Батырлан Муратов: "Мне последние два дня снилось, как я забивал гол" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Батырлан Муратов: "Мне последние два дня снилось, как я забивал гол"

4 сентября 2023 года, 22:58
visibility 1497
comment 14
В избранное
Батырлан Муратов: "Мне последние два дня снилось, как я забивал гол"

Нападающий "Барыса" Батырлан Муратов подвёл итоги матча против "Сибири" (4:5 ОТ), а также поделился эмоциями от первой заброшенной шайбы в КХЛ.

- Ненужные голы себе привезли, играли почти без обороны, это плохо. При таком счёте нужно играть больше в обороне и доводить до конца, ведя в счёте. Начало сезона, всякое бывает. Мы растём, чувствуем, что у нас есть команда, улучшаем взаимодействие. Всё будет хорошо.

- Вели 3:0, но "Сибири" удавалось догнать. Потеряли концентрацию?

- Возможно, повели 3:0, почувствовали, что можем забивать, и все полетели вперёд, забыв об обороне, и "Сибирь" нас наказала. Они забивали и чувствовали, что могут забить ещё, что и сделали.

- В большинстве хорошо играла команда, но 5 на 5 не всё получалось?

- Большинство - на то и преимущество, чтобы забивать. В прошлой игре не получалось. Но это начало сезона, команда ещё строится. И не всё получается, но всё удастся, потому что мы работаем и верим.

- Было заметно, что есть большое рвение забить с первых минут игры, были моменты. Что испытал, когда, наконец, забросил?

- Я ещё не забивал в КХЛ. Понимаю, что умею, могу это делать, старался. Не получалось, Слава Аллаху забил, рад этому.

- Представлял, как забиваешь? Может, празднование заранее продумывал?

- Даже не представляете, что мне последние два дня снилось, как я забивал гол. Без шуток. Я просыпался и ждал вечера, чтобы поскорее выйти на игру.

- Кому посвятил первый гол?

- Своей жене.

- Сезон начинаешь в основном составе, с первых игр. В сравнении с прошлыми годами, можно сказать, что уже вырос и ощутил уверенность?

- Определённо, есть рост. Я играл на чемпионате мира, что придало мне огромную уверенность. Я готов ментально. Плюс тренеры мне доверяют, чувствую это. Мне хочется играть, доказывать. Мне есть, что доказать.

- Играешь с Романом Старченко и Алиханом Омирбековым. С ним вы ещё в "Номаде" играли. Каково играть с самым опытным игроком?

- Да, с Алиханом Омирбековым играли в "Номаде". Роман Старченко - большой мастер, техничный. Я с детства наблюдал за ним, но не знал, что буду сейчас играть с ним вместе. Да, он видит поле, мне нравится это. Я, возможно, такого же плана игрок. Мы чувствуем друг друга.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
вчера
30 апреля
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля