Глава Минфина высказался о высоких зарплатах хоккеистов "Барыса" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Глава Минфина высказался о высоких зарплатах хоккеистов "Барыса"

3 февраля 2023 года, 00:49
visibility 2037
comment 79
В избранное

Вице-премьер, министр финансов Казахстана Ерулан Жамаубаев ответил на вопрос, насколько оправданы траты на зарплаты хоккеистов астанинского "Барыса" из средств налогоплательщиков через "Sport Qory".

Ранее в СМИ критиковали высокие зарплаты игроков "Барыса". По данным журналистов, Никита Михайлис и Линден Вей ежегодно получают по 377 миллионов тенге. Годовая зарплата Майкла Шапю, Энтони Луиса, Джереми Бракко составляет около 200 миллионов тенге.

В кулуарах Сената журналисты поинтересовались у министра, почему легионеры получают такие высокие зарплаты, учитывая, что нацфонд "Самрук-Казына" финансирует "Sport Qory".

"Как министр финансов хочу сказать, что в своё время мы запретили финансирование таких клубов за счёт средств республиканского и местных бюджетов. Наша главная цель - развитие массового спорта. Создать условия для того, чтобы молодые люди вышли из нашей среды и стали великими спортсменами. Нам нужно найти баланс, а не тратить все деньги на спортсменов", - ответил Ерулан Жамаубаев.

При этом глава минфина подчеркнул, что профессиональный спорт привлекает внимание миллионов граждан. В качестве примера он привел недавний чемпионат мира по футболу.

"Сам Месси в Аргентине играет за очень богатый клуб. Поэтому приход таких сильных игроков позволяет усилить команду. Для выхода на пьедестал нужны спортсмены, которые играют очень экспрессивно и быстро", - сказал Ерулан Жамаубаев и добавил, что привлекать легионеров - это международная практика.

Ерулан Жамаубаев также сообщил, что если в клубе "Барыс" играют только приезжие спортсмены, то такой клуб Казахстану не нужен.

Ранее сообщалось, что зарплатная ведомость "Барыса" составляет более 2,8 миллиарда тенге. При этом финансирование хоккейного клуба ведётся из трёх источников - за счёт средств самого "Барыса" (продажа билетов, атрибутики клуба), за счёт средств КХЛ и "Sport Qory", финансируемый нацфондом "Самрук-Казына".

Источник: Курсив
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Шевченко, Гурков, Максимов, Григорьев, Мищенко, Шалапов и непонятные леги :))
Это лидеры Барыса?
3 февраля, 01:43
Ответить
НИКТО НЕ СПОРИТ ЧТО ЛЕГИИ НУЖНЫ с приходом недо трнера через барыс прошло 4 звена легов
3 февраля, 01:45
Ответить
нытик...
3 февраля, 09:58
Ответить
nер......
3 февраля, 15:09
Ответить
чё шифруешь, мал?))) жеме)))
3 февраля, 16:53
Ответить
шкура сперва покажи себя
кин мне на мою не срытую правдивую свою Страницу где мои данные и моими данными с УД сходятся
свою имя и фамилию потом что то там будешь говорить а час ты на деле шкура
3 февраля, 17:37
Ответить
Кто ты такой, что то тебе показывать, скидывать? Жеме, сказали же тебе...))) не тарахти, шкурка)))
3 февраля, 18:19
Ответить
что понял свое место вот и сди там
обозначение шкур слово от русских пацанов шруры это те кто за деньги готов на все
кроме тебя тут нет шкур
3 февраля, 18:59
Ответить
Как катын, последнее слово всегда вякнешь)))
3 февраля, 19:51
Ответить
Чем платить такие зарплаты легионерам-однодневкам - отдайте лучше эти сотни миллионов ДЮСШ, заявите пацанов в российских турнирах. Это было бы самым лучшим вложением клуба. И мы, болельщики, вам бы слова плохого не сказали
3 февраля, 03:55
Ответить
вас и не спросили)))
3 февраля, 09:59
Ответить
О, еще бот нарисовался)) вопрос: как быстро вас выращивают на ферме?
3 февраля, 11:51
Ответить
иди торчи, пиши своим подружкам
3 февраля, 14:37
Ответить
Не просто бот, а МАУбот )))
4 февраля, 14:37
Ответить
Барыс не те задачи решает, вместо того чтобы вырастить наших игроков,они вырастили Шалапова Гуркова Петухова
3 февраля, 06:41
Ответить
И вырастили несколько десятков долларовых миллионеров как хоков так и тренеров...
3 февраля, 11:15
Ответить
Звезда Барысу
3 февраля, 06:55
Ответить
Все прочитали, и как обычно высказались не по теме. Вы в начале прочитайте внимательно! Он именно сказал то, о чём в последние годы требуем мы, болельщики. Видимо не зря разворошили это осиное гнездо, раз начали обращать внимание на Барыс. Не зря компетентные органы, по стадиону ходили с проверками. Главное то что он сказал не осталось просто так на словах.
3 февраля, 07:24
Ответить
Так мы же незнаем что там происходит в Барысе. Нам никто не докладывает. Ощущение такое, что бабайка больше знает что в правительстве и министерстве происходит, чем граждане страны...
3 февраля, 11:24
Ответить
Да не говори! Бабай "рулит"!)
3 февраля, 12:04
Ответить
а вы своими делами займитесь - навоз почистить, кур накормить. А остальное люди назначенные сделают, которые уж умнее вас, сплетниц местных)))
3 февраля, 14:43
Ответить
а ты видать не местная сплетница. тоже залетная как некоторые игроки Барыса...
3 февраля, 15:38
Ответить
да не это Шевченко пишет ))))
3 февраля, 16:48
Ответить
а ты Шевченко что-нибудь сможешь сказать так?))) вот и торчи)))
3 февраля, 16:55
Ответить
я тебе скажу димон иди соси
3 февраля, 16:58
Ответить
а, все таки ссышь)))
3 февраля, 17:05
Ответить
тебе до Шевченко...
3 февраля, 16:57
Ответить
пшло на.., шмо
3 февраля, 16:54
Ответить
ты ещё не спишь?)
3 февраля, 16:57
Ответить
тупой, не пиши больше
3 февраля, 17:03
Ответить
Башир от котляк не обращай на него внимание сам знаешь кто выли,,,,,,,,под легами они не изправимы
у них там начались критич.......дни
у тебя у меня имена ностоящие и мы не прачимся а он боится свое имя показать
так что кто бы о трусости говорил
хотя все шкуры они на деле трусы
шкурами я всех называю у кого шкурные интересы
3 февраля, 17:32
Ответить
Да пошел ты со своим настоящим именем))) тупишь здесь. Иди бабские страницы обсуждай, вес-рост 90/60/90)))
3 февраля, 18:22
Ответить
вот и не прыгай моська на слонов знай свое место
3 февраля, 19:00
Ответить
Даже ответить нормально не можешь, одно и то же пишешь.
3 февраля, 19:52
Ответить
Разбудили......, проснулись.... Посмотрим ,что дальше будет. Или опять бла,бла,бла.
3 февраля, 15:29
Ответить
Любая инициатива особенно коллективная это сила, после всех возмущений и писем болельщиков уже не могут молчать, значит болельщики правы. После этого сезона надеемся будут большие изменения в федераций и в команде. Все идёт от менеджмента федераций ,где сидят люди,которые лоббируют свои и чьи- то интересы. За столько лет и за такие деньги наверное можно было научить играть хороший хоккей даже страну,где даже никогда снега не бывает. Так,что болельщики в правильном направлений.
3 февраля, 07:39
Ответить
я Вами восхищаюсь ..,мало кто из женского пола так мыслит как Вы... Аплодирую стоя.. Обычно все девушки "болельщицы хк барыс" в розовых очках ))
3 февраля, 16:50
Ответить
сопли подтяни
3 февраля, 16:56
Ответить
Димон письку в рот и спать
3 февраля, 16:57
Ответить
чмо)))
3 февраля, 17:00
Ответить
Гульнур Батеева давно тут сидит просто режко закодит и от нее всегда правильные мысли шли
3 февраля, 19:04
Ответить
Красавица
3 февраля, 22:00
Ответить
За 15 сезонов КХЛ, Барыс и сборная могла сильную команду создать, борющую за медали на ЧМ.
3 февраля, 08:24
Ответить
Ахаха вот это логика. Получается чем больше сезонов в кхл тем ближе к чемпионству))) Казахстан за 30 лет в плей офф никогда не выходил, а ты тут хочешь медали.
3 февраля, 23:44
Ответить
Sports.kz со ссылкой на kursiv.media Ерулан Жамаубаев также сообщил,что если в клубе"Барыс" играют только приезжие спортсмены,то такой клуб Казахстану не нужен. Есть расхождение в тексте . На шайбе.кз изложено,если в клубе "Барыс" играют только обычные хоккеисты,то такой клуб не нужен. Считаю,что теряется смысл его вью. Он ведь акцентировал внимание,что без своих спортсменов команда не нужна.
3 февраля, 08:55
Ответить
ААА12, согласен. Суть меняется прямо на 180 градусов. Здесь читаешь этого министра, и кажецца он чуть-чуть оправдывает легозависимости, видно же не вооруженным глазом, даже ногомячного Месси приплел. Есть другой пример: Доус. Ему тут платили от 2 млн бакинских. Никакой пользы, просто трата денег.Грили тут болелы, что он популизирует хоккей в Астане, хрен с маслом это популяция, до сих пор в Барысе легозависимость. Даже еще хуже стало, раньше хоть легов от 10 до 14 было за сезон, а последние 5 сезонов от 18 до 22 по сезону... Не придет хоккейный Месси в Барыс и в Колхоз лигу, ибо это не выгодно для кое кого... Выгодны шлаки...
3 февраля, 11:15
Ответить
интересно а какие слова на самом деле настоящие? И даже если он сказал : если в клубе"Барыс" играют только приезжие спортсмены,то такой клуб Казахстану не нужен. --- то ему скажут или он скажет, что не все же приезжие, вон свои играют тоже, Гусейнов, Муратов, Шутов, поиграли а про Кайыржана, Шайхмедденова, Борисевича, Бояркина, Шестакова, Асетова и других вообще молчу скажут... И еще до кучи натурализованных петуха, шевченку приплетут.
3 февраля, 11:30
Ответить
Как бы там не было, хоть как то зашевелились Гады. То что там сказал так, а здесь так. Он же не говорит каждому отдельно, что бы его на словах ловить. Тут уже журналюги каждый по своему наплёл. И верить на слова не стоит. Но то что хоть какая то движуха пошла, уже не плохо.
3 февраля, 12:00
Ответить
Будем надеяться, а так мы уже привыкли что наши министры говорят витиевато... И действительно верить на их слова не стоит, надо посмотреть на их дела.
3 февраля, 12:19
Ответить
Дайте народу- народную команду, состоящую из своего народа! Дайте сборную из всех уголков Казахстана,а не росшлака не нужного в своей стране!
3 февраля, 09:59
Ответить
дурыс
3 февраля, 16:52
Ответить
А дальше что? Ждём конкретных действий! Созбен карынды толтырмайсын, алдында кутемыз кандай озгерыс болады!
3 февраля, 10:22
Ответить
Лед тронулся господа! Респект и уважуха всем кто борется за наш хоккей, кто хочет видеть наш хоккей сильным, чтобы наши ДЮСШ развивались. Чтобы мы гордились своими воспитанниками, а не иностранцами. Чтобы наши дети подражали воспитанникам наших школ. Чтобы развивалась инфраструктура не только в Нурсултане, но и в других городах.
3 февраля, 10:43
Ответить
Нет такого города нурсултан, есть Астана! Прошу не пишите имя того кто тридцать лет грабил страну и выстроил систему, позволяющую до сих пор это делать!
3 февраля, 13:23
Ответить
не умничай
3 февраля, 14:48
Ответить
Прикольно. Что получится в итоге. Люди, которые распределяют финансовые потоки, далеки от спорта. Когда начнется следующая дележка, они будут лишь помнить, что с этим Барысом что то там мутное, выплачиваются завышенные зарплаты, какие -то разговоры про откаты были, министру приходится оправдываться и т.д. Как эти агашки поступят с таким токсичным клубом? Начнут досконально разбираться? да прям, никогда так не делалось. От греха подальше они просто тупо урежут в разы финансирование. Далее менеджмент клуба, узнав новые цифры своего финансирования, примерно пропорционально урежет бюджет клуба по всем статьям расходов - основная команда/молодежка/ДЮСШ. Се ля ви.
3 февраля, 12:31
Ответить
Люди, которые распределяют финансовые потоки, далеки от спорта.-это верно, скорее всего там мало любителей хоккея.
3 февраля, 14:47
Ответить
Скорее всего злой министр, вернувшись с Сената, попросил помощника разобраться, что там за херня с этим Барысом, действительно ли там много легов с высокими зарплатами? Назавтра помощник сообщит, что информация верная. На что министр сказал - как так, сказал же президент снизить финансирование проф.клубов. Срежьте клубу бюджет в 5 раз, чтобы не было так никаких легов и высокие зарплаты простой пипл больше не раздражали, и гребаные журналюги меня не трогали по этой теме. Вот и все разбирательство.
3 февраля, 17:17
Ответить
Зато какой эффект. К примеру Петухов, может смело идти играть в Ска или еще куда. Там будут его любить. Шевченков в Аву. Грант в Ска. Казахи в базовом, кроме Михи получают немного. Им главное игровая практика. Единственное нужен хороший тренер из развитой хоккейной страны, только не из бывшего совка. На крайняк если нет из развитой страны, пусть будет наш. Мы никогда небыли имперцами, шовинистами итд. Для нас главным принципом должен стать принцип, который провозгласил главный инициатор современных олимпийских игр барон Пьер де Кубертен, главное не победа, главное участие. Должен быть лимит на иностранцев как на РФ. Базовый изначально должен был стать клубов для обкатки воспитанников школ РК. Раньше была передача на РФ, в которой ведущий напоминал, деньги портят людей, кто не умеет ими пользоваться.
3 февраля, 18:02
Ответить
Если кто то считает, что стоит отказаться от легов, играть только своими, при этом осознает, что в этом случае вряд ли клубу светит плей-офф, но зато свои будут набираться опыта, эта точка зрения мне понятна и близка. Раздражают те, у кого всегда и в любой матче россияне только что и делают, что косячат, а свои феерят и никогда не ошибаются. Что если заменить россиян на своих игроков, так сразу клуб начент всех рвать в лиге, потому что свои на голову выше. В итоге, если уберут всех легов, но клуб будет плестись в самом низу, эти люди первыми будут своих же с грязью смешивать (потому что заточены они на негатив, а больше излить его не на кого).
3 февраля, 18:58
Ответить
Конечно будут. Просто нужно вести разъяснительную работу, что Казахстан это не богатое государство. У нас столько проблем, замерзающие города, нехватка больниц, школ итд. Мы должны бережно относится к финансам. что не смотря на все наши трудности государство находит средства и на хоккей. Нужно растить новое поколение. Уверен появится и у базового болельщики которые будут с командой до конца, даже когда они проигрывает. К тому же будут патриотично настроенные болельщики. Так что нужно работать. В пример Динамо Рига. Как поддерживали Динамо Рига болельщики даже когда команда проигрывала, т.к. понимали все что этих ребят готовят к ЧМ, где они будут биться за их Флаг.
3 февраля, 19:58
Ответить
а ты знаешь что сделали с футболнвм клубом Астана у которая больше барыса столицу прославляла к нас на игру с астаной приезжали бенфика сельтик галатасарай и т д ии некоторых из них Астана обыгрывала с некоторыми играла в ничью

не посмотрели на заслуги Астаны и урезали бюджет
тоже самое надо сделать и с Барысом который до таких заслуг никогда не пойдет
3 февраля, 17:46
Ответить
правильно!
3 февраля, 17:57
Ответить
хот тут мы с тобой согласны я тоже говорю что правильно
3 февраля, 18:15
Ответить
смотри когда у астаны бил большой бюджет там играла много легов наших единицы

час стали превлекать наших молодых в состав так же и в других клубах
и что результат на лицо
Сборная видел как играла я увидел что сенцацию сотворила
когда никто не верил

в составе появились игроки которым по 10 лет било в их первой игру тот же Сомородов и другие молодые игроки
3 февраля, 18:37
Ответить
я за 5 полевых и 1 воротчик качественных легионеров, остальные пусть местные играют!
3 февраля, 14:47
Ответить
+
4 февраля, 14:46
Ответить
Товарищи идём правильным путём.. .. Алга Казахстан ,Алга болельщикам Казахстанского хоккея...
3 февраля, 16:56
Ответить
еще и тупой
3 февраля, 17:02
Ответить
шкура пошла бы ты уже на обочину
3 февраля, 17:33
Ответить
после этой писанины столько шкур прибежала на шайбу никогда такого не било значить все делаем правильно
3 февраля, 17:34
Ответить
Жеме)))
3 февраля, 18:23
Ответить
Мал, тебя кто звал сюда? Женщины в разговоре не участвуют
3 февраля, 18:34
Ответить
Рад что тут нормальных людей тут 99 процентов и одна истеричка которая свое имя боится показать
хотя что ба показать свое имя для этого нужны я......... я тут сижу уже 6 лет
и не мало таких истеричек повидал другие хот не скрывались

Шайба Ерлан молодцы что все это делаете иы с вами
Шайба кдинственнй ресурс котррый не продался

квк другие продажные паблики

3 февраля, 19:12
Ответить
Вообще похрен, сколько ты тут сидишь))). Старый как мамонт ты, а не слон))). Вернее - кусок г...на мамонта
3 февраля, 20:03
Ответить
Санчес котынды кысып отыр.
3 февраля, 22:07
Ответить
он оны сатып тут гой
3 февраля, 22:10
Ответить
Сказочный д@лбанафт, Месси во Франции играет.
3 февраля, 23:37
Ответить
Бред како-то собачий это интервью!! Противоречие в каждом его предложении.
И этот недоразвитый тип -Глава Минфина Казахстана ?? Ужас !
4 февраля, 04:23
Ответить