Юрий Михайлис: "Голову не повесили и играли до конца" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Михайлис: "Голову не повесили и играли до конца"

18 мая 2022 года, 08:51
visibility 2922
comment 15
В избранное
Юрий Михайлис: "Голову не повесили и играли до конца"

Главный тренер сборной Казахстана Юрий Михайлис прокомментировал поражение от Швейцарии и отметил, что изменилось в игре команды по сравнению с прошлым годом.

- Хороший матч. С хорошим настроением команда выходила. Видно, что заряжены на победу. Каждый игрок отдавался в каждом игровом моменте. Команда настроилась на эту игру и вышла с настроем побеждать, а не проигрывать.
Хорошие моменты создавали, могли забить и забили, но пропустили ненужный гол третий. Но голову не повесили, играли до конца, отквитали одну шайбу. Штурм в конце не удался, подустали игроки. Надеюсь, что тот настрой, который был сегодня, будет и в следующей игре.

- Забиваем в меньшинстве - некая особенность в игре?

- Просим ребят, чтобы играли активно. В каких-то моментах получается контратака. Опять же, соперник больше играет на атаку и теряет позиции.

- Смотрели игру Италии?

- Все команды хорошие, активно в хоккей играют, так что будем готовы к ним.

- Были отскоки, швейцарцы забивали в таких ситуациях. Почему у нас таких не случается?

- Так получается. Отмечу, что Андрей Шутов сегодня здорово сыграл, команду держал в игре, постоянно помогал, выручал. Молодец, хорошо сыграл сегодня.

- Разные результаты получаются в сравнении с прошлым годом?

- Да, тогда в связи с коронавирусом и подготовка у всех была неполноценная, не приехали многие хоккеисты из-за океана. Плюс не было давления, никто не вылетал. Сейчас есть давление. Мы сбросили сегодня этот груз ответственности и играли совсем в другой хоккей.

- Но в большинстве не всё получается?

- Опять у нас те бригады, что были в Латвии, отличаются. Одного игрока не хватает, пары защитников, и большинство очень сложно наладить. Один игрок отсутствует, и тяжело наиграть те схемы, которые мы планировали и которые играли. Не получается, рисунок есть, броски должны быть.

Фото: Ольга Бугаева

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа