Корбэн Найт заявил, что готов принять российское гражданство, чтобы сыграть за сборную - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Корбэн Найт заявил, что готов принять российское гражданство, чтобы сыграть за сборную

19 ноября 2021 года, 16:44
visibility 517
comment 6
В избранное
Корбэн Найт заявил, что готов принять российское гражданство, чтобы сыграть за сборную

Центрфорвард "Авангарда" Корбэн Найт заявил, что рассмотрел бы предложение принять российское гражданство. 31-летний канадец является лучшим в КХЛ по вбрасываниям (424 / 59,8%). Он набрал 29 (11+18) очков в 29 матчах.

- Сборная Канады в декабре сыграет в Москве в рамках Евротура. Вы рассчитываете получить приглашение в национальную команду?

- Да, это была бы огромная честь. Я раньше никогда не играл за сборную Канады ни на одном турнире. Это будет то, что называется "мечты сбываются". Было бы очень здорово. Никакого приглашения пока не было. Но я реально надеюсь, что мне дадут такой шанс.

- Вы лучший универсальный форвард КХЛ. Но почему вы раньше никогда не играли за канадскую сборную?

- Потому что Канада - это большая хоккейная страна. Ну, а я, можно сказать, поздно раскрылся. Очень высокая конкуренция, и на разные турниры, такие как чемпионаты мира, приезжает много канадских звёзд. И это я об Олимпиаде уже не говорю. Так что раньше у меня просто не было шанса. Но, надеюсь, он скоро появится.

- Как вы отнесётесь к перспективе, если вас натурализуют в сборную России? У нас колоссальная проблема с центрфорвардами. Что вы думаете об идее, которую можно назвать сумасшедшей?

- Вот это да… Слушайте, даже не знаю, что тут сказать. И я не имею представления, как всё это сделать. Но если у меня появится шанс сыграть на Олимпиаде, это будет особенный момент. Знаете, никогда не говори никогда. Я открыт для такого предложения. Хотя понимаю, что есть очень много хороших российских хоккеистов. Повторю, я не знаю, как это работает. Но никогда не говори никогда.

- Представьте себя на Олимпиаде в центре звена, где слева - Овечкин, а справа - Кучеров.

- Да, это выглядит круто. Ну, а почему нет?

Источник: Матч ТВ
Комментарии загружаются
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля