Владимир Крикунов: "Статистике Андрея Кузьменко может позавидовать любой игрок сборной России" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Владимир Крикунов: "Статистике Андрея Кузьменко может позавидовать любой игрок сборной России"

3 февраля 2022 года, 15:20
visibility 86
comment 0
В избранное

Экс-главный тренер "Барыса", а ныне наставник рижского "Динамо" Владимир Крикунов удивлен информации, что нападающего СКА Андрея Кузьменко не включили в состав сборной России из-за якобы плохой игры без шайбы.

- Это похоже на вброс, что сейчас нередко бывает. Как раз это тот случай, когда всем всё очевидно. Ни у кого из нападающих основного состава в этом сезоне нет такого показателя полезности, как у Андрея. Кузьменко, к слову, второй бомбардир КХЛ. Его статистике может позавидовать любой игрок нынешней сборной, за исключением разве что Вадима Шипачёва. Только у капитана динамовцев набранных очков больше. Любая команда должна быть сбалансирована - кто-то должен забивать, кто-то - играть без шайбы, а кто-то - "таскать рояль". Мне непонятно, как можно быть лучшим по плюс-минус, не участвуя в оборонительной игре? В СКА Андрей играет в звене с Кемппайненом, но у сборной России есть Кадейкин, который очень похож по манере на финского центра. Но и Кадейкин сейчас в резерве, Бурдасова вообще не взяли в Пекин, а ведь можно было сделать интересное, результативное и надёжное звено.

Почему эта информация появилась? Скорее всего, нужно было как-то "отмазаться" после того, как Кузьменко сделал хет-трик в двусторонке, поэтому и запустили эту утку. Но вопросов стало даже больше, потому что выглядит всё это совсем неубедительно, - сказал Крикунов.

Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа