Линден Вей: "Надеюсь, мы станем конкурентной командой" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Линден Вей: "Надеюсь, мы станем конкурентной командой"

18 августа 2022 года, 13:38
visibility 2661
comment 3
В избранное
Линден Вей: "Надеюсь, мы станем конкурентной командой"

Нападающий "Барыса" Линден Вей прокомментировал победный матч против "Нефтехимика", в котором он отметился заброшенной шайбой.

- Много новых игроков в команде, но, похоже, тебе это не сильно мешает?

- Да, много новых лиц в команде. Мы проводим с этими ребятами всего второй матч, стараемся всё наладить. Новый тренер вводит новую систему, много внимания уделяем обороне, стараемся не пропускать. Если хотим выигрывать, нужно хорошо обороняться. Ещё и забили парочку в большинстве.

- Все команды на турнире сыграли предсезонные матчи, кроме вас. У вас же первая игра вчера?

- Да, определённо сложно было вначале, но мы проделали большую работу над системой. Концентрировались на ней, плюс на игре в своей зоне. У нас шесть матчей на предсезонке, чтобы подготовиться к главному.

- Ты не работал с Андреем Скабелкой раньше. И построение системы - его основная цель всегда. Это заметно, как ощущения?

- Здорово, много работы над обороной. И это даёт свои плоды. Мы не пропустили ни одной шайбы в прошедшей игре, и наш вратарь выручал много. Продолжаем работать над этим, и продолжим в следующих играх.

- После прошлого сезона не знали, остаёшься ли ты. Решение остаться далось легко?

- Не знаю, в межсезонье сосредоточился на том, чтобы проводить больше времени с семьёй, и в итоге мы решили вернуться. Как я всегда говорил, здесь приятно играть, потрясающая атмосфера и болельщики. Они всегда принимают меня с открытыми объятиями. Я рад вновь чувствовать всё это.

- В прошлом матче голы были пропущены в самом конце периодов. Сфокусировались на этом?

- У нас было два удаления в конце прошлой игры. Просто нельзя их получать в концовке, если хочешь победить. Мы сами дали сопернику эту возможность, хотя выигрывали в первых двух отрезках. Это хоккей, пока стараемся всё проработать, обсуждали эти моменты и исправились сегодня.

- У тебя новые партнёры по звену, но не сказать, что это проблема, учитывая, что забил?

- Да, это отлично. Для того эти матчи и нужны, мы ещё стараемся наладить взаимодействие. Тем более я немного играл с Никитой и Сагой в прошлом году. Провели последние две недели вместе, ещё работаем над моментами. Думаю, со временем у нас получится по-настоящему хорошее сочетание.

- Знал кого-то из новичков?

- Лично нет. Но они хорошо прогрессируют, кто-то впервые попал в эту лигу. Сезон, конечно, будет отличаться от предсезонки. Но у нас ещё есть матчи, чтобы достигнуть своего уровня.

- Чего ожидаешь от этого сезона?

- Не знаю. Тяжело сказать, ведь в лиге столько изменений, даже в командах. Надеюсь, мы станем конкурентной командой, выйдем в плей-офф, и посмотрим, что дальше.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта