Дмитрий Шевченко: "Я надеюсь, что после этого поражения мы выйдем ещё более концентрированными" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
18 апр.
19 апр.
20 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Дмитрий Шевченко: "Я надеюсь, что после этого поражения мы выйдем ещё более концентрированными"

2 февраля 2023 года, 16:54
visibility 1534
comment 18
В избранное
Дмитрий Шевченко: "Я надеюсь, что после этого поражения мы выйдем ещё более концентрированными"

Нападающий "Барыса" Дмитрий Шевченко прокомментировал поражение от казанского "Ак Барса" (1:2).

- Первый период неплохо начали, играли на равных. Ничья была закономерным результатом. Во втором периоде уже отдали "Ак Барсу" инициативу. Несмотря на то, что они владели шайбой, мы допустили очень мало опасных моментов у своих ворот. Считаю, что сами отдали игру в третьем периоде. Столько терпели, боролись. Та ошибка в большинстве стала ключевой. На большинство нельзя выходить без концентрации, а мы пропустили, и уже не в первый раз.

- Изменился ли "Ак Барс" с приходом Билялетдинова?

- Думаю, это не только я заметил, но и вся лига. Сейчас они первые на Востоке, а до его прихода опускались ниже зоны плей-офф. "Ак Барс" играет очень дисциплинированно, я бы их сравнил с удавом. Играют спокойно и очень строго в обороне, постепенно наращивают темп во время матча. Много креатива в атаке за счет хорошего подбора исполнителей. Сейчас "Ак Барс" стал намного сплоченнее.

- Заметили увеличение числа ничьих в лиге?

- Смотрим все матчи команд, которые борются сейчас за плей-офф. Если мы будем играть вничью и выигрывать, то я, безусловно, буду рад. Мне кажется, теряется цена победы в основное время, когда соперник в овертайме или буллитах набирает столько же очков. При трёхочковой системе ничьих было намного меньше. Все идут очень плотно, цепляются за ничью. В нашей ситуации тоже надо биться за каждое очко, нельзя уезжать без баллов.

- У вас сейчас очень непростой выезд, при этом надо набирать очки в каждом матче. Какой настрой?

- У нас другого варианта нет, нужно набирать максимальное количество очков. Должны играть только на победу. Уже ничего нельзя натренировать. Я надеюсь, что после этого поражения мы выйдем ещё более концентрированными.

Источник: РБ Спорт
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
ваше звено час чисто 4 уровня хотя Шестаков и Петухов могут играть по лучше
2 февраля, 17:10
Ответить
Уже ничего нельзя натренировать. ? ? ?
2 февраля, 18:05
Ответить
))))
2 февраля, 20:35
Ответить
По мне так, появление Шевченко ещё больше усугубило и без того шаткое положение команды. Конечно были и до него проблемы, но худо-бедно за восьмёрку держались. И некоторые игроки набирали очки Петухов, Шестаков, Савицкий. Много пришлось перестроить команду, для того что бы его подтянуть в первое звено. А легионеров в третье! Даже смешно. При таких довольно не хилых габаритах, он очень слаб в силовой борьбе. И совсем не может играть на пятаке соперника, закрывая обзор вратарю. Ну и нет никакой химии между ним, Шестаковым и Петуховым. Такие игроки в принципе не должны играть в первом звене, уровень 3 и 4. Очень рад за Бекетаева, рад что многие молодые попробовали себя в КХЛ. Рад за Шестакова, стал приличным центрфорвардом. Есть плюсы незначительные, это молодых подключали. Жалко что некоторых вытеснили по ходу. Стоило вообще, ведь без них команда сильнее не стала. Минус большой, это провал в селекции. Особенно странно выглядело "десант" третьесортных российских безработных. Есть время и игры до ЧМ наиграть сборников, подключая молодых. Ведь нет товарняков, когда сборную ещё наигрывать, если не сейчас.
2 февраля, 18:56
Ответить
До прихода Шевченко мы болтались на 5-6-7 месте. После его прихода, мы опустились на дно таблицы. Если бы Скабелка переживал за Барыс, то давно уже убрал бы его из основы. Да и сам Шевченко если так переживает за Барыс, имел бы совесть, и самостоятельно покинул команду, чем читать тут "комплименты" про свою личность. Неужели он сам не понимает, что очень слаб для КХЛ.
2 февраля, 22:48
Ответить
сказал обреченный на вылет, да надежда это для вас роскошь
2 февраля, 19:00
Ответить
Поздно бро )))
2 февраля, 19:45
Ответить
что и требовалось доказать, они сами (Шевченко,Петухов ) говорят что их результативность в доверии тренера и игровое время.. это всем тем кто говорит что наши местные типа показали... прям в НОС им))) Нашим это Лысое наглое морда не даёт игровое ВРЕМЯ млять Вашу эксперты ...
2 февраля, 20:40
Ответить
А все болельщики надеются что ты сгинешь из команды.
2 февраля, 20:54
Ответить
Дерево оно и в Африке дерево
2 февраля, 20:55
Ответить
Дерево в Африке Баобаб.
3 февраля, 08:59
Ответить
Недохоккеисты: Мищенко, Григорьев, Максимов, Гурков, Гудачек, Сергиенко, Шалапов, Все На Выход !!!, уступите места Нашим Казахстанским Хоккеистам !!!
2 февраля, 23:40
Ответить
Опять нытье на этом сайте)))
3 февраля, 00:01
Ответить
Просто исчезни на просторы Отчизны и будь полезен родине матери
3 февраля, 01:36
Ответить
Концентрированно говорить да уже давно Царскую водку превратились бы а они все еще собираются концентрироваться.Вот гениальность никчемный Петухов начал забивать потому что к нему то Михаилиса то Савицкого прикрепляли те ребята техничные пасы могут дать как его связали с деревянными все приплыл.
3 февраля, 08:58
Ответить
Вот гонит он ,в мыслях уже на Мальдивах билеты уже наверное куплены
3 февраля, 10:29
Ответить
Дерево хотя бы растёт, воздух кислородом насыщает, а это пень никчемный и бесполезный! Езжай Димон домой, я что раз так делал, когда знаю что уже ничего не изменится! Не очкуй, в военкоматах ваших на всех повесток хватит!
3 февраля, 10:36
Ответить