Андрей Назаров предложил создать ещё один клуб КХЛ в Казахстане - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 июл.
27 июл.
28 июл.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Андрей Назаров предложил создать ещё один клуб КХЛ в Казахстане

27 мая, 20:13
visibility 2451
comment 51
В избранное

Экс-тренер "Барыса" и сборной Казахстана Андрей Назаров рассказал, в каком направлении нужно развиваться Континентальной хоккейной лиге.

- Нужно понять, что пришло время развиваться в другом направлении. Той же КХЛ пора всерьёз задуматься и сделать дополнительные шаги в сторону Казахстана, Беларуси и Китая, чтобы в лиге играло по две команды из этих дружественных нам стран. Кроме того, обратил бы внимание на Узбекистан. В сложившейся ситуации именно в эту сторону должен смотреть наш хоккей. Потенциала там очень много, - сказал Андрей Назаров.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Че Андрюха работы нет?
27 мая, 20:28
Ответить
Отстаньте ребята от казахов. Уже все клубы казахские в нищете с вашим колхозом. Развивайте в нац республиках РФ. Создайте в Чеченской республике клуб, в Дагестане, в Адыгеи, в Бурятии, в Якутии, в Тыве, в Калмыкии итд. И будет вам счастье, и в национальных республиках будет хоккей.
27 мая, 21:08
Ответить
Правильно пускай отстанут казахам не до хоккея мы развиты что бы играть Тогыз кумалак или асык,зачем нам такой вид спорта сколько денег обворовывают и нету счастья от этого!
28 мая, 12:46
Ответить
Да Тоғыз құмалақ, асық это қазақские национальные виды спорта, которые мы должны развивать. Хоть мы казахи носим современную европейскую одежду, говорим на многих языках, употребляем кухню многих народов итд, мы казахи не должны забывать свои корни, кто мы откуда пришли и куда идем. Что касается хоккея, РФ, Китая, Монголии, Камеруна итд., сами пусть развивают свой хоккей как посчитают нужным, мы казахи будем развивать свой хоккей и свою страну как посчитаем нужным мы сами. Лично я считаю что нужно выходит с колхоза, он сжирает почти все деньги выделяемые на хоккей, высасывает все соки с казахского хоккея и не дает развиваться казахскому хоккею.
28 мая, 13:10
Ответить
А был ли когда то казахский хоккей,вот вопрос если да то какой он должен быть я что то не могу найти казахский хоккей,может канадский североамериканский хоккей ?
28 мая, 14:17
Ответить
Я не знаю кто придумал эту игру, можешь поискать в американском гугле. Казахский хоккей запомни это Про лига, Лига Жастар, ДЮСШ итд.
28 мая, 16:12
Ответить
Сразу видно чел хоккей не смотрел или начал смотреть сравнительно недавно. Казахстанский хоккей гремел ещё во времена СССР, когда усть-каменогорская школа хоккея считалась одной из лучших в союзе. А если ты придрался просто к слову казахский, то не стоит обвинять кого-то в шовинизме, когда сам далеко не ушел. Казахстан - многонациональная страна, если ты не в курсе
28 мая, 22:08
Ответить
По этому и надо писать и говорить казахстанский хоккей а не казахский ,как будто там одни казахи играют и показывают результат от твоего казахского там нет ничего баран!
29 мая, 13:20
Ответить
Посмотри Торпеды Усть-Каменогорск. Это и был Казахстанский хоккей
29 мая, 12:17
Ответить
КВК, был конеш и будет казахский хоккей. Бесшабашный, атака на атаке, без защиты... В НХЛ дохрена хокков играют. Жек Айкел, Шын Монахан, Кауын Пиала, Кошербай из Тампы, вратарь Корпесалу...
29 мая, 13:06
Ответить
В Казахстане есть только (казахский утиль сбор)вот оно и есть казахский,казахи это любят грабить своего же народа и создавать при этом что это во благо народа казахского
29 мая, 13:24
Ответить
КВК, согласен. Казахи впереди планеты в этом. Мы лидеры даже в этом. А ты бочку катишь на казахов...))).
29 мая, 13:46
Ответить
В точку,правильное рассуждения моего вопроса,значит у тебя с юмором всегда на 💯Рахмет!
29 мая, 13:55
Ответить
в Чечне есть ХК , удивлён ?
28 мая, 16:06
Ответить
28 мая, 16:14
Ответить
Газпром - спонсор. Вперед.
27 мая, 21:12
Ответить
Чтоб Бабай и его дружки агенты имели ещё один клуб, чтобы пристроить своих шлаков... 15 своих клиентов в Барыше и 15 ещё в другом в клубе из Казахстана... Лафа! Государственные деньги Казахстана в трубу... без пользы...
27 мая, 21:14
Ответить
Последние 2 года плавали в мутной жиже, по хорошему теперь выбраться бы на мелководье, а тут расклады про большие пароходы )..
27 мая, 21:56
Ответить
Почему бы не иметь два клуба в КХЛ, там кроме легов будут и казахстанские игроки, которые имеют желание равиваться, расти, играть с сильными командами Кхл, чтобы попасть туда и игроки ЧК будут стараться показать себя, а так в ЧК не будет развития
27 мая, 23:47
Ответить
))) один клуб идет по воровской линии, ещё второй, извините боливар двоих не выдержит
27 мая, 23:50
Ответить
По 5-7 игроков в клубе? Спасибо, не надо
28 мая, 22:10
Ответить
Китай на один клуб не может найти пару китайцев в состав, а тут второй предлагает. Да и Казахстану он не нужен, ну только если его Газпром будет содержать, то ладно. Минское Динамо уже Газпром спонсирует, пускай лучше бюджет Динамо увеличат до потолка, чем второй клуб)
27 мая, 23:58
Ответить
Какой Газпром -он банкрот уже. И поделом им...
28 мая, 01:16
Ответить
Пора и барысу покидать колхоз!!! 16 лет катают там для нашего хоккея ничерта хорошего! Свой чемп!
28 мая, 02:21
Ответить
У вас в России в ВХЛ целая куча клубов с традициями- та же кузня, Химик, Молот. Подтягивайте их в свою кехеэль. Что вы к Казахстану пристали.
28 мая, 04:59
Ответить
Торпедо УК в КХЛ. Правильно, Андрей!
28 мая, 06:08
Ответить
))) думаешь потянете, ПХЛ не можете потянуть
28 мая, 07:41
Ответить
12 игроков современной сборной из У-ка
28 мая, 08:03
Ответить
сборной, а не в клубе, да и кахлю ненужен клуб с Казахстанцами им клуб нужен с легами
28 мая, 08:27
Ответить
В регламенте лиги такого нет
28 мая, 20:48
Ответить
если память не изменяет иностранные клубы в кахле имеют право вводить пятерку своих и на легионеров нет лимита
28 мая, 21:19
Ответить
Так лига как раз и возмущена такой поблажкой?
29 мая, 11:17
Ответить
лига не возмущается, а наоборот, это для них груша что бы бить, своего рода показатель)
29 мая, 18:07
Ответить
hctorpedo.pro 15игроков из Усть-Каменогорска и ни одного из Астаны.
29 мая, 11:44
Ответить
Или Андрея в Торпедо УК )
28 мая, 12:46
Ответить
Андрей не гражданин Казахстана
28 мая, 20:50
Ответить
К сожалению, "Торпедо" никогда не будет в КХЛ. Был шанс при открытии лиги, и вроде КХЛ тогда была не против, но этот шанс бездарно упустил Петухов, который теперь умничает. Об этом тогда еще говорил Оразбаев. А теперь поезд ушел, да и требования лиги изменились, в том числе к дворцам и инфраструктуре. Покойный Гимаев говорил, что Усть-Каменогорска в лиге не будет никогда, если и будет второй клуб, то только из Алматы, где все готово, и инфраструктура отменная. А ведь Гимаев очень хорошо относился к У-К, но я думаю, что он знал, о чем говорит.
28 мая, 13:55
Ответить
Самая высокая посещаемость ПХЛ в каком городе? А самая маленькая в каких городах? Мёртвые для хоккея ЛД
28 мая, 23:04
Ответить
С уверенностью на 100% скажу ,что на Номад самая низкая посещаемость в лиге !!
28 мая, 23:09
Ответить
Если они будут спонсировать эти 2 клуба, то что в этом такого? А госденьги перевели бы на нужды своих команд всех возрастов. Особенно дюх. Только кто нас слушает, а вор и ныне там...
28 мая, 08:38
Ответить
Нам надо свой чемпионат развивать в первую очередь
28 мая, 11:54
Ответить
У нас есть свои чемпионат и что, и где мы,мы в жопе с таким чемпионатом,тренера нету даже из числа своих команд назначит в сборную Казахстана!
28 мая, 12:41
Ответить
Интересные комментарии здесь кто то не хочет иметь дела с КХЛ,а где тогда развивать хоккей, в самом Казахстане вот хуй вам не развить ,Назаров правильно глаголить ещё одну не помешает да и на ВХЛ тоже надо команды отправлять каждый год только своими игроками
28 мая, 12:36
Ответить
Это пишут те кто не в теме хоккея, глупцы. Не имея клуб в более профессиональной лиге, это топтание на месте.
28 мая, 14:07
Ответить
Где деньги, Зин? У СпортКоры нет денег на второй клуб, акимат не потянет, спонсоров нет, у тебя не хватит... И да, своими игроками надо играть и в КХЛ, нефиг кормить два десятка легов за счёт налогоплательщиков и недр
28 мая, 22:18
Ответить
Что бы Чемпионат Казахстана был хорошим, его нужно развивать а не обворовывать. Давать играть местным ребятам, давать им возможность поднимать свой уровень. Платить им зарплаты, и создавать условия. А так получается пол команды Россиян, и человек пять выборочных Казахстанцев.
28 мая, 18:41
Ответить
Барыс нужно вернуть в чемпионат Казахстана, и сделать интересный Чемпионат. И все деньги распределить по командам.
28 мая, 18:43
Ответить
Ребята , надо в руководство ставить надёжных и честных людей, вспомните , как САРЫАРКА вошла в ВХЛ , всех там размотала и раскидала, так и здесь играя с сильными сам станешь сильней .....
28 мая, 21:11
Ответить
С 30 легами в составе? Что получил от побед Сарыарки казахстанский хоккей? Кроме удовлетворения амбиций нескольких человек
28 мая, 22:20
Ответить
Переполненный дворец спорта в Караганде на тех победах - это разве несколько человек? А какая польза хоккею США от выигрыша Кубка Стенли в прошлом году Вегасом? Шведскому хоккею от чемпионства Векше?
29 мая, 11:10
Ответить
Вроде не глупый , а такой бред пишешь. В 2012 когда Сарыарка вошла в ВХЛ в Барысе много казахстанцев было ? Одна пятёрка достойных. И где она была в турнирке и чего добилась играя с 20 легами ? Вплоть до нынешних реалий ? Была поставлена цель создать хоккейный бум в Караганде и эта цель была выполнена. Тогда ген менеджером был Бабенко, который сейчас рулит уже в Тюмени. А его сын воспитанник Караганды феерил в Рубине. Так вот благодаря этому буму на протяжении многих последующих лет тысячи юных мальчишек потянулись в секций хоккея. И сейчас уже есть определённый выбор и ставка на местных игроков. В прошедшем сезоне стабильно играли 8 карагандинцев. Что ты хотел , чемпионы за пару лет не рождаются, должна быть стратегия развития и она движется в правильном направлений. Следи за Барысом, 20 лет и никаких достижений с теми же легами в 100 раз дороже, дно . Про распил денег я молчу.
29 мая, 02:03
Ответить