в верхних звеньях, тащить команду за собой. При их то баснословных контрактах они априори должны быть лидерами. Если они ими не являются, то зачем клубу такие легионеры? Что могут сделать наши ребята, играя в нижних звеньях? Ты говоришь в НХЛ выигрывает 3 звено. Согласен, но при условии если первые 2 звена играют на уровне. А когда верхние звенья не работают (от слова вообще), то никакое третье звено не поможет. И вообще, зачем нам толпа легионеров с зарплатами в сотни миллионов тенге? Последнее место мы спокойно и не напрягаясь можем занимать и без них
3 часа назад
Ответить
Легионеры не тянут 1 и 2 звено - согласен. А свои тянут 3 и 4 звено? Кто конкретно тянет? 1-2 звенья - провал, а 3-4 - не провал? Есть кто-то, кто сейчас играет 10 минут, а дай ему сыграть 20 - и это повернет игру вспять? Я таких не вижу. Асетов, Савицкий, Панюков, Буяльский итд кто проявит лидерство и поведёт команду за собой?
3 часа назад
Ответить
ла и ди те на со своими легами один тренер тупее другого
вчера, 19:52
Ответить
барыс первый только в одном в отмазках
вчера, 20:02
Ответить
Cut that crap you mthfckr
вчера, 20:16
Ответить
Буцаев видно что неуверенный в себе. Он приехал от безысходности, единственное может срубить бабла. Буцаеву нужно пересмотреть как отмазывается спец, Скабелка, Болякин. Можно посмотреть как Хомутов отмазывался. Помню Хомутов рассказал после игры с Торпедо, здорово играли, пропустили ненужную шайбу, что подкосило команду. Чем красивее будет отмазываться Буцаев, тем дольше продержится, тем больше накосит бабла.
вчера, 20:22
Ответить
Буцаеву надо просто протестировать команду на данный момент, мне кажется там больше половины мертвяков, если ты в предсезонке не заложил соответствующую базу, а прошло уже 6 недель, и команда до сих пор не может вылезти, типа из под нагрузок, то она просто разобрана и не подготовлена. Мы помним Болякин готовил сборников на свой лад, Немировски с пацанами гонял на свой лад. Легионеры вообще хрен знает чем занимались, такое впечатление что все приехали с курорта, кто откуда и на свежечка решили поиграть в хоккей. Ну такого не бывает, что бы вообще ничего не получалось и забыли как играть... Буцаев разбирайся с Болякиным, чем и как он там занимался, и как готовил сборников к сезону ?!
вчера, 21:01
Ответить
Леги из Барыса которых подписывали лично Еблищев и Болячка позорные! Бурдасовы, Апальковы , Камаловы, Хохловы, Болье, Бучеры и.т.п шваль должны максимум работать охранниками на складах. Позор , ещё раз позор ! Это из той же оперы как Шалаповы и Петуховы. Хоть тогда были крутые североамерканцы, и европейцы. Ставка на росШлак никогда не работал и не разу не оправдывал.
вчера, 21:01
Ответить
Все кто орали давайте , нам легов , Немировский крутой ГТ, Болякин крутой менеджер, ну чё довольны? Мы все плей-офф? А мы вам сразу сказали что это не работает , мы правы! А вы далбаебы, тупые мра...и))).
вчера, 21:14
Ответить
больше легов!
5 часов назад
Ответить
Барыс плотно стал спарринг партнером для всех команд Кхл, все прерывают серию поражений, первые голы в Кхл - в Барыс, Нет тренера, нет вратаря, нет нападающих, нет защитников- итог команды нет Печально
5 часов назад
Ответить
Ждем очередное увольнение, потом возвращение великого менеджера, тренера и физрука.
5 часов назад
Ответить
А кто тогда будет тренировать Номад?
4 часа назад
Ответить
Номад тренерует Галым, а ыизрук это лысый хрен и менеджер балякин
3 часа назад
Ответить
Столько физруков, что в них начинаю путаться.
3 часа назад
Ответить
Қаямды же жөзекше.
3 часа назад
Ответить
Барыс сидит в яме. Из которой вылезти просто невозможно. Очередной провал. Не верю, что станет лучше. Вонище от рыбы так и прет за пределы лиги
4 часа назад
Ответить
Трактор. 12 18 Автомобилист. 13 16 Ак Барс 11 16 Сибирь 12 14 Нефтехимик 12 13 Металлург Мг 13 12 Салават Юлаев 9 12 Адмирал 11 12 Авангард. 13 11 Лада. 12. 10 Амур. 11. 9 Барыс. 13 5 Из таблицы: сыграли больше всех игр, потеряли больше всех очков. А руководство клуба все так же — на своем месте (вверху)
4 часа назад
Ответить
Буцаев рашисткии физрук, пошел домрй в рашку тупой хрен собачии.
3 часа назад
Ответить