Илья Ковальчук: "Финны играли в свою игру" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Илья Ковальчук: "Финны играли в свою игру"

20 февраля 2022 года, 16:18
visibility 279
comment 0
В избранное

Генеральный менеджер сборной России по хоккею Илья Ковальчук прокомментировал продолжение своей карьеры игрока, а также поражение от Финляндии.

- Владислав Третьяк сказал, что Алексей Жамнов будет работать и дальше на чемпионате мира, и что он хотел бы, чтобы вы дальше работали генменеджером сборной.

- У меня контракт заканчивается. Думаю, мы это чуть позже решим. Но с Алексей Юрьевичем я пойду куда-угодно. Он в первую очередь не то чтобы удивил, но проявил себя профессионалом, проявил себя настоящим мужиком, лидером. Как он вёл себя и с вами, и с ребятами в первую очередь - это дорогого стоит. Таких людей надо держаться поближе.

- Карьера игрока, получается, под вопросом?

- Посмотрим.

- Есть мнение, что вы до сих пор не убили в себе игрока и не перестроились на работу генменеджера. Можете ли с этим согласиться?

- В чём это выражается?

- В том плане, что вы были больше игроком, а не генменеджером по эмоциям, по поведению, примете те же самые.

- У каждого есть свои приметы, мы же все спортсмены. Вы же в зал тренажёрный ходите. Спорт - самое главное, а хоккеист ты или генменеджер, всё равно хочешь создать что-то особенное, хочешь ребятам донести, чтобы они поверили в какой-то сложный момент, потому я это всё прошёл. Я такой, какой я есть, и не могу быть другим.

- Будете ли вы ходатайствовать как генменджер, чтобы запасным, кто не попал в заявку, кто взял медаль, что их будут награждать?

- Обязательно. Алексей Юрьевич сказал после игры, что те пацаны которые были здесь, они сделали все для той атмосферы, которая получилась в сборной. Это одни из самых важных людей. Они приезжали каждый день, даже тогда, когда были тренировки по желанию, все были здесь, поддерживали искренне. Молодцы, им огромное спасибо.

- Андрей Кузьменко входит в это число?

- Конечно, входит.

- Как часто во время плей-офф вы общались с ребятами?

- Всегда общаюсь, каждый день. В деревне тоже вместе были.

- Начиная с Игоря Ларионова многие говорят, что сборная трудилась, пыхтела, старалась, но не играла. Как сделать, чтобы она была именно игровой?

- Это современный хоккей. Думаю, что Игорю Ларионову это очень знакомо, поэтому сегодня победили финны, которые вымучивали каждый гол.

- Мы привыкли к доминированию Канады. В какой момент мы упустили, что финны стали так доминировать?

- Я бы не сказал, что они доминировали сегодня. Они играли в свою игру. Мы забили первыми, что было огромным плюсом.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа