Представлен состав сборной Казахстана на чемпионат мира - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Представлен состав сборной Казахстана на чемпионат мира

5 мая, 10:58
visibility 9898
comment 76
В избранное
Представлен состав сборной Казахстана на чемпионат мира

Тренерский штаб сборной Казахстана объявил состав на чемпионат мира. Мировое первенство пройдёт с 10 по 26 мая в Чехии.

Сборная Казахстана выступит в группе "В" и сыграет с Францией, Словакией, Латвией, Швецией, Германией, США и Польшей. 5 мая национальная команда прибудет в Прагу, где проведёт товарищеский матч с Великобританией.

Вратари: Никита Бояркин, Андрей Шутов (оба - "Барыс"), Сергей Кудрявцев ("Арлан");

Защитники: Дмитрий Бреус ("Торпедо"), Самат Данияр, Адиль Бекетаев, Тамирлан Гайтамиров (все - "Барыс") Артём Королёв, Мади Диханбек (оба - "Номад"), Леонид Метальников ("Адмирал"), Валерий Орехов ("Металлург");

Нападающие: Алихан Асетов, Батырлан Муратов, Максим Мусоров, Алихан Омирбеков, Роман Старченко, Михаил Рахманов, Евгений Рымарев, Кирилл Савицкий, Аркадий Шестаков (все - "Барыс"), Олег Бойко ("Номад"), Дмитрий Гренц ("Арлан"), Никита Михайлис, Максим Мухаметов (оба - "Металлург"), Кирилл Панюков ("Амур");

Указаны клубы, с которыми у игроков были контракты в сезоне 2023-2024 годов.

Источник: КФХ
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Удачи и побед нашим парням!!!!
5 мая, 11:03
Ответить
Сәттілік тілеймін!!! АЛҒА ҚАЗАҚСТАН
5 мая, 11:13
Ответить
Успеха ТШ и сборной страны на ЧМ Будем верить, что Ғалым и его ТШ в своём выборе не ошиблись, и это те кто действительно готов биться за честь страны...
5 мая, 11:13
Ответить
К чёрту
5 мая, 11:26
Ответить
Одно настораживает в этом составе всего 4 центра. ТШ определиться с сочетаниями звеньев. Трио Муратов-Мухаметов-Омирбеков в таком сочетании не увидим так как центрить не кому.
5 мая, 11:31
Ответить
Почему? Есть еще 3: Шестаков, Гренц, Бойко
5 мая, 11:43
Ответить
5 центров, Бойко, Мухаметов, Гренц, Шестаков, Өмирбеков
5 мая, 19:29
Ответить
Состав боевой. Удачи вам, парни. Подарите нам побольше побед
5 мая, 11:36
Ответить
Ерлан сяған тағыда рахмет айтқым келеді Биіл да біз сенің арқасында нағыз ұлттық құрамасына жанкүйер болайын девотырмыз Көп, көп рахмет!!! Ұлттық құрамаға сәттілік тілейміз!!!Алға Қазақстан!!!
5 мая, 11:54
Ответить
Рахмет, Серік
5 мая, 11:57
Ответить
Енді жемқор, грамм паідасы жоқ хоккеі басшыларынан қүтылсақ-тіпті керемет болар еді...!!!
5 мая, 23:29
Ответить
Бул тек онын енбегі емес.
5 мая, 13:26
Ответить
Жiгiттер жарайсыңдар, Ерланға алғыс👍👍👍
5 мая, 19:30
Ответить
Бөлінбейік, кімнің еңбегі болсада, қазіргі, құрамаға, қарауға "көз" керек.
5 мая, 23:22
Ответить
Я бы ещё Логвина хотел увидеть. Может вместо Асетова. К сожалению, Алихан проводит не лучший свой сезон, а Всеволод всё-таки более интересный, перспективный, забивной. Понятное дело, что это разноплановые игроки и кому-то надо таскать рояль, но всё же
5 мая, 11:55
Ответить
Да от Логвина может выйти игрок не хуже Михайлиса если не лучше со временам
5 мая, 12:11
Ответить
После игры с англичанами двум пенсионерам надо спасибо сказать и освободить место Логвину и Шаихимиденову.
5 мая, 15:54
Ответить
Гатиятова тоже не стоит забывать
5 мая, 21:02
Ответить
Шутов (Бояркин) Савицкий-Шестаков-Михайлис Орехов-Данияр Старченко-Гренц-Рымарев Метальников-Бреус Омирбеков-Мухаметов-Муратов Бекетаев-Диханбек Рахманов-Бойко-Панюков Гайтамиров-Мусоров (запас) Звено Гренца на 3, Мухаметова на 2 можно
5 мая, 12:00
Ответить
А теперь сравните состав сборной "Казахстана" с любым другим сезоном, где играли от 10 и более натурализованных игроков. Вот например 2019 год. Вратари: Карлссон Хенрик («Барыс»), Кудрявцев Сергей («Барыс»), Микушин Артем («Бейбарыс»). Защитники: Диц Даррен («Барыс»), Клещенко Никита («Номад»), Маклюков Алексей («Барыс»), Метальников Леонид («Сарыарка»), Орехов Валерий («Барыс»), Семенов Максим («Барыс»), Шалапов Егор («Барыс»). Нападающие: Акользин Павел («Барыс»), Асетов Алихан («Барыс»), Боченски Брэндон («Барыс»), Бойд Дастин («Барыс»), Жайлауов Талгат («Торпедо»), Михайлис Никита («Барыс»), Некряч Антон («Бейбарыс»), Петухов Егор («Барыс»), Рымарев Евгений («Торпедо»), Сен-Пьер Мартин («Кунь Лунь Редстар»), Сагадеев Антон («Барыс»), Шестаков Аркадий («Торпедо»), Шевченко Дмитрий («Барыс»). Легионеров куча, а результата не было.
5 мая, 12:08
Ответить
в 2019 году мы у себя принимали ЧМ 1 дивизион группа А где заняли 1 место😁 в последнем матче обыграли Белорусь в овертайме
5 мая, 12:38
Ответить
Это я знаю. Для этого и собрали дюжину натурализованных. А сколько до этого было ЧМ, где с не меньшим количеством оных мы были литерами? В матче с поляками в отборе ОИ, если я не ошибаюсь их было 13. И что это дало?
5 мая, 15:22
Ответить
13 легов получается.
5 мая, 19:32
Ответить
Дмитрий Бреус; Олег Бойко в первые дебюти́руют в Сборной рад за них
5 мая, 12:09
Ответить
Бекетаев весь сезон косячил, после травмы так и не пришел в форму, какой был в 1м сезоне.
5 мая, 12:12
Ответить
Думаю, свою дежурную шайбу он в любом случае забросит
5 мая, 15:26
Ответить
Более вероятен прошлогодний вариант, А именно Шутов(Бояркин) Метальников-Бреус Старченко-Шестаков-Рымарев, Орехов-Данияр Савицкий-Гренц-Михайлис, Бекетаев- Диханбек Муратов-Мухаметов-Омирбеков, Гайтамиров-Королёв Асетов-Бойко-Панюков...В запасе Рахманов, Мусоров Вполне вероятно появление такого сочетания Михайлис-Бойко-Панюков В Москве на Кубке 1 Канала играли вместе, если кто помнит...
5 мая, 12:17
Ответить
Ну Мухаметова явно берут с надеждой,что прошлогодние наработки сработают.Хотя это глупо,надо брать тех,кто здесь и сейчас лучше,а у Мухамета путем практики не было в этом сезоне. Ну и можно было разбавить этот состав парочкой молодых,которые бы добавили хотьтнемого скорости этой команде.Я бы взял Саркенова вместо Мусорова ну или Логвина.
5 мая, 13:35
Ответить
Durys, Sarkenov otkende jaqsy korsetip edi ozin
5 мая, 14:51
Ответить
Останова и Логвина не хватает
5 мая, 13:52
Ответить
А на Sports.kz Старченко нет в составе, и где правда?
5 мая, 13:59
Ответить
Успехов и побед СборнойКазахстана тренерскому штабу! Без травм!
5 мая, 14:13
Ответить
Удачи и побед честно думал хоть 2-3 человек новых с пхл возьмут ну посмотрим.
5 мая, 14:36
Ответить
За любой наш состав. Лишь бы были победы! Немного мандражит, группа ох какая сильная. Составы соперников настораживают...
5 мая, 14:48
Ответить
Буяльскому , Логвину , Оспанову места не хватило
5 мая, 14:50
Ответить
Да, они достойны быть в заявке. Но если взглянуть на состав, то у нас очень много игроков заточенных на атаку и совсем мало игроков оборонительного плана. Наверное поэтому выбор пал на тех же Асетова, Гренца, а не на вышеперечисленных игроков
5 мая, 15:33
Ответить
Оптимальный состав Сборной на сегодня. Удачи парни. Бои будут не шуточные. Против игроков НХЛ придётся играть. Держим за вас кулаки!
5 мая, 15:39
Ответить
Андрей, на тебя надёжа... Если честно. Ну, вы понимаете.
5 мая, 15:40
Ответить
По моему мнению трое уже не соответствует уровня сборный это Гренц Старченко Рымарев.
5 мая, 15:58
Ответить
Жаль, что не взяли Шайхмедденова. Парень боец. Также хотел видеть в сборной Данияр Саяна. Кайыржана и Оспанова отцепили, тоже не понятно... Удачи сборной и Успехов! Жду битву за Родину не на словах, а именно на деле. Побольше побед! И в плейофф Канаду!
5 мая, 15:59
Ответить
Ротации нет, нужна новая кровь, в защите Бреус хоть есть, а в атаке никого нового нет это настораживает
5 мая, 17:05
Ответить
Ротация несомненно нужна. В защите кроме Бреуса есть Диханбек и Королев. А вот нападение стоит пересмотреть, некоторых взяли чисто по именам. В своё время великого Харламова отцепили от сборной.
5 мая, 17:25
Ответить
Дмитрон, ротации нет? С какого перепугу? Бреус когда стал основным железобетонным защитником? 1 пятерка два гола привезла на ровном месте...
5 мая, 21:18
Ответить
Не знаю, что происходит с Саяном Данияром, но такое ощущение, что у него карьера пошла вниз. Как бы не повторил путь Ибрайбекова.
5 мая, 17:37
Ответить
Ну так, если вместо них с Ибрайбековым наигрывали шалапа, гУркова и клеща, превратив наш Барыс в свой барыш.
5 мая, 19:19
Ответить
Ryazan, нормально у него. Статы тоже неплох. Надо в Барыс. Сперва в Номаде. А после в Барыс. Все у него получится...
5 мая, 21:01
Ответить
Соломон у него получится, когда разгонят всю эту мафию в ХК Барыс, и в ФХК Когда в руководство хоккеем Казахстана придут патриотично настроенные граждане страны
5 мая, 23:31
Ответить
Серик, это не скоро наверное... Я про патриотных людей в хоккее страны... Сейчас в хоккее страны одни люди с чужими паспортами (возможно двойными), на чумаданах и там же люди, которые не считают Казахстан Родиной. Таких хватает там.
6 мая, 12:45
Ответить
Удачи нашей сборной.
5 мая, 16:12
Ответить
У нас достаточно ребят с кого выбрать, тяжко делать выбор. Жребий брошен, ждемс начала турнира. Нашим ребятам, ТШ удачи и побед!
5 мая, 16:23
Ответить
Логвина почему не взяли ? Кстати где он сейчас ? Знаю что семья его в Астане и отец детским тренером там.
5 мая, 16:30
Ответить
за океан уехал
5 мая, 17:05
Ответить
Во сколько играем с Британией, есть трансляция?
5 мая, 16:57
Ответить
тайна за семью печатями
5 мая, 19:13
Ответить
Логвинді алу керек еді.
5 мая, 17:59
Ответить
Логвин Оспанов где?
5 мая, 19:18
Ответить
Да не помешало бы Логвина взять
5 мая, 19:38
Ответить
Сәттiлiк бiздiң құрамаға. Пишут того нет, или почему этого, другового не взяли, значит у нас много хороших хоккеистов, есть кого выбирать, можно и две сборных собрать. Поэтому наш хоккей еще жив. Алға Қазақстан!!!
5 мая, 19:40
Ответить
По воротчикам и защитникам вопросов нет По мне нужно добавить Логвина, Оспанова и Лихотникова
5 мая, 19:42
Ответить
Вопросы по Гренцу, Мусорову и Рахманову
5 мая, 19:44
Ответить
Гренц медленный в тело слабо играет, его плюс руки и прицел в порядке Мусоров человек настроение под давление тоже может потерятся Рахманов тоже самое
5 мая, 19:48
Ответить
Лихотников под воротами хорошо стоит, может обзор закрыть тем более рост нормальный Оспанов не боться играть в тело, моторчик тем более молодой держит силовые в отличии от Димаша Логвин хороший снайпер быстрый и рослый и молодой на будующее
5 мая, 19:54
Ответить
Удачи сборной, ну все таки есть игроки,которые не по игре попали в состав, вот это лишь бы не сыграло шутку с командой, по мне были более достойнее и даже среди молодежи. Надеюсь сам Галым состав собирал, если так ему конечно виднее,это мое личное мнение. Ответственность все таки на главном тренере.
5 мая, 20:41
Ответить
Защита вызывает опасения кроме Орехова и Данияра.
5 мая, 21:42
Ответить
Диц с Блеккером не помишали бы, всеравно у них парспорта кз
5 мая, 23:09
Ответить
Нет у них уже паспортов. Возможно сами бирюзовые и остались при них, но они не имеют юридической силы, т.к. за ними зарегистрирована утеря гражданства за нарушение законодательства по факту наличия двойного гражданства
6 мая, 03:56
Ответить
Ерлан, нету у них бирюзовый и не было. Были свои паспорта Канады и РФ. К этим паспортам документ от ИИХФ о разрешении выступать за сборную Казахстана. И псё. Реально КФХ нарушала законы своей страны. Жёстко нарушала. Были бы у канадцев и великих звёзд хоккея Шалапова, Гуркова, Петухова бирюзовый, то Чайханщик беря вью у них показал бы паспорт ихний... Да и Диц сидя на коне в Астане вытащил бы бирюзовый вместо кылыша...
6 мая, 12:30
Ответить
Им надо сделать паспорта РБ, с РФ будут играть.
6 мая, 08:25
Ответить
Били они в составе когда продули полякам
6 мая, 11:48
Ответить
я заметил одно леги за клуб играют хорошо а за казахстан плохо теперь я понят за клуб будут плохо играть их выгонять а за сборную играют в пол сыли что бы не получить травму
6 мая, 11:50
Ответить
Какие ешё Диц с Блэкером, с гор спустился что-ли Не по Закону это, у нас запрещено двойное гражданство...
5 мая, 23:34
Ответить
Удачи вашей сборной на ЧМ! Рад видеть, что в составе нет больше иностранцев: все-таки надо давать играть своим хоккеистам! Болельщик из Латвии
6 мая, 11:09
Ответить
Стоило бы конечно рискнуть и омолодить состав. Перспективных взамен вечных середняков. Но ставки высоки. Слишком много наблюдающих и оценивающих. Вой на болотах будет при любом раскладе.
6 мая, 13:34
Ответить
Конечно рискнуть можно было бы, Оспанов, Логвин, Никитин, Ким, Нуржанов, Киреев, Шипилин, Сарсенов, игроки есть, а когда еще и где можно доверить пацанам? Почему Ансара и Саяна нет в составе?
7 мая, 15:44
Ответить
Казахстанская Федерация Хоккея опубликовала окончательный список игроков, которые войдут в состав команды на этом турнире. И, что примечательно, старейший клуб Казахстана – усть-каменогорское «Торпедо» - не делегировало ни одного хоккеиста в национальную команду. Впрочем, это не значит, что ни одного нашего земляка там нет вовсе. Воспитанники усть-каменогорского хоккея Андрей Шутов («Барыс»), Сергей Кудрявцев, Дмитрий Гренц (оба - «Арлан»), Адиль Бекетаев, Алихан Асетов, Максим Мусоров, Кирилл Савицкий, Михаил Рахманов, Евгений Рымарев, Аркадий Шестаков (все – «Барыс»), Максим Мухаметов («Металлург», Магнитогорск) и Леонид Метальников («Адмирал»). По-прежнему будут защищать честь не только всей страны, но и своей малой Родины.
6 мая, 20:17
Ответить
Бекетаев разве не из Петропавловска?
7 мая, 10:15
Ответить