Линден Вей: "Вернулся туда, где началась моя карьера в КХЛ, чувствую себя как дома" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Линден Вей: "Вернулся туда, где началась моя карьера в КХЛ, чувствую себя как дома"

7 декабря 2021 года, 11:08
visibility 2469
comment 5
В избранное
Линден Вей: "Вернулся туда, где началась моя карьера в КХЛ, чувствую себя как дома"

Нападающий "Барыса" Линден Вей прокомментировал победный матч против "Ак Барса" в Казани.

- Уникальный день. "Барыс" победил в Казани в основное время впервые с января 2014 года, а "Спартак" впервые почти за 29 лет одержал победу в Магнитогорске.

- Серьёзно? Я не знал об этом, интересная статистика. Тем лучше для нас. В Казани всегда непросто играть.

- Как готовились к матчу?

- Не сказал бы, что в подготовке было что-то принципиально новое. В целом всё то же, что и до этого. Единственное, что мы учли - это поездку "Ак Барса" в ОАЭ. Нам их долгий вояж сыграл на руку. Думаю, мы были свежее и заряженнее. Но даже несмотря на это долгое путешествие, они здорово выглядели. Упорная игра. Счёт говорит сам за себя.

- Что сделало разницу в игре?

- Наш кипер был невероятен. Конечно, могли построже сыграть в своей зоне и облегчить ему работу, но "Ак Барс" давил. А Йони Ортио поймал кураж и ловил всё, что летело в его сторону. Ему отдельное спасибо.

- Игра напомнила матч плей-офф, где на первые роли вышли парни из нижних звеньев. Согласны? Усть-каменогорская связка Аркадия Шестакова и Кирилла Савицкого здорово сыграла в меньшинстве, первому удалось ещё и забить.

- Да, абсолютно согласен. В таких плотных матчах выходят на первые роли мужественные парни. Так и произошло. Важный гол забил Аркадий Шестаков. Кирилл Савицкий был также хорош. Оба нижних звена проделали хорошую работу. Здорово, что есть такая поддержка с их стороны, когда где-то не складывается игра у наших первых двух линий. "Ак Барс" бился до последнего. Могли заметить, что они забили в концовке, и ничего ещё не было ясно, хотя мы вели до этого со счётом 2:0. Да, им пришлось раскрываться, снимать вратаря. Хорошо, что так сложилось в итоге. Игра голкипера и обороны - залог успеха в таких важных матчах.

- Как далось возвращение в "Барыс" и насколько были удивлены обмену из СКА?

- Не скажу, что был прямо удивлён обмену. Считаю, что всё к лучшему. Вернулся туда, где началась моя карьера в КХЛ после Северной Америки. Поэтому чувствую себя как дома. Конечно, потребовалось время, чтобы перестроиться, сыграться с новыми партнёрами. Но чувствую себя всё лучше и лучше. Очень надеюсь, что получится попасть с командой в плей-офф. Это наша цель, мы идём к ней.

Источник: Metaratings.ru
Комментарии загружаются
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля