Казахстан отозвал заявку на проведение чемпионата мира в 2028 году - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Казахстан отозвал заявку на проведение чемпионата мира в 2028 году

9 мая, 13:12
visibility 5670
comment 23
В избранное
Казахстан отозвал заявку на проведение чемпионата мира в 2028 году

Казахстан не будет претендовать на проведение чемпионата мира 2028 года. Об этом сообщил президент Международной федерации хоккея Люк Тардиф.

В начале февраля генеральный директор КФХ Глеб Каратаев сообщал, что федерация подала заявку на проведение чемпионата мира. Турнир планировалось провести в Астане и Алматы. Презентация заявки должна была быть представлена на ежегодном конгрессе ИИХФ 23-24 мая в Праге.

Ранее Казахстан подавал заявку на проведение чемпионата мира 2027 года, но победу одержала заявка Германии.

Заявку на проведение турнира в 2028 году предложила Франция. По планам, матчи должны принять Париж и Лион. В 2017 году Париж принимал чемпионат мира совместно с немецким Кёльном.

Источник: ТАСС
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Нашей федерации нужно не ерундой заниматься, а подымать вопросы о строительстве новых арен в Кокшетау, Атырау, Рудном, Петропавловске итд. Показывать депутатам, сенаторам, министрам какие страшные у нас арены. Подымать вопрос об увеличении финансирования ДЮСШ, лиги Жастар итд.
9 мая, 13:23
Ответить
Для начала нужно что бы люди на хоккей пошли, а для этого нужно свой чемпионат привлекательным делать, а у нас все на Барысе заверчено.
9 мая, 23:51
Ответить
Конечно все на Барыш, у них бюджет 80млн, а у Иртыша на две команды 1млн. Поделить поровну деньги между клубами, причем 50% пустить на ДЮСШ, у нас не то что битком будут ходить на Про лигу, и на Жастар будет интерес. Так конечно, про какой хоккей можно говорить когда казахи даже инвентарь не могут купить, задержки по зарплате, об этом открыто заявляют гастарбайтеры играющие в Про лиги, называют нас совком.
10 мая, 08:52
Ответить
Неужели от своих понтов дешёвых решили отказываться ?
9 мая, 13:34
Ответить
ну ЧМ по хоккею не сильно накладное мероприятие, так как инфраструктура уже есть. а для рекламы страны и бизнеса это было бы выгодно
9 мая, 15:01
Ответить
Накладно европейским болельщикам летать так далеко на матчи. Заявка Казахстана победит только в том случае если она будет единственной.
9 мая, 16:33
Ответить
Ну эта разница в билетах на самолет 300-500 евро отобьется расходами на жилье и питание.
9 мая, 16:56
Ответить
Накладно им летать вообще за пределы Европы. Ъоть в Америку, хоть в Японию.
9 мая, 16:57
Ответить
И никаких обьяснений. Я представляю, какой шум поднялся бы, если бы, к примеру, Россия вдруг отозвала свою заявку. А здесь - тишина, как будто так и надо.
9 мая, 14:26
Ответить
Казалось бы,причем тут россия и сво?
9 мая, 16:46
Ответить
А при чём здесь Россия и СВО?
9 мая, 16:55
Ответить
А ты думаешь ИИХФ отстранив россию и будет проводить ЧМ в стране ,чей хоккей частично(Барыс в КХЛ) находится в юрисдикций россии?
9 мая, 17:54
Ответить
Причём тут Россия?
9 мая, 17:00
Ответить
Просто Казахстан не в состоянии провести чемпионат мира
9 мая, 17:00
Ответить
Почему-то Казахстан проводил зимние универсиады,а это гораздо широкомасштабнее соревнования,чем ЧМ и ничего.
10 мая, 11:32
Ответить
РК проводил ЧА по разным видам спорта, так почему бы не провести и ЧМ? Инфраструктура есть, 2 арены в Алматы: "Халык-Арена" и "Алматы-Арена", и один в Астане, "Барыс-Арена". Если уж маленькая Латвия смогла, плюс которой что она географически в Европе и многим близко) А так надо всего 2 ледовых площадки - вообще, а Алматы провести и всё) ТВ-картинка красивая, Арены на фоне гор) Турнир короткий, вполне смогли бы.
11 мая, 07:44
Ответить
Да уж. Дежавю)). Вроде бы недавно отзывали. На бис повторили получается. Не поймёшь КФХ. Зубы заговаривают??? В кошки-мышки играют??? Наводят тень на плетень??? Лепят горбатого??? У Бабая научились??? Компастируют мозги??? Потом опять бац-бац и мимо...???
9 мая, 18:02
Ответить
Теперь понял КФХ. Они устроили ромашку: проведём- не проведём!
9 мая, 18:19
Ответить
Вот такой состав был бы у сборной Башкортостана на данный момент если бы Россия разрешила выступать отдельно, как думаете какие шансы были бы на чемпионате мира? Тренерский штаб: Виктор Козлов - Салават Юлаев. Николай Цулыгин - Салават Юлаев Николай Заварухин - Автомобилист Нападающие: ХРИПУНОВ(Автомобилист) ВОРОБЬЁВ(СКА) СУЧКОВ(Салават Юлаев) ЯРОВОЙ(Витязь) АЙМУРЗИН(Северсталь) ПАШИН(Спартак) БАШКИРОВ(Салават Юлаев) - АЛАЛЫКИН(Салават Юлаев) - ХУСНУТДИНОВ(Миннесота) КОЛЕСНИКОВ(Салават Юлаев ПИМЕНОВ(Салават Юлаев) ШЭН(Адмирал) Защитники: МУХАМАДУЛЛИН(Сан-Хосе) - ВАСИЛЕВСКИЙ(Салават Юлаев) ЧИСТЯКОВ(Авангард) АХИЯРОВ(Сибирь) ЦУЛЫГИН(Салават Юлаев) ГУРКИН(Амур) АБДЕЕВ(Салават Юлаев) ИБАТУЛЛИН(Адмирал) Вратари: ВАСИЛЕВСКИЙ(Тампа-Бэй) ТАРАСОВ(Коламбус) БЕРДИН(Авангард)
9 мая, 19:40
Ответить
Поколотили понты хотя знали, никто нас даже не рассматривает.
9 мая, 19:46
Ответить
Если смотреть прагматично, то сейчас не время. Ещё успеем провести ЧМ не хуже других. А ҚХФ действительно надо заниматься реальными делами нашего обеднённого хоккея. От детских площадок, команд, инфраструктуры до сборных всех уровней и возрастов. Если бы в педерацию взяли толковых людей с Канады, то давно бы было развитие. А так, совковое мышление да не трожь меня... Это очень прискорбно (((
9 мая, 21:27
Ответить
Вот приедет белый человек и всё нам устрорит и исправит....А куда денутся толпы наших алчных и безмозглых начальников от хоккея? Хватит уже бред разный писать.
9 мая, 22:27
Ответить
Лучше подать и отозвать. Имитация бурной деятельности, пёстрая новостная лента, созданные рабочие группы, места, поездки, командировки и так далее.
10 мая, 10:57
Ответить