Линден Вей может вернуться в "Барыс" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
22 апр.
23 апр.
24 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Линден Вей может вернуться в "Барыс"

10 ноября 2021 года, 15:07
visibility 1572
comment 33
В избранное
Линден Вей может вернуться в "Барыс"

Нападающий Линден Вей может перебраться из СКА в "Барыс", сообщает Чемпионат.сom.

В текущем сезоне на счету 30-летнего канадца 11 (5+6) очков в 21 матче регулярного чемпионата КХЛ при показателе полезности "-3".

Его путь в КХЛ начался именно в "Барысе". В сезоне 2017-2018 он уже выступал за казахстанский клуб и набрал 52 (17+35) балла в 50 матчах.

- По нашей информации, Линден Вей вернётся в казахстанский "Барыс". Именно по выступлению за клуб из Астаны (на тот момент ещё из Астаны) этого нападающего узнали болельщики КХЛ. Затем форвард немного поиграл в Швейцарии, после чего перебрался в ЦСКА. В столице России нападающий провёл два сезона, стал обладателем Кубка Гагарина, а затем отправился в другую столицу северную. Однако с зарплатой Линдена Вея (порядка 60 миллионов рублей в год) держать его стало слишком дорого. Кстати, многие могут подумать, что для "Барыса" такой актив тоже слишком дорогой, но нужно помнить, что в клубе играет Даррен Диц - самый высокооплачиваемый хоккеист лиги на сегодняшний день с зарплатой в 100 миллионов рублей в переводе на российскую валюту. Даже "динамовец" Вадим Шипачёв по новому контракту получает меньше, - написал Павел Панышев.

Источник: Чемпионат.com
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля