Илья Ковальчук: "Тяжело в командах собирать много суперзвёзд или звёздных хоккеистов" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Илья Ковальчук: "Тяжело в командах собирать много суперзвёзд или звёздных хоккеистов"

17 декабря 2021 года, 00:59
visibility 193
comment 0
В избранное

Менеджер сборной России Илья Ковальчук прокомментировал формирование состава на Кубок Первого канала, рассказал о шансах на участие игроков из НХЛ в Олимпийских играх.

- Почему сборная на Кубок Первого канала не формировалась по клубному принципу?

- Потому что лига изменилась, потолок зарплат. Тяжело в командах собирать много суперзвёзд или звёздных хоккеистов. Те ребята, которые себя проявляют, лидеры в своих клубах, ребята, которые устраивают по своим качествам, в первую очередь хоккейным, тренерский штаб, те и приехали на сбор.

- Есть ли уверенность, что 10 января от НХЛ придёт положительный ответ?

- По той ситуации, которая сейчас происходит в мире, что-то прогнозировать вообще невозможно. Мы готовимся к любому развитию событий. Сказали ребятам на собрании, чьи фамилии в расширенном списке, что у каждого есть шанс. Неважно, где человек играет: Питер, Москва, Нью-Йорк или Вашингтон. Самое главное, чтобы каждый подходил тренерскому штабу своими игровыми качествами, человеческими качествами, своим желанием. На таком краткосрочном турнире коллектив и атмосфера очень важны. У нас в списке намного больше ребят, которых мы хотели бы вызвать. Но, к сожалению, есть регламент, который нам не позволяет это сделать. Все те ребята, которые не были вызваны, мы с ними созваниваемся и объясняем почему. Того же Серёгу Андронова мы прекрасно знаем. Это лидер ЦСКА и парень, который не подведёт. Я уверен, что перед Олимпиадой будет сбор и мы его обязательно вызовем.

Источник: Чемпионат.com
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа