Юниорская сборная Казахстана по буллитам проиграла Норвегии и вылетела из элиты - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юниорская сборная Казахстана по буллитам проиграла Норвегии и вылетела из элиты

2 мая, 16:04
visibility 5156
comment 28
В избранное
Юниорская сборная Казахстана по буллитам проиграла Норвегии и вылетела из элиты

В матче за сохранение прописки в элитном дивизионе юниорского чемпионата мира Казахстан по буллитам проиграл Норвегии и опустился в группу "А" первого дивизиона.

Норвегия - Казахстан 6:5 Б (2:1, 2:2, 1:2, 0:0; 1:0)

1:0 - Ватне (Молде, Эриксен) - 06:30
2:0 - Эриксен (Ватне, Солхайм) - 13:46
2:1 - Корнеев (Черкасов, Киреев) - 17:15
3:1 - Эриксен (Ватне, Дели) - 21:22
3:2 - Божко (Корнеев, Киреев) - 28:41 ГБ
3:3 - Саркенов (Дурглишвили) - 35:06
4:3 - Аарам-Олсен (Дели, Майер) - 36:15
5:3 - Майер (Дели, Слетмо-Къярнет) - 46:37
5:4 - Глухих (Симонов, Кажибеков) - 51:04
5:5 - Шипилин (Саркенов, Алибек) - 54:10
6:5 - Ватне - 70:00

Вратари: Валберг - Толеубай

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
-отмазка у ченуш о развитии хоккея. Не сохранили прописку, хотя как обычно одержали одну победу. Хотя сейчас самое простое время удерживать прописку учитывая недопуск двух совковых сборных.
2 мая, 16:07
Ответить
Как же так? Мамина надо выгнать из хоккея!
2 мая, 16:10
Ответить
Выдали свой максимум, пацанам респект за характер, тренерскому штабу неуд.
2 мая, 16:12
Ответить
Парни молодчики, бились. До буллитов дело дошло. Чуть-чуть не хватило, эх.
2 мая, 16:12
Ответить
Всю игру в роли догоняющих были, но респект парням сравняли! Буллиты, - то не лотерея. Это мастерство пробивающего игрока и вратаря!!! Парни выложились по полной. Работы много для руководства.
2 мая, 16:18
Ответить
Надо было по больше сыграть товарняков, как минимум 7-8 с Европейскими командами! Результат был бы лучше чем сейчас.
2 мая, 16:18
Ответить
Давно пора...Верещагин только орать может...Мудила.. Где Старыгин...?!? Норги обманули нас..., сохранили силы ...
2 мая, 16:18
Ответить
Старыгин в ТШ, видно же было, рядом стоял с Верещагиным.
2 мая, 16:28
Ответить
Зрение подводит сильно... Еле пишу м лупами даже...
2 мая, 17:39
Ответить
Надеюсь, это сарказм?)
3 мая, 16:50
Ответить
К сожаленью, правда, друг.. Уже не далеко пацан...
3 мая, 17:40
Ответить
Здоровья Вам. Главное Вы видите, вот это важно. Остальное мелочи. На ЧМ всё что надо увидим)
3 мая, 22:10
Ответить
Если бы был Старыгин,там бы вынос был наших с разницей 5-6 швйб.
2 мая, 16:31
Ответить
Жоре надо было всего одну игру выйграть, игру решающую! А Жора променял на одну не решающую, понтовую с чехами((( А Старыгин трудяга, не только выводил сборную в элиту, но и там оставлял.
2 мая, 17:36
Ответить
Надо менять Руководство нашего хоккея, разруха в голове!
2 мая, 16:19
Ответить
Эх до боли жаль! Такой камбэк... Но все равно пацанам спасибо за все эти эмоции и историческую победу над Чехией. А в адрес нашей федерации и спортканалов и министерства конечно же выговор!!! Ни одного матча не показали ((((
2 мая, 16:19
Ответить
Согласен+++++
2 мая, 18:16
Ответить
Старые люди вокруг нашего хоккея Старыгин,Верещагин, Архциегр, Шимин, Мамбеталиев, Шаянов и тому подобные и топчемся на одном месте туда сюда лифтеры одним словом, убрать их надо уже песенка их спета, нужны новые люди с новым подходом
2 мая, 16:27
Ответить
Нужны знающие и умеющие ,а не молордые или старые.
2 мая, 16:45
Ответить
Юниорская сборная Казахстана не вылетела из элиты, а покинула.её. Вот если бы в основное время с крупным счетом проиграла Норвегии, то тогда, да, "вылетела". А так бились, старались, но 21-летнее отсутствие в элите и сказалось.
2 мая, 16:38
Ответить
В принципе игра в обороне решила как всегда.Из 5 шайб норгов 4 они забили за счет того,что на нашем пятаке находился всегда один открытый норг.Они ищелкали с этого пятака как семечки нашим.Насколько позицонно в обороне мы классно сыграли против Чехии,настолько ужасно сыграли сегодня.К Тлеубаю вопросы только по 5 й шайбе ,когда он переместиться не успел,в остальном там расстрел казахских партизанов.Не хочу защищать Верещагина насчет выпуска на булки Алпысбая,но я еще когда дело дошло до ОТ-подумал,если дойдет до бул, то надо выпускать Алпысбая,поскольку он в ближнем бою более уверенную игру показал и взял буллит с канадцами. В общем проиграли по делу,хоть и по буллитам.Этот ЮЧМ в очередной раз оголил сичтемные болячки нашего хоккея. А вот будут ли с ними бороться,это уже другой вопрос.
2 мая, 17:09
Ответить
Нам нужно развивать ДЮХ по всему Казахстану.Вкладывать в ДЮСШ. Не сказать что провалили турнир, сыграли на удовлетворительно. Жаль нехватило чуть - чуть чтобы поймать птицу счастья.
2 мая, 17:43
Ответить
Отдайте хорошим спецам юниорскую и молодёжную сборную. А также юниорскмй Барыс и СБ. Хорошим спецам из дальнего зарубежья. Не мучайте год за год пацанов и их психика...
2 мая, 20:03
Ответить
я еще пять лет говорил,даже из хороших игроков редко выходят хорошие тренера.На те деньги которые тратят на средних легов,можно купить 20 детских тренеров из-за границы на 5-7лет, В ука канадцев,в астану шведов,в караганду америкосов итд,вот и была бы "заруба"уже с детства,а так посредственные,недоученные бывшие игроки,чему они научат.
2 мая, 22:14
Ответить
Тогда нам в деревню финнов?!
3 мая, 14:36
Ответить
Николай, да, чем два сезона платили Скабелке и его троим картофанам 1 лям бакинских за сезон. Притом за последнее позорное место. Лучше было пригласить хороших спецов зарубежных пацанов тренировать минимум два-три сезона. Менталитет хоть поменяли бы пацанам. Защиту построили бы. Тактике научили бы. И английский неплохо потянулись бы... Тот же молодежная сборная Латвии имела в консультанты Хартли и Нолана канадских...
3 мая, 15:28
Ответить
Ребятам спасибо. Все вопросы голове рыбы, то бишь ҚХФ. Если бы был дикий запад, то давно бы ҚХФ перещёлкали. А мы бы поаплодировали.
2 мая, 21:02
Ответить
Лично для меня наши пацаны оставили очень неплохое впечатление. Именно пацаны. В умелых руках могли бы показать не только катание, но и результат. Защита - больное место. Вратарская линия и нападение есть. Стратегии и тактики нет. Команда без тш может быть сыграла бы еще лучше. Физические данные игроков хороши были. Выносливость не достаточна. Работать и разъехаться по лигам Европы и СА.
2 мая, 21:38
Ответить