Ильгиз Нуриев: "Нам эта победа очень нужна была в психологическом плане" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Ильгиз Нуриев: "Нам эта победа очень нужна была в психологическом плане"

11 ноября 2015 года, 03:50
visibility 1638
comment 3
В избранное

Ильгиз НуриевКапитан "Кулагера" Ильгиз Нуриев прокомментировал первый гостевой матч против "Алматы" и рассказал о функциональном состоянии команды.

- С заброшенной шайбой, с победой! Как прокомментируете матч?

- Вы знаете, нам эта победа очень нужна была в психологическом плане. Давно не побеждали. Чтобы вновь пришла уверенность, сегодня, наверное, каждый отдал очень многое, и даже чуть больше. Ребята ложились под шайбу. Некоторые получили травмы, некоторые - в шишках, синяках. Но ничего страшного, это хоккей, бывает такое. Только через такие игры появляется положительный результат.

- Достаточно скомканные получились первые два периода, только в третьем удалось забить. Какие были сделаны перестановки, коррективы?

- "Алматы" - достаточно мастеровитая команда. Они очень много играют через центр. Нам два периода не удавалось накрыть оборону. Постарались создавать плотность в средней зоне, разрушать атаки, поймать соперника на контратаках.

- Первые два месяца вы были в разъездах, только недавно переехали на домашнюю арену. Насколько хорошо чувствует себя команда функционально?

- Не хочу делать на это поблажку. Мы все спортсмены, должны выходить и играть. Я не думаю, что каждый перед игрой сидит и думает о поражении. Мы настраиваемся только на победу. Перед матчами с "Арланом" мы провели мини-сбор. Ударно поработали три дня. Где-то подправили своё функциональное состояние. В матчах с лидером чемпионата нам просто не хватило везения.

Комментарии загружаются
вчера
16 апреля
15 апреля
14 апреля