Илья Ковальчук: "Если будет хоть мизерный шанс, я уверен, Александр Овечкин приедет на Олимпиаду" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Илья Ковальчук: "Если будет хоть мизерный шанс, я уверен, Александр Овечкин приедет на Олимпиаду"

22 декабря 2021 года, 19:00
visibility 79
comment 0
В избранное

Менеджер сборной России Илья Ковальчук считает, что российские хоккеисты из НХЛ сыграют на Олимпиаде в Пекине, если лига им разрешит.

- Мы слышим высказывания звездных канадцев - Тавареса, Макдэвида, Кросби, которые не горят желанием ехать на Олимпиаду, потому что есть опасение надолго попасть в ковид-протокол. Они действительно иначе относятся к Олимпиаде? Потому что россияне готовы ехать в Пекин даже с риском потерять миллионы долларов.

- Тяжело каждому в голову залезть. Каждый относится к этим турнирам по-разному. А мы воспитаны на Олимпийских играх, на примере наших чемпионов. Поэтому Олимпиада и игра за сборную для нас всегда были в приоритете. А вот канадцы воспитывались на Кубке Стэнли, поэтому их тоже можно понять.

- Овечкин в "Вашингтоне" и Овечкин в сборной России - разные игроки. Вы согласитесь, что Александр не так эффективен в национальной команде, как в НХЛ?

- Почему? Александр Овечкин - трехкратный чемпион мира. Это о многом говорит. Александр Овечкин по первому зову приезжает в сборную России. И это о многом говорит. Александр Овечкин - патриот нашей страны. Человек, который играет за сборную с травмами. Может, вам какие-то моменты не рассказывали, но я это знаю точно.

Таких людей очень мало. Можно пересчитать по пальцам одной руки. Овечкин - настоящий лидер, вожак. Если будет хоть мизерный шанс, я уверен, Овечкин приедет на Олимпиаду.

- Представим, что вы играете в НХЛ. И сложилась ситуация, что вы можете поехать на Олимпиаду, но при этом потеряете часть зарплаты. Или останетесь при деньгах, но без Пекина. Ваш выбор?

- Мой выбор будет однозначным. И наши ребята, кто сейчас выступают в НХЛ, даже думать два раза не станут. Если будет такая возможность, они все с удовольствием поедут на Олимпиаду. Но повторю, что это сейчас зависит не от нас. Так что дождемся официальных новостей, - сказал Ковальчук.

Источник: Матч ТВ
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа