Три игрока "Барыса", выступавшие за сборную Казахстана, заявились в КХЛ под российским паспортом - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Три игрока "Барыса", выступавшие за сборную Казахстана, заявились в КХЛ под российским паспортом

3 сентября 2023 года, 02:30
visibility 21039
comment 54
В избранное
Три игрока "Барыса", выступавшие за сборную Казахстана, заявились в КХЛ под российским паспортом

Игроки "Барыса" Егор Шалапов, Дмитрий Гурков и Эмиль Нургалиев в нынешнем сезоне заявились в КХЛ под российским паспортом.

Ранее Егор Шалапов и Дмитрий Гурков числились в лиге под гражданством Казахстана. Оба хоккеиста выступали за национальную команду на трёх чемпионатах мира и олимпийской квалификации.

В прошлом сезоне Эмиль Нургалиев был заявлен в КХЛ под российским паспортом. Он сыграл за сборную Казахстана на трёх неофициальных турнирах.

Егор Шалапов

Дмитрий Гурков

Эмиль Нургалиев

Общественное движение "Альянс болельщиков Казахстана "Жанкүйер" заявило сайту Шайба.kz, что в ближайшее время инициирует срочную проверку Миграционной службой МВД РК вышеперечисленных спортсменов на факт наличия двойного гражданства. Они не могут быть гражданами Казахстана, обладая гражданством России, о чём свидетельствует официальный сайт КХЛ. В таком случае эти хоккеисты не имеют право выступать за сборную Казахстана и, следовательно, в "Барысе" они являются легионерами.

Нужны ли тогда астанинскому клубу легионеры, не всегда попадающие в основной состав? Эти и другие злободневные вопросы будут подняты на встрече на высоком уровне с представителями Правительства РК, сообщили в общественном движении "Альянс болельщиков Казахстана "Жанкүйер".

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля