Юрий Михайлис: "Задача - выход в четвертьфинал чемпионата мира" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Михайлис: "Задача - выход в четвертьфинал чемпионата мира"

30 апреля 2022 года, 15:33
visibility 2832
comment 8
В избранное
Юрий Михайлис: "Задача - выход в четвертьфинал чемпионата мира"

Главный тренер сборной Казахстана Юрий Михайлис рассказал о ходе подготовки команды к чемпионату мира в Финляндии и оценил форму игроков.

- Первый этап подготовки подходит к концу. Завтра последний день наших сборов в Астане. Состояние игроков удовлетворительное. Каждый знал, что едет в национальную сборную. В принципе, все готовы. Некоторые ребята буквально недавно закончили свои чемпионаты. Например, Евгений Рымарев. Он приехал в хорошей физической форме. Ну и в основном все хоккеисты "Барыса" готовились, ждали эти сборы. Поэтому у всех хорошее физическое состояние.

- Кто будет первым номером среди вратарей?

- Все ребята стараются, пока смотрим. У каждого есть шансы. Никита Бояркин получил травму. Сейчас доктора посмотрят и скажут по нему. Илья Румянцев играет и очень прилично выглядит. В прошлом сезоне он был лучшим вратарём чемпионата Казахстана, в этом году он показывает хорошие результаты и надёжную игру в воротах. Так что будем смотреть.

- У Никиты Бояркина, наверное, самый большой опыт на чемпионатах мира?

- Да, больше всего доверия было к нему на прошлом чемпионате мира. Но я скажу, что Андрей Шутов не хуже, и даже одна игра с "Металлургом" показала, что он умеет играть против мощных команд.

- Кто будет в первой тройке нападения?

- Я не скажу пока, кто у нас первая тройка. Это секрет.

- Большой секрет для всех?

- Для всех. Думаю, это будет сюрпризом для многих команд.

- Когда будете готовы объявить список игроков, которые отправятся в Ригу?

- Скорее всего, завтра.

- Какие планы на игру на чемпионате мира?

- Какие планы? Выходить и побеждать в каждом матче. Нам поставили задачу - выходить и побеждать. Задача - выход в четвертьфинал.

- Как думаете, насколько скажется опыт того, что большинство игроков в прошлом году уже сыграли впервые в топ-дивизионе?

- Безусловно, опыт прошлого чемпионата мира будет на первом плане. Игроки, которые участвовали, они готовы. Они хотят улучшить прошлогодние результаты.

- Как планируете работать с игроками, которые присоединятся к сборной в Риге?

- Мы созванивались и с Кёртисом Волком, и с Джесси Блэкером, и с Виктором Сведбергом. Они в хорошей форме, готовятся. Думаю, 3-го числа они уже прилетят, присоединятся к команде и будут работать.

- Можете сравнить сборную с прошлого чемпионата мира и нынешнюю?

- Опыт прошлого чемпионата мира будет нам помогать. В сборной те же самые игроки, за исключением Лёни Метальникова. В прошлом году он получил травму в самые последние дни и не поехал на чемпионат мира, а сейчас он в сборной. Это будет надёжная и мощная оборона, которая будет нам помогать. Надеюсь, что и Миша Рахманов, который в этом сезоне очень здорово выглядит в "Сарыарке", добавит нам игры и в атаке, и в обороне, - отметил наставник.

В настоящее время хоккеисты сборной завершают первый этап сборов в Астане, после чего отправятся в Ригу, где проведут второй этап. 8 и 9 мая пройдут товарищеские матчи против сборной Латвии. Чемпионат мира состоится в Финляндии с 13 по 29 мая.

Фото: КФХ

Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа