Корбэн Найт: "Я по-настоящему наслаждаюсь игрой" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Корбэн Найт: "Я по-настоящему наслаждаюсь игрой"

2 ноября 2021 года, 21:14
visibility 604
comment 0
В избранное
Корбэн Найт: "Я по-настоящему наслаждаюсь игрой"

Форвард "Авангарда" Корбэн Найт прокомментировал поражение от "Ак Барса" и поделился впечатлениями от третьего сезона в КХЛ.

- Вы обыграли дома Уфу, а Казань провалилась в Челябинске. Наверняка хотели отдать должок за недавнее поражение здесь же?

- Мы знали про чувствительное поражение от "Трактора" 0:5. У "Ак Барса" хороший состав, много ветеранов и сторожил, клуб с богатой историей. Поэтому предполагали, что они выйдут злыми, и знали, что дома они играют особенно успешно.

- Что скажите по игре?

- Думаю, в первые два периода мы не показали тот хоккей, который нас характеризует, играли неважно. Третий период был куда лучше в плане содержания, но было уже поздно что-то исправить. Поэтому, нам определённо предстоит работа над ошибками, чтобы подойти к следующей игре максимально готовыми.

- В чём была разница?

- Считаю, что нам не хватало движения в первые два отрезка встречи. Они были быстрее, здорово катались, держали высокий темп и выдали много энергии. Прижали нас прессингом, было нелегко выходить из под давления - это была основная проблема. В третьей части мы завелись, добавили в физике, пошли моменты, но не хватило времени. Поэтому надо играть цельно весь матч. И, да, вы правы, 7 бросков в створ после двух периодов - это крайне мало, с учётом того, как здорово играет "Ак Барс" в обороне.

- Наверное, и последние минуты можно было сыграть иначе, играя шесть на четыре?

- Сейчас уже, да, наверное, можно было разыграть шайбу иначе, но и им надо отдать должное - они действовали отчаянно. Нам скорее всего не хватило интенсивности и хладнокровия.

- Как складывается ваш третий сезон в КХЛ и второй в "Авангарде"?

- КХЛ - это крутая лига. Определённо, прошлый сезон был невероятным, когда стали чемпионами. Это крайне полезный опыт для меня, и я по-настоящему наслаждаюсь игрой. Сильная лига, где так много мастеровитых игроков, особенно у нас в команде, поэтому эмоции самые положительные.

- Вы лучший снайпер и бомбардир "Авангарда". Сколько забьёте в Нижнекамске?

- Надеюсь, что забью. Думаю, то место, на котором мы сейчас находимся не соответствует нашим командным и личным амбициям, ожиданиям. Хотя понятно, что прошлый сезон был долгим. Тем не менее сейчас лучше убрать в сторону собственную статистику, главное, чтобы команда максимально сплотилась и сыгралась, и как следствие побеждала и шла вверх по таблице.

Источник: Metaratings
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля