Юрий Михайлис: "Сборная США преподала нам урок" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Михайлис: "Сборная США преподала нам урок"

25 мая 2021 года, 22:06
visibility 3356
comment 77
В избранное
Юрий Михайлис: "Сборная США преподала нам урок"

Главный тренер сборной Казахстана Юрий Михайлис прокомментировал поражение от США в матче группового раунда на чемпионате мира в Риге.

- Как оцениваете матч против США?

- Играть против такой команды - для нас это большой опыт. В каких-то моментах мы не успевали, не было плотности. Очень много позволяли сопернику передвигаться по своей зоне. В этой игре у нашей команды были хорошие моменты. Было несколько голевых моментов, которые могли реализовать. На один гол мы точно наиграли.

- Вопрос о сочетании звеньев. Сегодня мы увидели несколько видоизменённые тройки нападения. С чем это было вызвано? Насколько вы довольны? Хотя 0 голов, вряд ли вы довольны.

- Немножко разгрузили Романа Старченко из центра, потому что ему очень тяжело. Две игры он очень здорово провёл, но, скажем так, немножко подустал. Поставили его, чтобы играл с краю. Вы знаете, что он умеет играть. Сегодня у него были хорошие моменты. Его мощное движение заставляло соперника ошибаться.

- Американцы выделяются хорошим движением и контролем шайбы. Именно в этих компонентах мы сегодня проиграли?

- Да. Опять же повторюсь, для нас это большой опыт. Ребята смотрят, как надо играть, учатся на этом. Для многих из них это первый чемпионат мира на таком уровне. Сегодня соперник преподал нам урок - хорошее движение, качественные передачи. У нас не было той плотности, которую должны создавать для соперника. Будем исправляться.

- Завтра игра против Германии. Мобильная, габаритная и мощная команда. Пока они забросили больше всех на турнире. В чём нам нужно перестроиться и какие выводы сделать?

- Сегодня проведём собрание, будет разбор, будем настраивать команду.

- Сейчас у болельщиков завышенные ожидания. Не давит ли это на команду?

- Нет, не давит. У ребят хорошее настроение. Приехали на чемпионат мира, такой уровень. Нас смотрят не только из Казахстана, а со всего мира. Так что они раскрепощены. С каждой игрой мы будем прибавлять.

- Насколько довольны игрой Никиты Бояркина? Кто-то из других вратарей получит шанс на чемпионате мира?

- Пока доволен им. Играет очень уверенно. Если бы ему ещё помогали наши защитники и нападающие, у него было бы меньше работы. Именно эти потери в средней зоне, в своей зоне. Но он справляется, молодец. Насчёт других вратарей мы подумаем.

- По большинству сегодня не получилось. Может быть, надо поменять розыгрыш?

- Да нет, розыгрыш не надо менять. Соперник не дал нам ничего сделать. У Кёртиса Волка и Никиты Михайлиса была хорошая атака сходу. Кирилл Панюков атаковал. Это тоже один из розыгрышей.

- Насколько не хватило дисквалифицированного Виктора Сведберга именно при игре в защите?

- Это была большая потеря. Опыт Виктора Сведберга придал бы команде уверенности. Сегодня его заменил Валерий Орехов. Он справлялся со своей задачей.

- Что завтра надо сделать, чтобы остановить немецкую машину?

- Прежде всего нам надо отдохнуть, восстановиться и набраться сил. Завтра должны выходить с холодной головой, сражаться и воевать.

Фото: Ольга Бугаева

Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа