Якоб Лилья: "Играть при поддержке болельщиков намного веселее" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Якоб Лилья: "Играть при поддержке болельщиков намного веселее"

6 марта 2021 года, 20:14
visibility 3728
comment 6
В избранное
Якоб Лилья: "Играть при поддержке болельщиков намного веселее"

Шведский форвард "Барыса" Якоб Лилья прокомментировал поражение от "Магнитки" в третьем матче серии и поделился эмоциями от игры при поддержке болельщиков.

- Очень плотная игра. Мы играли неплохо. Проиграли всего в одну шайбу. У нас было много возможностей забить. Сегодня мы уступили именно в этом компоненте. Но это только третий матч, поэтому всё ещё впереди.

- Когда ты выбегал на ворота, вся арена громко кричала. Всем казалось, что ты точно забьёшь. Тебе помогла поддержка болельщиков?

- Да, конечно. Играть при поддержке болельщиков намного веселее. Классные эмоции, давно не испытывал их. Когда ты перехватываешь шайбу и выходишь к воротам, а в это время весь стадион начинает кричать, то это совершенно иные ощущения. Безусловно, сегодня болельщики помогли нам.

- Первый период был за вами, но затем соперник начал давить. У вас было много моментов, но не хватало последнего броска. Что нужно, чтобы выиграть следующий матч.

- Согласен, обе команды играли хорошо. Так бывает, когда встречаются два хороших соперника. Очень плотная борьба. Невозможно контролировать весь матч, даже если ты этого хочешь. Соперник тоже играл хорошо. У них сильная команда. Думаю, мы здорово им противостояли. У нас было много хороших моментов. Нам надо лучше вводить шайбу в зону. И это не так просто, как выглядит. Но у нас было много отличных атак. Считаю, что мы провели достойный матч.

- Каков хоккей в плей-офф? Какие ощущения? Ведь регулярный чемпионат был очень непростым.

- Игры плей-офф намного тяжелее. Здесь больше силовой борьбы. Но в тоже время интересно играть с одним и тем же соперником. Матчи более интенсивные, поскольку играем каждый матч друг с другом. Но играть в плей-офф гораздо интереснее. Теперь имеет большое значение, играем мы дома или в гостях, теперь у нас есть болельщики. Это дополнительный стимул для нас.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля