Экс-нападающий "Чикаго Блэкхокс": "При определённой удаче Казахстан может попасть в полуфинал" - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Экс-нападающий "Чикаго Блэкхокс": "При определённой удаче Казахстан может попасть в полуфинал"

10 мая, 13:15
visibility 1101
comment 26
В избранное

Воспитанник карагандинского хоккея, экс-нападающий "Чикаго Блэкхокс" Павел Воробьёв оценил перспективы сборной Казахстана на чемпионате мира в элитном дивизионе, который пройдёт в Чехии.

- Перспективы сборной Казахстана, я считаю, в этом году достаточно неплохие. По составу, я посмотрел, он очень даже неплохой. Сплав опыта и молодости. Поэтому думаю, что неплохие шансы. При удачном стечении обстоятельств, при определённой удаче можно попасть в полуфинал. Ещё раз говорю, это исходя из состава. Не просто так. Латвия в прошлом году вот так вот выстрелила. Считаю, что у Казахстана есть как минимум такие же шансы и возможности повторить прошлогодний успех латвийской сборной, - заявил Павел Воробьёв.

Чемпионат мира пройдёт с 10 по 26 мая в чешских городах Прага и Острава. Сборная Казахстана сыграет в группе "В" против команд США, Германии, Швеции, Словакии, Латвии, Франции и Польши. В первом матче казахстанцы сыграют с командой Франции. Игра пройдёт 11 мая. Начало встречи в 15:20 по времени Астаны.

Источник: Legalbet.kz
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Какое-то давление на команду идёт со стороны СМИ
10 мая, 13:38
Ответить
Есть такое и соперники всерьёз настроены, раньше такого не было
10 мая, 14:09
Ответить
Ну таки) уже четвертый год подряд играем в элите.
11 мая, 07:54
Ответить
Надо посмотреть как начнём, там будет видно. Но смотря на составы соперников мысли о плей-офф начинают улетучиваться
10 мая, 14:07
Ответить
Каждый год ставить цель остаться в элите. И то 3 год нет России и Белорусов. Именно сейчас нужно выходить плей офф. Забудьте цель остаться в элите, это не обсуждается. ЧМ без плей офф будет провалом.
10 мая, 14:14
Ответить
Не говори гоп пока не перепрыгнул. Составы соперников не мальчики для битья. Вон шведы всех из НХЛ взяли. Латвия, Словакия, Франция тоже не подарок. Не говорю про США и Германию. На бумаге и в теории можно стать чемпионом, но игра другое дело.
10 мая, 15:23
Ответить
И что ты предлагаешь? Довольствоваться скромными результатами? С такими страхами можно не ехать на ЧМ, на 1 матч с Польшей и домой. Надо брать выше! Пока намерение не будет, и самооценка не поднимется. Без страха, идем к цели!
10 мая, 16:04
Ответить
Время и игра покажет
11 мая, 05:55
Ответить
Конечно, цели надо ставить высокие, но реальные) А давайте замахнемся на ПО, почему нет) - это задача максимум. В 2023 Команда заняла 11-е место, теперь надо выходить на 10-е, это задача минимум. Всегда должен быть план "В" )
11 мая, 08:01
Ответить
Нужно постараться справиться с волнением, сыграть построже в обороне и определить приоритет на соперников
10 мая, 15:24
Ответить
На Латвию конечно равнться надо) НО, Латвия была хозяйкой турнира в прошлом году и судьи были к ним очень благосклонны, вспомните хотя нашу с ними игру - сколько было у нас удалений, а у них минимум и тд.
10 мая, 16:10
Ответить
То есть все эксперты как-то уверены, что в элите мы останемся? Вот с славно, трам-пам-пам)
10 мая, 16:14
Ответить
Вот и славно, трам-пам-пам)
10 мая, 16:15
Ответить
В этом сомневаются, по-моему, только российские эксперты
10 мая, 16:23
Ответить
Наоборот)) с их слов, без их участия у нас резко возросли шансы на ПО. А вот если бы они участвовали, то фсё) никакого
11 мая, 07:51
Ответить
Хорошо, что Чехи хозяева не в нашей группе.
10 мая, 16:45
Ответить
Умных чот развелось много))). Я так и не понял. Это что за движняк? Спецом? Теперь остаться в элите это позор???))) Я так понял, так поднимают планку, чтобы больнее упали??? Или это из за РФ, типа РФ и РБ нету, то ЧМ упало в качестве)))) и теперь Казахстан если не выйдет в полуфинал, то это провал???))). Ржу не можу. Особенно с российских экспердов))) Придурки млять... Зависть пизнец... Желчь рекой... Сам Таварес и восходящая звезда Бедард будут играть за Канаду, Карлссон и Хедман за Швецию(шведы привезли на ЧМ 17-18 хокков из НХЛ), Татар, Фехервари и Слафковски за Словакию, америкосы привезли Гудро, Ткачука и Веренски(кроме 3-4 студентов все нхэл). Латыши Мерзликина взяли, ждут Шиловса и Блюгерса из Ванкувер кажись(у них в заявке 18 хокков пока), латыши взяли в помощника двух финнов, один из них Пелтонен, который с поляками опозорил топ тренера современности Скабелку))). ЧМ будет очень сильным. Проходных игр не будет. Биться будут все... Для Казахстана минимум задача остаться в элите, максимум попробовать на плей офф забраться. Шведы однознач первые будут скорее. Словаки как хозяева вторые. За 3-4 места будут драться США и Германия. Ну, при определенных обстоятельствах могут влезть в драку как французы, так и казахи... Для этого казахам надо три первые встречи выиграть(можно даже в овере или буллит), а там война жоспар покажет...
10 мая, 17:57
Ответить
Че за набор букв? Условно, место Польши была бы Россия или Беларусь в нашей группе. О плей-офф никто бы не зарекался.
14 мая, 12:22
Ответить
Рич Пиано, наоборот. Шансы бы увеличились у наших.
14 мая, 14:14
Ответить
Составы серьезные у всех. Все везут лучших своих игроков. Раньше когда играли РФ и РБ США привозили студентов в основном, сейчас практически все игроки с НХЛ. Наши могли попасть в ПО если бы Иванищев и Болякин не наигрывали мертвых гастарбайтеров в базовом клубе национальной сборной Казахстана, а помогали бы Галыму Баубековичу готовить наших ребят с национальной сборной Казахстана к чемпионату мира. Если наша национальная сборная Казахстана не попадет в ПО это прямая вина Иванищева и Болякина которых нужно заменить на патриотично настроенных молодых специалистов, кто будет радеть не за гастарбайтеров, а за игроков национальной сборной Казахстана.
10 мая, 19:17
Ответить
Из всех щелей завышенные ожидания, пожелания, сглазы, проклятия. Прогнозы одним словом. Всё будет как будет. Главное достойно побороться. За каждый кубик льда.
10 мая, 20:16
Ответить
Вот говорит Павел, воспитанник Караги что видел состав, увидел там сплав молодости и опыта. Ну уверен я что он, при всем уважении к Павлу, не знает никого из наших, ну может увидел трех парней из ММГ, понял, что они обладатели Кубка Гагарина, ну это, предел . Или он не совсем такое говорил. А вообще, эту фразу как и многие другие можно говорить всем командам, перед любыми стартами.
10 мая, 21:05
Ответить
Все спортивные интервью можно писать под шаблон, меняя названия городов и команд.
10 мая, 21:07
Ответить