Якоб Лилья: "Никита Бояркин оставил нас в игре" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Якоб Лилья: "Никита Бояркин оставил нас в игре"

26 ноября 2021 года, 03:16
visibility 2559
comment 7
В избранное
Якоб Лилья: "Никита Бояркин оставил нас в игре"

Нападающий "Барыса" Якоб Лилья прокомментировал победу над "Торпедо" и похвалил вратаря Никиту Бояркина.

- Казалось, этот матч не закончится никогда. А как ощущалось на льду?

- Было интересно, потому что у "Торпедо" достаточно атакующая команда. У обеих команд были моменты. Было весело. Думаю, смотреть тоже было интересно. Мы создавали много моментов. Но, пожалуй, это не так весело для тренеров, ведь опасно было и там, и там.

- По второму голу. Ты, получается, перенаправил шайбу на Эрика Мартинсcона?

- Я просто задел клюшкой, и шайба ушла ниже. Хороший гол, который был необходим при счёте 3:2. Матч мог пойти иначе, но я рад, что сегодня мы победили. Победы необходимы, сейчас у нас три подряд. Это придаёт уверенности всей команде.

- А что насчёт пятиминутного большинства. Не было напряжения?

- Не справились в этих моментах. Они нас прессинговали. Мы понимали, что нам тоже надо поднажать. Наверное, слишком уверены мы были при счёте 2:0 в нашу пользу и в те пять минут у нас. Недостаточно хорошо там сыграли. Но в целом два гола в большинстве - неплохо. Продолжим и в дальнейшем играть хорошо в большинстве, никаких проблем.

- К тому же довольно жёсткими были игроки "Торпедо".

- Да, жёстко, но как есть. Я не видел хит на Кирилле Савицком. И пока не знаю, как он себя чувствует. Надеюсь, всё хорошо.

- Сейчас праздничная серия и впереди ещё один матч в субботу. Как настрой?

- Нам следует играть хорошо в обороне, создавать моменты. В эту серию мы не так много пропустили. Так и нужно продолжать, начиная с игры в защите. Думаю, в этом компоненте мы прибавили.

- Кого назовёшь героем этой победы?

- Никита Бояркин совершил отличные сейвы. Своей уверенной игрой он дал возможность команде чувствовать себя спокойнее, и мы повели 3:0. Да, пропустили два гола, но там ничего не сделать. Он оставил нас в игре, так что он лучший игрок.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля