Якоб Лилья признан лучшим нападающим недели в КХЛ - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Якоб Лилья признан лучшим нападающим недели в КХЛ

13 декабря 2021 года, 15:08
visibility 650
comment 1
В избранное
Якоб Лилья признан лучшим нападающим недели в КХЛ

Континентальная хоккейная лига определила лучших игроков 14-й недели регулярного чемпионата в своих амплуа. Лучшим форвардом прошлой игровой недели признан шведский форвард "Барыса" Якоб Лилья.

Лучшим вратарём впервые в карьере признан Петр Кочетков из "Торпедо", одержавший три победы в трёх матчах недели. По его воротам было нанесено 73 броска (24,3 в среднем за игру), из которых он отразил 94,52 процента. Коэффициент надёжности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) составил 1,34. Последний раз вратарь "Торпедо" признавался лучшим в регулярном чемпионате на третьей неделе сезона 2017-2018 годов, и это был Станислав Галимов.

Лучшим защитником впервые в карьере признан Егор Воронков из "Витязя", набравший 4 (0+4) очка. Он не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении "+5". Игрок совершил два силовых приёма, заблокировал четыре броска. Среднее игровое время составило 20 минут и 47 секунд.

Лучшим нападающим впервые в карьере признан Якоб Лилья из "Барыса", набравший 5 (5+0) очков. Он не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении "+4". Игрок сделал два дубля и забросил две победные шайбы. На его счету также три заблокированных броска.

Лучшим новичком в третий раз в карьере признан Владимир Галкин из "Автомобилиста", одержавший с командой одну победу в двух матчах недели. По его воротам было нанесено 56 бросков (28,0 в среднем за игру), из которых он отразил 98,21 процента. Коэффициент надёжности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) составил 0,50. В игре с "Локомотивом" (2:0) он впервые в КХЛ сыграл на "ноль", отразив 28 бросков.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля