Юрий Михайлис: "Кто на данный момент хорошо выглядит физически, те и попали в заявку" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Михайлис: "Кто на данный момент хорошо выглядит физически, те и попали в заявку"

12 мая 2022 года, 18:40
visibility 4781
comment 47
В избранное
Юрий Михайлис: "Кто на данный момент хорошо выглядит физически, те и попали в заявку"

Главный тренер сборной Казахстана Юрий Михайлис прокомментировал окончательную заявку команды на чемпионат мира в Финляндии.

- Те, кто на данный момент хорошо выглядит физически, те и попали в заявку. Даррен Диц с каждой тренировкой всё лучше и лучше, к началу чемпионата мира будет готов. По Жене Рымареву - жаль, получил повреждение. Мы планировали его в большинстве задействовать, в первой бригаде. Умный парень. Но он получил травму во второй игре против Латвии и не сможет сыграть на чемпионате мира. Неприятный момент случился, когда ударился в борт. Думаю, всё нормально будет, восстановится к старту сезона.

По Эмилю Нургалиеву и Дмитрию Гренцу - конечно, хотелось бы оставить их на чемпионате мира, но заявка всего 25 человек. Они не попадают в это число. Скажу, что парни хорошо играют и будут прогрессировать. Думаю, на следующий сезон они будут в сборной.

- Дмитрий Гренц уже во второй раз вызывается на сборы и вновь не попадает в основную заявку.

- Я скажу, что у Димы всё есть. Единственное, в скорости, в движении нужно добавить, и главное - в борьбе, больше борьбы выигрывать. Как центральный нападающий он умный, техничный парень, раздаёт хорошие передачи. Но в обороне ещё работать и работать.

- Иван Степаненко - тоже ощутимая потеря?

- Ваня тоже получил травму в первой игре против Латвии. Для нас это потеря. Мы его планировали ставить на лидирующие позиции. На сборах в Астане здорово тренировался, был готов к играм, и физически в том числе.

По Батырлану Муратову я уже говорил. Техничный нападающий, но турнир быстротечный и пока он не вписывается в первые два звена. Спасибо большое нашим молодым ребятам ребятам - Батырлану Муратову, Максиму Мухаметову, Денису Каратаеву, и вообще всем молодым игрокам, кто принимал участие на всех этапах сборов.

Спасибо, что откликнулись, старались, проявляли себя очень энергично. Где-то нам этот заряд придал уверенности. От этих игроков шла энергия, они заводили команду своим напором молодёжным. Думаю, они тоже пройдут сборы в "Барысе" и будем дальше направлять в сборную.

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа