"В положенное время мы не смогли выйти на лёд". "Кулагер" опубликовал итоговое интервью Ильгиза Нуриева - Шайба.kz
menu
Pro / Jastar
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"В положенное время мы не смогли выйти на лёд". "Кулагер" опубликовал итоговое интервью Ильгиза Нуриева

5 марта, 17:00
visibility 609
comment 1
В избранное

Пресс-служба ХК "Кулагер" опубликовала итоговое интервью главного тренера Ильгиза Нуриева, в котором наставник подвёл итоги сезона. Напомним, по итогам регулярного чемпионата Казахстана петропавловский клуб занял девятое место, набрав 43 очка за 50 матчей, и остался вне зоны плей-офф.

- По итогам прошлого сезона мне было предложено возглавить главную команду. После всех внутренних вопросов, мы разработали стратегию на три года, которая позволит игрокам расти в команде. Мы понимали, что мы не можем брать дорогих хоккеистов, было принято решение брать более дешёвых игроков, что они здесь росли и развивались, планомерно идти к своей цели и результату.

В положенное время мы не смогли выйти на лёд. Вышли с опозданием в месяц. Подготовка к Кубку Казахстана у нас не то, что не получилось, ни о каком серьёзном выступлении на турнире речи даже и не шло. Казалось, что мы катались в озере, в глубоком озере. Стадион был не готов, и все сборы прошли насмарку. Отсюда и полностью провальное начало сезона. Когда мы разрабатывали стратегию на три года, мы понимали, что мы бросаем молодых, необученных ребят под танки. Им было тяжело проявить себя на более высоком уровне. Но это не значит, что кто-то из хоккеистов плохой. Необходимо время, я считаю, что из многих ребят вырастут достойные игроки. Для этого необходимо время, чтобы они набрались опыта, набили свои шишки.

Хочется, чтобы все понимали, что команда не строится за один сезон. Яркий пример тому - "Горняк". Этот клуб, который мы видим сейчас, строили четыре года. Два из которых парни не попадали в плей-офф. Хочется, чтобы все понимали, что для построения команды нужно минимум три сезона.

"Кулагер" - одна из самых молодых команд в лиге. Средний возраст игроков - 23 года. Если посмотреть голую статистику, у нас к завершению сезона было 19 чистых побед. Это больше, чем у "Бейбарыса", "Сарыарки" и только на одну победу больше у "Горняка" и "Торпедо". Все эти команды вышли в плей-офф.

Хочу отметить самых ярых наших болельщиков, которые болели за нас до последнего. У вас большое сердце и во всех моментах мы слышали слова поддержки. Спасибо!

Источник: ХК "Кулагер"
Комментарии загружаются
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
20 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля
7 апреля
6 апреля
5 апреля
4 апреля
3 апреля
2 апреля
1 апреля
31 марта
29 марта