Павел Акользин: "Будем готовиться дальше, ничего страшного" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Павел Акользин: "Будем готовиться дальше, ничего страшного"

9 мая 2022 года, 11:48
visibility 1400
comment 2
В избранное
Павел Акользин: "Будем готовиться дальше, ничего страшного"

Нападающий сборной Казахстана Павел Акользин прокомментировал поражение в товарищеском матче против Латвии (0:5).

- В этом году все играете в разных клубах. Можно сказать, впервые за год собрались.

- Давно не играли вместе, плюс многие ребята рано закончили сезон. У кого-то это вообще первая игра за 4 месяца была. Тяжеловато. Что касается игры, то провалили первый период, дисциплина подвела, удаления, и соперник этим воспользовался. В будущем нельзя подобное допускать и более собрано выходить на игры. Второй и третий периоды игра была немножко равная, и даже где-то мы доминировали. Но чуть-чуть не хватило, чтобы забросить шайбу. У них вратарь неплохо сыграл.

- У Латвии вообще несколько неплохих вратарей.

- Да, хорошие вратари, и сегодня голкипер может кураж поймал. Ловил. Может, и мы где-то прямолинейно играли и дали ему почувствовать игру. В других моментах и завтра, и на чемпионате надо будет похитрее сыграть и забрасывать шайбы.

- Ощущение, что разбежались к концу первого периода только.

- Да, но ещё плюс арена, здесь очень жарко. Мы катались на другой арене, переехали сюда только вчера. Был день выходного, была раскатка утром. А там, где катались. холодно и совсем другой лёд. Можно сказать, ноги утопают и тяжело передвигаться по льду. Возможно, это сказалось. Соперник в начале где-то пошёл в атаку, ещё гнали трибуны вперёд, и на позитиве получилось у них так сыграть начало. Ну а дальше, что они передвигались, можно сказать, еле-еле, что и у нас. Не так много бежали, но старались сегодня. Ребята, в принципе, молодцы. Будем готовиться дальше и ничего страшного. Думаю, в дальнейшем будет всё хорошо.

- У тебя там даже стычка произошла?

- Случился такой момент, сыграл в тело. Ему, наверное, что-то не понравилось, сзади начал клюшкой толкать в спину. Естественно, мне это не понравилось, плюс ещё счёт такой. Я ответил, но до драки не дошло, так просто пообнимались и всё.

- Но на чемпионате мира будет строже?

- Да, построже. Здесь и судьи местные были, удаления нам давали, а у них, может, и пропускали какие-то моменты. Ну что на судей сваливать, самим надо было сыграть дисциплинированнее.

- Вернулось ваше сочетание с Дмитрием Шевченко?

- Мы играли с Антоном Сагадеевым на прошлом чемпионате мира, и в "Барысе" тоже. Сейчас Аркаша Шестаков в центре. Нормально. Мы разговариваем с ними, после тренировки обсуждаем моменты, что нужно улучшить, и при выходе на лёд договариваемся, кто куда будет бежать, как будем действовать в той или иной ситуации. Думаю, с коммуникацией у нас не будет проблем.

- Тебе много времени не потребовалось, чтоб вновь адаптироваться друг к другу?

- Всех ребят знаю, как играть и что ожидать. Проблем никаких не было и не будет, я думаю.

Фото: КФХ

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа